Суббота, 27.04.2024, 23:36 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Март » 07

10 марта 2010 года в здании Пермского театра оперы и балета им. П.И. Чайковского состоится закрытый международный конкурс на выбор лучшего архитектурного решения для реконструкции существующего здания и строительства новой сцены для Пермского театра оперы и балета. Конкурс проводится по инициативе и по заказу Пермского края.

Главной задачей проекта является создание оперно-балетного театра мирового уровня, построенного по лучшим мировым и европейским стандартам, определяющим архитектурное качество здания, акустику, безопасность, размер сцены, качество сценического покрытия, технологическое оснащение, комфортность для выступающего коллектива, комфортность для публики и множество других параметров. По завершению проекта Пермский край планирует обладать сценическим пространством, способным комфортно ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: Yurich | Дата: 07.03.2010 | Комментарии (0)


Этот спектакль, единственный в России иллюзионный спектакль, который создал Народный артист Владимир Данилин и не имеет аналогов не только у нас в стране, но и, пожалуй, в мире! Программа включает в себя лучшие иллюзионные номера, психологические опыты, также в программу вошли всемирно известные авторские номера Владимира Данилина, например номер «Ширма», который был удостоен высшей награды

Гран-при среди иллюзионистов на чемпионате мира FISM в 1991 году в Лозанне (Швейцария). Увидеть этот спектакль жители Перми смогут 12 марта в Большом зале филармонии.

Владимир Данилин — известный человек в нашем городе, как и во всем мире.

…Он кажется человеком из какой-то особой, изысканной, аристократической семьи. Будто за плечами – поколения росси ... Читать дальше »

Просмотров: 921 | Добавил: Yurich | Дата: 07.03.2010 | Комментарии (0)


России и Украине следует согласовывать свою торговлю, искать пути корректной конкуренции в третьих странах. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович в эксклюзивном интервью программе "Вести в субботу".

- Когда пять лет назад вы были премьер-министром Украины и кандидатом в президенты, популярной идеей была идея Единого экономического пространства между Россией, Казахстаном и Белоруссией и Украиной. В последние пять лет Украина в этих процессах не участвовала. А Россия, Белоруссия и Казахстан сейчас в этом вопросе включили такую третью, если не четвертую скорость. Вы видите Украину в этом механизме сейчас?

... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: Yurich | Дата: 07.03.2010 | Комментарии (0)


Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров убежден, что уничтожение Саида Бурятского ускорит процесс поиска и дальнейшего задержания либо ликвидации лидера боевиков Доку Умарова. "Уничтожение Александра Тихомирова является исключительно хорошим знаком. Умаров его, как известно, всегда возносил. Сам Бурятский у боевиков считался идеологом номер один. Сотрудники ФСБ России провели очень результативную операцию. Это свидетельствует о том, что четко налажена работа по добыче информации и ее реализации. У нас есть все основания быть уверенными в том, что подошла очередь Умарова", - заявил Кадыров "Интерфаксу". "Очень полож ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: Yurich | Дата: 07.03.2010 | Комментарии (0)


Липецк претендует на звание самого инновационного города России. Большинство государственных услуг местные власти теперь предоставляют в электронном виде. С помощью компьютеров можно не только купить проездной на автобус, но и отследить очередь в детский сад. Даже школьник может узнать расписание уроков, кликнув мышью в городском интернет-портале.

Теперь, чтобы собрать нужные документы и подписи жителям Липецка совсем не обязательно объезжать весь город. Большинство служб - БТИ, соцзащита, ЖКХ - находятся в одном здании. Это Многофункциональный центр по предоставлению государственных услуг. В одном зале 20 организаций. А каждого клиента, чтобы не заблудился, встречают у входа.

"Подходим, выбираем департамент городского транспорта ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: Yurich | Дата: 07.03.2010 | Комментарии (0)


Упразднены сразу два федеральных агентства: по науке и инновациям и по образованию. Их функции переданы министерству образования и науки. Соответствующий указ подписал президент. После этого он посетил необычную сельскую школу недалеко от Сочи.

Школа №66 в селе Высокое на сельскую ни капли не похожа. Только закончили ремонт за государственные деньги, а обустраивали своими силами, за счет школьников и учительниц. Прекрасная половина человечества – это весь коллектив.

"Я сердечно всех поздравляю с наступающим Женским днем. Это не основной повод, конечно, но в то же время в преддверии праздника приятно побывать в очень необычной школе для меня, как для северного человека. Знаете, с ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: Yurich | Дата: 07.03.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters