Среда, 24.04.2024, 08:19 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Март » 01

Возможно, что миниатюрные летающие роботы, представляющие собой сочетание машины и насекомого, помогут людям выжить в условиях катастроф.

картинка

Обыкновенная комнатная муха – чудо с точки зрения авиастроения. Одна из причин ее феноменальной способности ловко уклоняться от мухобоек – исключительная частота взмахов крыльев: около 200 в секунду. Такая необычная способность обеспечивается сложным биомеханическим устройством.
 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Крылья мухи не связаны непосредственно с мышцами грудного отдела. Насекомое периодически напрягает и расслабляет мышцы, заставляющие грудной отдел менять свою форму. Эти деформации в свою очередь ведут к тому, что крылья начинают трепетать так же, как колеблются бранши (вет ... Читать дальше »

Просмотров: 1490 | Добавил: Yurich | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

картинка

Здравствуйте, мои маленькие любители здорового образа жизни! Сейчас я во всех самых неприличных подробностях поведаю вам крайне увлекательную историю о том, как мы с товарищами провели праздник 23 февраля.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Начиналось дело так. Сидел я как-то, значит, в интернетах, и на стене какой-то (не помню точно какой) группы "ВКонтакте" увидал одно интересное объявление. В нем говорилось о том, что 23-го февраля в Москве в некотором (не называемом заранее) месте будет проводиться пробежка русской молодежи с целью пропаганды Здорового Образа Жизни и просто приятного времяпрепровождения в компании порядочных людей.

Я уже был наслышан об этой новой молодежной "моде", которая как-то невообрази ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: Yurich | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

картинка

Армия Китая переходит на электрическую форму


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Хотя и кажется, что Китай находится гораздо южней, чем Россия, армейская служба в северных провинциях не сахар. В китайском интернете появились фотографии действительно инновационного подхода к заботе о военнослужащих, а не табуреточно-сердюковского, как в России. Бойцы китайской армии, проходящие службу в районах с низкой температурой, будут снабжаться одеждой с электрическим подогревом. Небольшая аккумуляторная батарея позволяет поддерживать температуру внутри военной формы в 28 градусов в течение двух часов.

картинка


Просмотров: 1452 | Добавил: Yurich | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

картинка

В середине февраля ВВС России переданы первые четыре из 12 заказанных новых одноместных многоцелевых истребителей Су-27СМ, контракт на поставку которых был подписан между компанией «Сухой» и Минобороны России в ходе авиасалона МАКС-2009 в августе 2009 г. Самолеты совершили дальний перелет из Комсомольска-на-Амуре на авиабазу в Крымске (Краснодарский край), которая в конце прошлого года уже получила новые двухместные многоцелевые истребители Су-30М2. В отличие от поставлявшихся в 2003–2009 гг. Военно-Воздушным Силам Су-27СМ, получаемых модернизацией на КнААПО строевых истребителей Су-27, нынешние машины – новой постройки, ранее в летной эксплуатации не находившиеся.

картинка

 ----------------- ... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Добавил: Yurich | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

Корпорация Google официально сообщила о вводе в работу нового поискового алгоритма, который будет ориентироваться на проекты, предоставляющие пользователям подробную, оригинальную информацию (что это за информация — не так важно).

картинка

 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Этими мерами Google собирается бороться с некачественными, ресурсами (с копипастом и т.д.) которые создаются для того, чтобы зарабатывать деньги.

Google объявил о вводе нового алгоритма уже после того, как он работал несколько дней. Как сообщают разработчики, для полномасштабного функционирования алгоритма потребуется некоторое время, чтобы в работу вступили все поисковые машины Google. По мнению руководства корпорации, новый алгоритм позволит увеличить рейтинг качественных ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: Yurich | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

картинка

"Бороться до последней минуты,
до последней пули!"

Так чем же насолил США Муаммар Каддафи? За что из него сейчас лепят Милошевича и Хусейна одновременно? А вот за что:
Годы учебы будущего полковника совпали по времени с периодом зарождения оппозиционного движения в Ливии. Тогда же начало зреть недовольство королевским режимом среди городской и сельской бедноты, средних слоев, студенческой и учащейся молодежи. В крупнейших городах и провинциальных центрах стали появляться оппозиционные королевскому режиму группы. Одной из них в 1956-1961 годах руководил Муаммар Каддафи.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Ранним утром 1 сентября, отряды членов ОСОЮС под руководством созданного в ходе подготовки к восстанию Совета ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Yurich | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

картинка

Пишет sergeydolya


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Прислали письмо в офис с курьером:

Решением № 69/10 от 24.12.2010 Вы представлены к присуждению ордена "Герой труда". XII Торжественная церемония награждения — в рамках объявленого в 2011 году Года Героев Труда Новой России — состоится 11 Февраля 2011 года в Зале Славы, г. Москва.(кликабельно)

Я сразу секретаря попросил выяснить, ради хохмы, сколько это стоит, на что мне прислали аж 5 документов с кучей заумны ... Читать дальше »

Просмотров: 973 | Добавил: Yurich | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters