Суббота, 20.04.2024, 19:05 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Март » 30

Перепись показала направление

картинка

Обнародованы результаты переписи населения. Сталин расстрелял бы всех, кто имел к этому отношение. За 8 лет нас стало меньше на 2,2 миллиона человек. (По другим данным, нас стало меньше на 4 миллиона.) Эта убыль случилась не в голодные 1980-е и не в лихие 90-е, а в благословенные нулевые. Благосостояние росло, и народ вроде должен был плодиться. Вдобавок специальные деньги были обещаны "за второго ребёнка”. Говорят, нулевые — это годы, когда Россия встала с колен. Неудивительно, что, поставленная вертикально, она перестала беременеть.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Да, в 2008 начался кризис, но рождаемость (и вообще жизнь) обладает большой инерцией; за полтора года кризиса заметных изменений не произошло.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Добавил: Yurich | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

картинка

В Японии уровень тревоги повышен до максимального. Об этом сообщил премьер-министр страны Наото Кан, выступая перед парламентариями. По его словам, ситуация на АЭС "Фукусима-1" по-прежнему остается непредсказуемой.
 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Эти сведения подтвердил и генеральный секретарь правительства Юкио Эдано. Он признал факт частичного расплавления топливных сборок на втором реакторе и добавил, что предпринимаются все меры для ликвидации последствий техногенной катастрофы. Спасатели, сказал он, не должны допустить перегрева урановых стержней.

картинка

Тем временем японские власти не подтвердили информацию о ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: Yurich | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

Розничные цены на бензин в России уже немного превысили американские. Так, в Москве 1 литр бензина марки АИ-95 стоит 26 рублей, а в Бостоне – 25,78 рубля (3,78 доллара за галлон).

К осени бензин может подорожать до 40 рублей.
Но перед выборами, возможно, цены снова «опустят».
картинка

В ожидании начала летнего автомобильного и сельскохозяйственного сезона готовится к «прыжку» один из ключевых товаров в России — бензин и дизельное топливо. Временно отступив на 1-2 рубля, ценники на АЗС уже в ближайшие недели могут взять психологически важную высоту в 30 рублей за литр 95-го бензина. А к августу — второму пику потребления топлива (отпускная и уборочная страда) — некоторые аналитики ожидают и «европейских» цен в 40 рублей за литр.


 -------------------------------------------------------------------------------------- ... Читать дальше »
Просмотров: 702 | Добавил: Yurich | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters