Пятница, 19.04.2024, 19:45 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Март » 29
картинка

Двадцатый век стал веком рождения ядерной бомбы, но ажиотаж и воодушевление по этому поводу быстро спало, когда человечество осознало ту угрозу, которые они несут. Ведь помимо тех разрушений, которые происходят при ее взрыве, она оставляет еще и радиоактивное заражение из-за чего территории, на которых произошел взрыв, будут непригодны для жилья десятки, а то и сотни лет. Это делает ядерную бомбу практически бесполезным средством, если противник находится уже на вашей территории и именно это и подтолкнуло ученых к разработкам новых типов бомб, не уступающих по мощности, но не являющихся источниками радиационной опасности. На данный момент в этих исследованиях Россия продвинулась дальше всех и именно у нее существует самая мощная из неядерных бомб, так называемая бомба объемного взрыва, иногда ошибочно называемая вакуумной.


  ... Читать дальше »
Просмотров: 1351 | Добавил: Yurich | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

картинка

Цифровой формат в кинопрокате стал стандартом, убив старую добрую киноленту, как то скачком, сразу после «Аватара». Устройствами для демонстрации кинофильма через цифровой проектор стали обзаводиться небольшие кинотеатры, в небольших городах. Как сказал один владелец кинотеатра: «Если бы я купил оборудование для 3D проката до выхода «Аватара» то к выходу «Гарри Потера» 7, я бы его окупил».


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Недостатки ленты в сравнении с жестким диском – очевидны. Стоимость ленты – около 1000 долларов, стоимость диска – 50-70 долларов, лента царапается и рвется, цифровая копия – ограничена продолжительностью службы винчестера, кроме того лента горит и плавиться, жесткий диск – нет.

Что же такое оборудование для 3D проката? Преж ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: Yurich | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

картинка

Ни для кого не секрет что новая операционная система windows 8 разрабатывается полным ходом. Нам удалось узнать о одной из новых функций этой системы, которая называется «Сброс настроек системы». Благодаря данной функции вы сможете вернуть систему к стандартным параметрам всего за несколько минут, а если говорить конкретней то всего на всего за 2 минуты, однако на слабых компьютерах может потребоваться и больше времени.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

По идеи если вы решите восстановить стандартные настройки, то после нажатия на специальную кнопку все настройки, а также установленные программы сбросятся, то есть после этого останется только чистая операционная система. При этом останется возможность выбрать стоит ли удалять учетную запись пользо ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: Yurich | Дата: 29.03.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters