Пятница, 29.03.2024, 03:37 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Март » 1 » Армия Китая - нет юдашиным и табуреточникам!
20:59
Армия Китая - нет юдашиным и табуреточникам!
картинка

Армия Китая переходит на электрическую форму


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Хотя и кажется, что Китай находится гораздо южней, чем Россия, армейская служба в северных провинциях не сахар. В китайском интернете появились фотографии действительно инновационного подхода к заботе о военнослужащих, а не табуреточно-сердюковского, как в России. Бойцы китайской армии, проходящие службу в районах с низкой температурой, будут снабжаться одеждой с электрическим подогревом. Небольшая аккумуляторная батарея позволяет поддерживать температуру внутри военной формы в 28 градусов в течение двух часов.

картинка


картинка



картинка

А в то самое время...

Армия отказала Юдашкину из-за гнилых ниток

Минобороны забраковало военную форму от именитого кутюрье из-за низкого качества материалов. В офицерских мундирах гнилыми были даже нитки.

картинка

Life News стали известны сенсационные детали скандала между Минобороны и Валентином Юдашкиным. Оказывается, от формы известного модельера военные решили отказаться из-за слишком громкого шуршания ткани.

- Материал костюма зимнего полевого из мембранной ткани шуршит в движении, тем самым демаскирует военнослужащего; обладает недостаточной стойкостью к высоким температурам, — говорится в отчете офицеров, которые первые попробовали новые комплекты формы.

В результате ткань пришлось менять на менее шумную, иначе узнавать военных в толпе можно было бы с закрытыми глазами.

Однако громкий звук оказался не единственной деталью, не устроившей военных. Офицеры, испытавшую форму на себе, написали целый список замечаний, среди которых немало забавных.

(кликабельно)

Так, надевшие форму от Юдашкина обнаружили, что погоны и нашивки становятся не видны, если надеть рюкзак или транспортный жилет, в которых солдаты переносят боеприпасы и личные вещи.

Накладной карман на рукаве был пришит под таким углом, что здоровый человек не смог бы в него ничего положить. Пришлось перешивать.

Но самое смешное, что знаменитый модельер использовал для пошива низкокачественные нитки, которые буквально не выдерживали боевого напора российских военнослужащих. Пришлось возвращаться к проверенным ниткам, которые использовались в старой форме.

Всего таких замечаний оказалось несколько десятков. В результате, по признанию военных, от первоначальной задумки модельера остались только рукава — все остальное так или иначе переделали.

Отдельная история вышла с утеплителем для зимней формы. Выяснилось, что в России такой не производят, а если налаживать производство, то его будут контролировать «германские специалисты». Пришлось искать отечественную замену.

Контракты на производство военной формы был заключен с ООО «Валентин Юдашкин» на конкурсной основе в сентябре и декабре 2007 года.

Общая стоимость разработки военной формы модельер и компания оценили в 23 млн рублей. За эти деньги Юдашкин смастерил свыше 80 различных предметов одежды для военных.


Использованы кадры анимационного фильма "Ginga Eiyuu Densetsu / Легенда о героях Галактики" Ну и для сравнения — армия СССР, последний парад:

Этих солдат уважал весь мир:

картинка
Просмотров: 1450 | Добавил: Yurich | Теги: китай, форма, Юдашкин, армия, россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters