Среда, 24.04.2024, 20:14 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Март » 21

"Голуби мира” кружат над Ливией

картинка

Международное право — это право сильного. И любые толкования насчет справедливости и равноправия — это только бла-бла-бла.

"Историческая”, как назвал ее генсек ООН Пан Ги Мун, резолюция Совбеза №1973 от 17 марта помимо требования установить запрет полетов над Ливией содержит один очень важный пункт. В нем говорится, что надо "принять все необходимые меры... чтобы защитить граждан и населенные гражданами районы, находящиеся под угрозой нападения в Ливийской Арабской Джамахирии, включая Бенгази”. Все меры, кроме иностранной оккупации, в любой форме.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Готовили эту резолюцию Британия и Франция (американцы вперед не высовывались, но — будьте благонадежны! — маячили ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: Yurich | Дата: 21.03.2011 | Комментарии (1)

картинка

Россия призывает силы международной коалиции прекратить неизбирательное применение силы в Ливии и не выходит за рамки мандата ООН. С таким заявлением выступил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

"Настоятельно призываем соответствующие государства прекратить неизбирательное применение силы, — сказал Лукашевич. — Твердо исходим из недопустимости использования мандата, вытекающего из резолюции 1973 СБ, принятие которой было весьма неоднозначным шагом, для достижения целей, явно выходящих за рамки ее положений, предусматривающих меры только для защиты гражданского населения".

В ночь на воскресенье силы международной коалиции, в которую вошли США, Великобритания, Канада, Франция, Италия и ряд дру ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: Yurich | Дата: 21.03.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters