Пятница, 29.03.2024, 15:36 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Март » 31
картинка

Президент РФ инициировал поправки в УК, отменяющие уголовное наказание за эти деяния

Президент Медведев инициировал поправки в Уголовный кодекс, согласно которым отныне унижение и публичное оскорбление человека является уголовно ненаказуемым. Клевета отныне разрешена и поощряема. Возможно, потому что тем самым Медведев задним числом оправдывает свои методы борьбы с мэром Москвы. А возможно, потому что обеспечивает своим сторонникам безопасность на будущее, когда (быть может, очень скоро) ему понадобится дискредитировать и еще какое-либо очень популярное лицо из числа высшего руководства страны.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

На фоне этого оправившийся от травм Олег Кашин (журналист «Коммерсанта», избитый возле своего дома в но ... Читать дальше »

Просмотров: 889 | Добавил: Yurich | Дата: 31.03.2011 | Комментарии (0)

картинка

Трудолюбивый японский народ попал в сложное положение. Что делать целому населению в 120 миллионов человек после произошедшей техногенной катастрофы при сильном радиоактивном и химическом заражении, если оно охватит значительную часть территории страны?


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Продукты питания покупать у них никто не будет. Это понятно. Если выбросы радиации распространятся через дожди и атмосферу по основным промышленным территориям, а этот процесс пока набирает обороты, то все или почти все авто, запчасти, бытовая техника и оборудование, произведенные на зараженной территории, будут нести на себе радиацию, и продавать их за рубеж Новая Япония не сможет. Изменение нормативов международных допустимых норм радиоактивного заражения ниче ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: Yurich | Дата: 31.03.2011 | Комментарии (1)

Золотая середина

картинка

Выбрать себе смартфон на Андроиде, на мой взгляд, сейчас жутко сложно! На одной чаше весов находятся дешевые, мало на что годящиеся поделки начального уровня, а на другой — мощнейшие флагманы, которые, кажется, уже ноздря в ноздрю идут с ноутбуками, но и в автономном режиме работают не многим дольше. Получается как с машинами: «Жигуль» дешевый, но не комфортный, а спорткар резвый, но не каждый с ним совладает, да и цена зашкаливает... Именно поэтому большинство останавливает свой выбор на среднем ценовом сегменте, как в случае с авто, так и с коммуникаторами. Но и там при ближайшем рассмотрении глаза просто разбегаются — у каждой модели есть свои достоинства и недостатки!


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Что к ч ... Читать дальше »

Просмотров: 696 | Добавил: Yurich | Дата: 31.03.2011 | Комментарии (0)

Авторы проекта надеются с его помощью избавить вуз от взяток и махинаций

картинка

Василий КРАКОВЦЕВ

Студенты главного вуза Петербурга создали сайт «SPBGULeaks». Судя по названию, они пошли по стопам известного ресурса «Wikileaks», который регулярно делится со всем миром секретной информацией.

Планируется, что на новом сайте будет размещаться информация о незаконной деятельности сотрудников и студентов вуза.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

- У вас есть информация или предположения о «распилах», превышениях должностных полномочий, дачах взяток в старейшем университете Петербурга? Присылайте нам, мы разберемся! – уверенно заявляют авторы проекта. ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Yurich | Дата: 31.03.2011 | Комментарии (0)

картинка

На состоявшемся 29 марта в Москве круглом столе экологи обсуждали время и место прихода в Россию радиации из Японии. "На днях университет Кельна выложил в открытый доступ свои расчеты, – рассказал сопредседатель международной экологической группы "Экозащита" Владимир Сливак. – Согласно прогнозу немцев, Москву заденет точно".
 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Радиоактивные частицы уже обнаружены в атмосфере США, Китая, Кореи, Исландии и других стран. "Да, их мало, но рано или поздно они окажутся внизу", – предупреждает Сливак.

Апрель Россия и Европа переживут спокойно. А вот дальше возможны неприятные сюрпризы. "В мае происходит сезонная смена розы ветров, – рассказал член совета Центра экологической политики России, соруководитель Программы по р ... Читать дальше »

Просмотров: 859 | Добавил: Yurich | Дата: 31.03.2011 | Комментарии (0)

Теперь речь идет о всеобщем переходе на срочные трудовые контракты

картинка

Российский союз промышленников и предпринимателей в ближайшие месяцы подготовит новые предложения по изменению Трудового кодекса (ТК) РФ. Об этом в понедельник, 28 марта на семинаре «Клуба региональных журналистов» рассказал руководитель Комитета РСПП по рынку труда и кадровым стратегиям, президент ООО "Группа ОНЭКСИМ" Михаил Прохоров, сообщает Regnum. Это уже вторая за последний год попытка РСПП инициировать модификацию трудового законодательства, первая, в прошлом году, завершилась нешуточным скандалом. Напомним, полгода назад Прохоров предлагал узаконить в новом Трудовом кодексе 60-часовую рабочую неделю.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Пока что разработка попра ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: Yurich | Дата: 31.03.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters