Четверг, 18.04.2024, 13:51 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Март » 15

Выявленный распил 774 миллиардов следует умножить на три, считают эксперты

картинка

Росфиннадзор проверил более трети бюджетных расходов за прошлый год и обнаружил «нецелевое расходование» около 10% бюджетных средств, что составило более 774 миллиардов рублей. Среди госведомств официальными лидерами «распила» стали Росавтодор, Минобороны, МВД, Минздравсоцразвития и Минкультуры.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Среди нарушений – нецелевое и неэффективное использование, не поступление платежей, расхождение фактического наличия денежных средств с данными бухучета, нарушения порядка учета государственного имущества, сообщает РБК daily.

Просмотров: 496 | Добавил: Yurich | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)

картинка
Т-50 — первый российский истребитель пятого поколения
Уже второй российский истребитель пятого поколения Т-50, который специалисты называют перспективным авиационным комплексом фронтовой авиации (ПАК ФА), совершил свой первый полет в Комсомольске-на-Амуре.
Подключение второй машины к испытаниям свидетельствует о намерении наших военных создать истребитель перспективнее, чем американский F-22 Raptor ("Хищник").

F-22 давно стоит на вооружении ВВС США и считается одной из лучших боевых машин мира. Россия чуть задержалась с разработкой такой техники и сейчас наверстывает упущенное. Как говорит глава Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Михаил Погосян, в этом году к летной программе будет подключен еще один — третий по счету — прототип истребителя Т-50. Тем самым промышленность сумеет ускорить темпы испытания бортового оборудования, си ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: Yurich | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)

Но в отличие от жителей стран Магриба вполне этим довольна

картинка

Беспорядки в африканских и ближневосточных странах принято списывать на бедность местного населения — нищета, бесправие, молодёжь не может найти работу, нет никаких перспектив. А при власти одни и те же лица — десятилетиями. Все эти обстоятельства и спровоцировали беспорядки.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Однако, одних только бедности и застоя для бунтов и протестов недостаточно. В этом легко убедиться, взглянув, как живут российские регионы.

Благосостояние стран обычно сравнивают по показателю ВВП, или ВВП на душу населения — сколько на каждого жителя того или иного государства приходится национального благосостояния. В этом списке Россия занимает не самое низкое м ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: Yurich | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (1)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters