Четверг, 18.04.2024, 18:45 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Март » 27
картинка

Уже четыре дня продолжается агрессия НАТО против Ливии. США, Франция и их союзники использовали уступку со стороны России и Китая на создание беспилотной зоны для Ливии как сигнал к нанесению массированных воздушных ударов по территории, контролируемой Муаммаром Каддафи.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Ливийские источники утверждают об уничтожении восьми самолетов противника. Правда, пока имеется точное подтверждение относительно лишь одного — американского F-15E Strike Eagle. Судя по тому, что он упал над территорией, контролируемой повстанцами, перехват осуществил один из ЗРК дальнего радиуса действия С-200 (SA-5 Gammon по классификации НАТО). Разумеется, американцы в свойственной им манере поспешили распространить информацию о том, что он ... Читать дальше »

Просмотров: 1428 | Добавил: Yurich | Дата: 27.03.2011 | Комментарии (0)

картинка

Знаете, что мне бросается в глаза все 10 лет правления Путина? Нет-нет, речь не идет о коррупции, создании «Единой России» – партии воров и жуликов или о превращении государства в воровскую малину, а служителей закона в бандитов-беспредельщиков. Это, разумеется, видят все, но данные явления лежат на поверхности. Речь пойдет о том, что многие не замечают: это решения и высказывания Путина после очередного ЧП, причем абсолютно не связанные с сутью и содержанием происшествия.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Например, после трагедии в Беслане Путин отменил выборы губернаторов – кто-нибудь может мне объяснить – как эти два явления между собой связаны?!Или вот последнее: после теракта в Домодедово, выступая перед журналистами Первого канала, во вре ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: Yurich | Дата: 27.03.2011 | Комментарии (0)

Умер Александр Барыкин, оставив нам много хороших песен и одну особенную — свой хит "Букет". Наверное, хотя бы пару строк из этой песни может напеть сегодня каждый.
картинка
 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Известный музыкант Александр Барыкин скончался в 59 лет от обширного инфаркта на гастролях в Оренбурге. В январе он уже лежал в реанимации из-за проблем с сердцем. Барыкин начал свою профессиональную деятельность в начале семидесятых годов, играл в ансамблях «Веселые ребята» и «Карнавал» и был автором хита «Я буду долго гнать велосипед». В последние месяцы певец находился в глубокой депрессии из-за разрыва со второй женой, которая была младше его на 30 лет.

Просмотров: 734 | Добавил: Yurich | Дата: 27.03.2011 | Комментарии (0)

картинка

Россия стала едва ли не единственной страной мира, в которой жестокость применения законов по отношению к обычным, случайно оступившимся людям, вызывает шок и недоумение. За украденную бутылку водки можно лишиться свободы на несколько лет. Поэтому либерализация Уголовного кодекса необходима. Но, осуществляемая нынешним думским большинством, она вызывает оторопь.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------
68 видам преступлений минимальный срок снижен до двух месяцев лишения свободы. Но впервые совершаемые мелкие преступления выступают в этом перечне, вероятно, простым прикрытием преступлений, от которых глаза буквально лезут на лоб.

Теперь в рамках «либерализации» Уголовного кодекса, будет, например, допускаться лишение свободы на два месяца за нане ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Yurich | Дата: 27.03.2011 | Комментарии (0)

картинка

Китайские информационные интернет-ресурсы выдвинули свою версию катастрофы в Японии. Ссылаясь на анонимные источники, они утверждают, что землетрясение было вызвано неудачно проведенным тайным подземным ядерным испытанием японцев. А авария на АЭС "Фукусима-1" инсценирована для того, чтобы скрыть истинные причины распространения радиации, на самом деле вызванной ядерным взрывом на отдаленном полигоне глубоко под океанским дном.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Статья, которую перепостили многие китайские сайты, в частности опубликована на портале Сhina Value. В ней приводится мнение неназванных экспертов, которые считают, что в Японии произошла не природная, а техногенная катастрофа.

Во-первых, китайские аналитики обращают внимание на недавни ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Yurich | Дата: 27.03.2011 | Комментарии (0)

картинка

Дальше начнутся сложности, подобные тем, что возникли в Ираке и Афганистане

Что касается Ливии, то ситуация понятная и не черно-белая. Совершенно очевидно, что Каддафи спецификой своего правления в стране подготовил почву для тех событий, которые сейчас происходят. Назвать его правление беспроблемным нельзя, и он в значительной степени виноват в том, что произошло в его стране.

Ситуация представляется следующим образом. Внутренними проблемами и внешним контекстом воспользовались оппонирующие много лет племенные группы и объединения. Как мне кажется, картина в Ливии заключается не в борьбе за демократию и не в движении к какой-то свободе. Внутри страны испокон века существовало несколько объединений племенных групп и, соответственно, несколько объединений конкурирующих элит. Последние годы Каддафи подмял всю ситуацию под себя, но это не означае ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: Yurich | Дата: 27.03.2011 | Комментарии (0)

картинка

То, что в интернете легко подхватить компьютерный вирус и заразить им свой компьютер, – знают все. Но как насчет того, чтобы подхватить вирус «живой»? Нужно лишь одно: стать участником социальной сети. А заразиться здесь можно практически чем угодно. Спектр «социальной заразы» весьма широк: от заразной склонности к полноте, курению, выпивке, бессоннице до заразных чувств радости, одиночества или даже депрессии.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

На первый взгляд, все это звучит как плохая шутка. Но увы, – это чистая правда. Концепция «социальной заразы» вошла в двадцатку самых прорывных научно-бизнесовых идей 2009 года, формируемую Гарвардским университетом. Авторы концепции «социальной заразы» – Николас Христакис и Джеймс Фулер.

Но началась ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: Yurich | Дата: 27.03.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters