Суббота, 27.04.2024, 20:58 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Апрель » 05
В марте текущего года Пермская таможня перечислила в доходную часть федерального бюджета 468,7 млн рублей. Как отмечают в Пермской таможне, импортная составляющая превысила экспортную практически в восемь раз. Таким образом, за первый квартал 2010 года таможней в федеральный бюджет перечислено 1,1 млрд рублей.
Просмотров: 494 | Добавил: Yurich | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (0)

Как сообщает компьютерная сеть DNS, супермаркет «ДНС на Компросе» откроется в первой половине апреля в торговом центре «Гостиный двор». Также в ближайшее время планируется и открытие второго супермакета (подробнее см. статью «Пугают Чингисханом». Как говорится в официальном сообщении сети, супермаркет расположится на площади более 300 кв. метров.
Просмотров: 537 | Добавил: Yurich | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (0)

В параде 9 Мая на Красной площади примут участие военнослужащие стран антигитлеровской коалиции, СНГ, а также Прибалтики.

- Мы пригласили принять участие в празднике большинство представителей стран СНГ, - заявил первый замминистра обороны Александр Колмаков.

Он также сообщил, что по Красной площади промаршируют военнослужащие стран антигитлеровской коалиции — Англии, Великобритании и США. Конкретные цифры делегаций пока не объявлены, однако ранее сообщалось, что в мероприятии примут участие по 75 человек от каждой из стран.

При этом в Минобороны отмечают, что до сих пор не получено официальное согласие принять участие в Параде Победы от Польши и стран Прибалтики, хотя приглашение им уже отправлено.

- Правда, Польша затягивает с ответом о своем участии в параде, - посетовали в Московском во ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: Yurich | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (0)

Корпорация Apple за первый день продаж сумела реализовать свыше 300 тысяч планшетов iPad. Эта цифра включает в себя устройства, на которые до этого был оформлен предварительный заказ.

Пользователи iPad уже скачали свыше миллиона приложений из магазина App Store и купили более 250 тысяч электронных книг в магазине iBookstore. Таким образом, средний пользователь через день после покупки iPad скачивал одну книгу и три приложения.

Указанные компанией объемы продаж гораздо ниже последних оценок аналитиков. Специалисты компании Piper Jaffray, наблюдая очереди из сотен потребителей, предположили, что в первый день будет продано 600-700 тысяч планшетов. Первоначально они считали, что Apple удастся за день продать 200-300 тысяч устройств.

Продажи планшета iPad начались в США в суб ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: Yurich | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (0)

Четверо неизвестных злоумышленников написали на стене вестибюля станции московского метро "Планерная" лозунги "Смерть русским" и "Аллах акбар". Об этом 5 апреля сообщает агентство "Интерфакс".

Милиция ведет розыск злоумышленников. Расследование осложняется тем, что преступники не попали в зону действия камер видеонаблюдения. От свидетелей милиционеры узнали лишь, что преступниками являлись мужчины кавказской внешности, и что они скрылись на серебристой иномарке.

Издание "Балтинфо" уточняет, что лозунги "Смерть русским" и "Аллах акбар" в последние дни появились не только на "Планерной". Как стало известно журналистам, 4 апреля такие надписи были замечены на опоре железнодорожного моста напротив дома 165 по Волоколамскому шоссе, на железнодорожно ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: Yurich | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (0)

Десантный вертолетоносный корабль-док класса "Мистраль", который Россия намерена приобрести у Франции, может быть уничтожен несколькими способами, пишет эстонская газета Eesti Ekspress. В предлагаемой изданием инструкции говорится, что все способы уничтожения кораблей типа "Мистраль" в составе ВМФ России основаны на размере корабля, который не способен быстро маневрировать, а значит является легкой мишенью.

Уничтожать вертолетоносец в составе ВМФ России предлагается противокорабельными ракетами, торпедами, минами и артиллерийскими снарядами калибра 305 миллиметров. В частности, по оценке Eesti Ekspress, одна французская противокорабельная ракета Exocet способна надолго обездвижить "Мистраль". Тем не менее, для потопления корабля таких ракет понадобится гораздо больше. В качестве альтернат ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Yurich | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (0)

Шаттл "Дискавери" стартовал к Международной космической станции с космодрома на мысе Канаверал во Флориде, сообщает AFP. Запуск состоялся в назначенное время - 14:31 по московскому времени.

На борту шаттла находятся семеро астронавтов, в том числе три женщины. Космический челнок, миссия которого продлится 13 дней, доставит на МКС многоцелевой транспортный модуль "Леонардо". Внутри модуля, использующегося как возвращаемый грузовой контейнер, будут находиться спортивные тренажеры, новое экспериментальное оборудование, спальные места для обитателей МКС и морозильная камера. Экипаж "Дискавери" должен совершить три выхода в открытый космос в ходе которых, в частности, будет заменен бак с жидким аммиаком.

Изначально планировалось, что ша ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: Yurich | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (0)

В Якутии направлено в суд дело директора дома престарелых, обвиняемого в превышении полномочий и незаконном лишении свободы. Об этом 5 апреля сообщается на сайте регионального управления СКП РФ.

По данным ИА SakhaNews, на скамье подсудимых окажется директор государственного учреждения "Республиканский социальный дом-интернат для одиноких престарелых и инвалидов" Василий Волков. Дом-интернат, которым он заведовал до возбуждения уголовного дела, расположен в поселке Ыллымах. В настоящее время Волков временно отстранен от должности.

По версии следствия, в 2007-2009 годах директор дома престарелых помещал провинившихся обитателей учреждения в карцер. За два года такому наказанию подверглись 26 человек. В кар ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Yurich | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (0)

Компания "АвтоВАЗ" модернизировала внедорожник Lada 4x4 (бывшая "Нива"), доработав раздаточную коробку и задний карданный вал. Как говорится в официальном сообщении российского производителя, изменения позволили снизить шум и вибрации, повысить комфорт при передвижении по асфальту, а также добиться лучшей надежности трансмиссии автомобиля.

По словам ведущего испытателя проекта Lada 4x4 Михаила Ледяева, конструкторы установили новые подшипники в раздаточной коробке, а также уменьшили неравномерность вращения карданного вала. "Благодаря изменениям в трансмиссии исключены резонансные шумы на скорости 90 километров в час. Поскольку в два-три раза уменьшилась неравномерность вращения карданного вала, существ ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: Yurich | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (0)

Певица и член жюри британского музыкального реалити-шоу X-Factor Шерил Коул (Cheryl Cole) заняла первое место в рейтинге самых хорошо одетых женщин по версии журнала Glamour, сообщает BBC News.

Шерил Коул обогнала в этом списке певицу Рианну, которой досталось второе место, и актрису Блэйк Лайвли (Blake Lively) из сериала "Gossip Girl". Коул признается самой стильной женщиной-знаменитостью второй год подряд.

Ее коллега по X-Factor Данни Миноуг заняла шестое место, тогда как ее сестра Кайли на этот раз не попала даже в число 50 самых стильных женщин мира. На седьмом и восьмом местах расположились топ-модель Кейт Мосс и певица Бейонсе Ноулз. Самой безвкусно одетой знаменитостью была признана модель Кэти Прайс.

Шерил Коул стала известна в 2002 году, когда в качестве победительн ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: Yurich | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (0)

Чистый отток капитала из России в первом квартале 2010 года составил 12,9 миллиарда долларов. Это почти втрое меньше аналогичного показателя за 2009 год, свидетельствует статистика ЦБ России.

Напомним, что в четвертом квартале 2009 года был зафиксирован чистый приток капитала в частном секторе в размере 8,3 миллиарда долларов. При этом по итогам всего прошлого года чистый отток капитала из России составил 56,9 миллиарда долларов. В частности, российские банки в 2009 году вывели из России более 31 миллиарда долларов.

Руководитель Центробанка Сергей Игнатьев ранее указывал, что в 2009 году отток капитала был связан с переводом банками средств с валютных счетов ЦБ на счета иностранных кредитных организаций. Отток капитала приводит к дефициту ликвидности в банковской системе, что, в ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: Yurich | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (0)

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал о том, какой тактики будет придерживаться его команда в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов с миланским "Интером". По словам Слуцкого, армейцы будут действовать более агрессивно, чем в первой игре, поскольку им обязательно надо забить гол, сообщает "Спорт-Экспресс".

Официальная предматчевая пресс-конференция с участием главного тренера ЦСКА и защитника команды Алексея Березуцкого состоялась 5 апреля. Слуцкий добавил, что хотя армейцам и необходимо забить гол в ворота "Интера", им надо "рационально распределить силы между атакой и обороной".

В первом матче в Милане "Интер" выиграл со счетом 1:0, и Слуцкий напомнил, что ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: Yurich | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (0)

Британский боксер-тяжеловес Дэвид Хэй, владеющий титулом чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), решил осенью 2010 года провести объединительный бой с чемпионом мира по версиям IBF (Международная боксерская федерация) и WBO (Всемирная боксерская организация) Владимиром Кличко, а затем встретиться с его старшим братом Виталием, который владеет титулом WBC (Всемирный боксерский совет). Об этом пишет британское издание The Guardian.

По данным издания, переговоры о бое Хэя с Кличко-младшим начнутся на этой неделе. Поединок может пройти в Лондоне на стадионе "Уэмбли", а гонорар каждого из боксеров в этом случае составит более 10 миллионов фунтов (11,3 миллиона евро).

Хэй защитил свой чемпионский титул в ночь с 3 на 4 апреля, нокаутировав американца Джона Руиса. ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Yurich | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (0)

Московская гарнизонная военная прокуратура возбудила три уголовных дела в отношении старослужащих, которые, по версии следствия, заставляли новобранцев сдавать кровь и отбирали у них полученные за донорство деньги. Об этом пишет газета "Московский комсомолец".

Как стало известно журналистам, потерпевшими по уголовным делам проходят уроженцы Белгорода Михаил Новиков и Александр Малявин. Они были призваны в роту обеспечения Военного учебно-научного центра ВВС (бывшая академия Жуковского) десять месяцев назад. Обвиняемым по делам пока проходит только один старослужащий - сержант по фамилии Новиков (однофамилец потерпевшего). В отношении еще двух старослужащих проводится проверка.

По версии следствия, вскоре после призыва старослужащие отобрали у уроженцев Белгорода все имеющиеся в наличии ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Yurich | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters