Воскресенье, 28.04.2024, 21:30 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Апрель » 09
Спецназ займется борьбой с мародерами в Бишкеке. Об этом сообщает агентство "24.kg" со ссылкой на слова очевидцев. Сообщается, что вечером, 8 апреля, несколько грузовиков со спецназовцами направились в южную часть города, где собралась большая толпа мародеров. Также в столице появились автобусы с милицией. Официального подтверждения этой информации пока нет.

По данным агентства АКИпресс, в настоящее время участники беспорядков громят магазин "Народный" на пересечении улиц Советская и Скрябина. Эту информацию подтвердил депутат парламента, член спортивной народной дружины Орзубек Назаров.

Агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в районной администрации также сообщает, что около зд ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: Yurich | Дата: 09.04.2010 | Комментарии (0)

Компания Apple разрабатывает уменьшенную версию планшета iPad. Новое устройство будет оснащено экраном с размером по диагонали от 5 до 7 дюймов, пишет Digitimes со ссылкой на производителей компонентов.

По сведениям Минчи Куо (Mingchi Kuo), старшего аналитика Digitimes Research, новый планшет может поступить в продажу в первом квартале 2011 года. При этом он будет ориентирован на чтение электронных книг. Цена устройства составит менее 400 долларов. Для сравнения, стоимость младшей модели iPad с экраном 9,7 дюйма в США составляет 499 долларов.

Ожидается, что подобное устройство может составить конкуренцию популярным читалкам электронных книг, в особенности Amazon Kindle и Barnes & Noble Nook. Наиболее распространенная версия Kindle оснащена 6-дюймовым экраном и продается за 259 ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: Yurich | Дата: 09.04.2010 | Комментарии (0)

В конце апреля в Белоруссию придет первый танкер с венесуэльской нефтью. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на неназванные источники. Танкер с 80 тысячами тонн нефти на борту покинул Венесуэлу 2 апреля.

Его прибытие в Одесском порту ожидается 23 апреля. Далее нефть по железной дороге будет отправлена на Мозырский нефтеперерабатывающий завод.

Во время визита в Каракас 15 марта 2010 года президент Белоруссии Александр Лукашенко договорился с лидером Венесуэлы Уго Чавесом о развитии сотрудничества в нефтеперерабатывающей сфере. В ходе соглашения Венесуэла обещала поставлять Минску 80 тысяч баррелей нефти (около 11 тысяч тонн) в сутки.

Белоруссия начала вести переговор ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: Yurich | Дата: 09.04.2010 | Комментарии (1)

Китайский автопроизводитель BYD представит пять новых моделей на Пекинском автосалоне, который пройдет с 23 апреля по 2 мая, сообщает Automotive News с ссылкой на представителя компании. В их числе - два небольших седана L3 и I6, минивэн M6, полноразмерный седан G6 и внедорожник S6.

По предварительной информации, седан L3 станет оснащаться 1,8-литровым двигателем и автоматической коробкой передач, а модель I6, стоимость которой составит около 22 тысяч долларов, будет предлагаться с двумя моторами компании Mitsubishi – 2,0- и 2,4-литровыми. Первый из них сможет работать в паре "механикой", а второй – с автоматической коробкой передач. Такими же силовыми установками планируется комплектовать минивэн M6 и седан G6. В дальнейшем китайцы намерены добавить ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: Yurich | Дата: 09.04.2010 | Комментарии (0)

Мадридский "Атлетико" и "Ливерпуль" по итогам прошедших в четверг матчей вышли в полуфинальную стадию Лиги Европы, сообщается на сайте УЕФА.

"Атлетико" сыграл дома вничью 0:0 с "Валенсией" и пробился в полуфинал, поскольку первый матч между командами закончился со счетом 2:2. "Ливерпуль" в свою очередь уверенно переиграл на домашнем поле португальскую "Бенфику" 4:1.

Тем временем "Гамбург" обыграл на выезде бельгийский "Стандард" 3:1, а "Фулхэм" в гостях выиграл у "Вольфсбурга" 1:0. Таким образом, немецкая и английская команды получили право выступить в полуфинале турнира.

Матчи "Атлетико" - "Ливерпуль" и "Гамбург" - "Фулхэм" за выход в финал Лиги Европы пройдут 22 и 29 апреля. Первую полуфинальную встречу мадридцы проведут дома, а англичане - на выезде. Финал турнира будет сыгран 12 мая в Гамбурге.

Напомним, "Вольфсбур ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Yurich | Дата: 09.04.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters