Суббота, 27.04.2024, 19:05 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Апрель » 29
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко потребовала снять вывески с пивных ресторанов "Хендэ хох" ("Руки вверх"), сообщает "Интерфакс". Она обратилась к главам районных администраций с просьбой переговорить с хозяевами этих заведений. По мнению Матвиенко, такие вывески в Санкт-Петербурге неуместны.

"Надо им разъяснить, в каком городе они живут, с какой историей", - заявила Валентина Матвиенко. Она напомнила, что "Ленинград пережил 900 дней блокады". Губернатор Санкт-Петербурга надеется, что владельцы ресторанов снимут вывески добровольно.

По словам Матвиенко, в настоящее время в городе существуют два заведения под названием "Хендэ хох". Они расположены в Центральном и Колпинском районах. При этом в администрации Централ ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Yurich | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

На церемонии открытия отреставрированного главного фасада Большого театра мэр Москвы Юрий Лужков рассказал о больших белых тараканах, живущих в реке Неглинка под Большим театром.

«Единственное, что там является страшным, там живут и благоденствуют крупные тараканы, которых мы в нашей бытовой жизни даже не могли себе представить - сантиметров под 10», - заявил Лужков в четверг, отвечая на вопросы журналистов на церемонии открытия отреставрированного главного фасада Большого театра, передает «Интерфакс».

Как рассказал градоначальник, «они беленькие, потому что там темно, и не хотят, чтобы их человек трогал руками».

«Я пробовал это, но они сразу прыгают в воду. Они пловцы хорошие», - отметил Лужков.

В марте руководитель городского депар ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: Yurich | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

Житель поселка Сензаские Кичи, расположенного на юге Кемеровской области, утверждает, что спас тонувшего снежного человека, сообщает "Интерфакс".

Афанасий Кискоров рассказал историю спасения йети в письме к представителям администрации Таштагольского района Кемеровской области. В своем послании Кискоров написал, что встретился со снежным человеком во время рыбалки.

По словам представителя администрации района, житель Кемеровской области и его приятели услышали хруст веток и вой. Рыбаки пошли на звук и увидели, что из воды пытается выбраться человекообразное существо, покрытое темно-коричневым мехом. Кискоров утверждает, что его приятели замерли на месте, но он не растерялся и протянул тонувшему йети ствол дерева. Взявшись за ствол, существо выбралось из воды и отправилось в лес. < ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: Yurich | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

картинка


Инвестиционный фонд Digital Sky Technologies (DST), совладельцем которого является Алишер Усманов, заключил соглашение с AOL о приобретении сервиса мгновенных сообщений ICQ за 187,5 миллионов долларов.

Ранее американская телекоммуникационная компания AOL отобрала в общей сложности четырех претендентов на покупку сервиса ICQ, в том числе российские Digital Sky Technologies и «ПрофМедиа». «ПрофМедиа» предложила за мессенджер около 120 миллионов долларов, предложение DST оказалось выгоднее, передает «Интерфакс».

Digital Sky Technologies (DST) является крупнейшей интернет-компанией на русскоязычном и восточноевропейском рынках, а также одной из ведущих инвестиционных групп в мире с исключительной специализацией на компаниях, имеющих отношение к интернету.

DST финансируется ведущими росси ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: Yurich | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

Новый украинский самолет Ан-158, который считается прямым конкурентом российского лайнера Sukhoi Superjet 100, 28 апреля совершил свой первый полет. Об этом сообщает "Корреспондент.net". В церемонии принял участие президент Украины Виктор Янукович, который отметил, что "мировой рынок ждет этот самолет".

Ан-158, который производит украинское госпредприятие "Антонов", был официально представлен 21 апреля. Ожидается, что сертификация самолета будет завершена в первом квартале 2011 года. Тогда же начнутся первые поставки Ан-158 заказчикам.

Каталожная стоимость нового лайнера составит 25-30 миллионов долларов. 28 апреля был подписан акт передачи Ан-158 авиакомпании "Аэросвит", которая будет его эксплуатировать. Продвижением са ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Yurich | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту растраты бюджетных средств, совершенных правительством страны в тот период, когда должность премьер-министра занимала Юлия Тимошенко. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Уголовное дело по части 2 статьи 210 ("нарушение законодательства о бюджетной системе Украины") и части 2 статьи 364 ("злоупотребление властью или служебным положением") УК Украины было возбуждено после проведения доследственной проверки. В ходе нее было установлено, что чиновники прежнего кабинета министров и министерства финансов страны приняли ряд нормативно-правовых актов вопреки требованиям закона "О Государственном бюджете ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Yurich | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

"Барселона" не смогла выйти в финал Лиги чемпионов УЕФА, несмотря на победу над "Интером" в ответном матче 1:0. Автором единственного гола на 84-й минуте встречи стал защитник Херард Пике. На 92-й минуте мяч снова оказался в сетке ворот "Интера", однако гол не был засчитан из-за игры рукой Яя Туре.

На прошлой неделе "Интер" обыграл "Барселону" со счетом 3:1. В результате, по сумме двух встреч право сыграть в финале с "Баварией" получили итальянцы.

Футболисты "Интера" вынуждены были большую часть матча играть в меньшинстве из-за удаления Тьяго Мотта. Бразилец получил красную карточку на 28 минуте матча за то, что отмахнулся локтем от Серхио Бускетса.

Во вторник в финал Лиги чемпионов вышла немецкая "Бавария", победив французский "Лион" на его поле с разгромным счетом 3:0. Все голы в этом матче забил играющий за мюнхенцев хорв ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: Yurich | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

Корпорация Hewlett-Packard 28 апреля заявила о покупке производителя смартфонов Palm. Сумма сделки составляет 1,2 миллиарда долларов. Об этом сообщает AFP.

Предполагается, что сделка будет закрыта до 31 июля 2010 года. Hewlett-Packard намерена выкупить акции производителя смартфонов по цене 5,70 доллара за штуку.

Как отмечает агентство со ссылкой на заявления обоих компаний, покупка была одобрена советами директоров Hewlett-Packard и Palm. Председатель совета и исполнительный директор Palm Джон Рубинстайн (Jon Rubinstein) сохранит свои посты.

Palm была выставлена на продажу в середине апреля. Заинтересованность в покупке компании, рыночная капитализация которой составляет около 870 миллионов долларов, высказывали корпорации HTC и Lenovo Group.

Просмотров: 428 | Добавил: Yurich | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters