Суббота, 27.04.2024, 20:55 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Апрель » 19
Вчера скончался бывший генеральный директор ОАО «Мотовилихинские заводы» Юрий Булаев,  сообщает газета "КоммерсантЪ". Юрию Андреевичу было 78 лет. На «Мотовилихинских заводах» работал с 1964 года после окончания Пермского политехнического института с должности производственного мастера цеха №70. С 1986 по 2002 года г-н Булаев возглавлял ОАО «Мотовилихинские заводы». Затем продал контроль над предприятием структурам ФД «Русь». Гражданская панихида состоится 21 апреля в 11 часов во Дворце культуры имени Ленина.
 
Просмотров: 509 | Добавил: Yurich | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

 Компания BS Hospitality Managеment сообщила о начале строительства гостиницы по адресу Петропавловская, 52а. 15 апреля был заключен договор на разборку зданий, расположенных на месте будущего отеля. Через три месяца площадка будет полностью готова для строительства нового здания.

Напомним, компания планирует построить 5 -звездочный отель под брендом Doubletree by Hilton. Площадь гостиничного комплекса составит 20 тыс кв.м, там разместятся 224 номера, spa-центр, фитнес-центр, бассейн и конференц-зона на 500 человек. Также запланировано 40 парковочных мест в подземной автостоянке. Объем инвестиций в этот проект составит 25 млн евро. Сейчас на этом участе расположены бывшие цеха кондитерской фабрики "Пермская".
Просмотров: 455 | Добавил: Yurich | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

У пермских производителей растут цены на фасованное молоко. Это вызвано стремительным ростом цен на полиэтилен – основную составляющую упаковки для молочных продуктов. С конца 2009 года стоимость этого материала увеличилась на 65%.


По данным Пермьстата, с января по февраль 2010 года молочный напиток пастеризованный подорожал в магазинах на 5,96%, молоко питьевое стерилизованное – на 4,59%, йогурт – на 4,16%; на 2–3% возросла цена молока питьевого пастеризованного и сухого, сметаны, творога и сырков глазированных.

«Стоимость упаковки составляет 30–40% от стоимости молока, поэтому цена полиэтилена сразу влияет на продажную цену молока, – комментируют ситуацию руководство Калининского молочного завода (Кунгурский район). – Пока производители упаковки не поднимали цену, но уже предупредили, что с апреля она уве ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Добавил: Yurich | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

Доходы губернатора Пермского края Олега Чиркунова могут оказаться существенно выше, чем это отражено в опубликованной на прошлой неделе справке о доходах. Согласно ей, доходы пермского губернатора составляют 1,96 млн рублей.

«Ведомости» цитируют комментарий Олега Чиркунова: «[В отчетах] не указывается самого главного — участия в бизнесе. Я никогда не говорил, что я человек бедный». Основатель сети «Семья» и совладелец управляющей компании «ЭКС» Олег Чиркунов перейдя на госсулужбу передал бизнес в управление УК «ЭКС».

По словам г-на Чиркунова, которые приводят «Ведомости», бизнес отражен в той части его декларации, которая не подлежит опубликованию, и он не сопоставим с теми суммами, которые указаны в представленной справке. Дивидендов не было, поскольку прибыль оставалась в бизнесе, отмечает он.
Просмотров: 470 | Добавил: Yurich | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

В ежегодный рейтинг журнала Forbes «Золотая сотня» попал председатель совета директоров «Уралкалий» Дмитрий Рыболовлев. По сообщению журнала, самые богатые бизнесмены России удвоили свои капиталы. Миллиардеров стало 62 (в 2009 году было 32). Совокупное состояние членов списка Forbes составило $297 млрд ($142 годом ранее).

«Интересно, что основной индикатор российского фондового рынка — индекс РТС — вырос тоже примерно в два раза, хотя экономика, в целом, стагнирует», - сообщает издание.

Во главе списка — владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин. Его богатство выросло на максимальные в этом году $10,6 млрд. На втором месте по росту состояния, плюс $8,2 млрд, глава «Интерроса» Владимир Потанин, сумевший погасить большую часть долгов.

Собственник «Уралкалия» Дмитрий Рыболовлев з ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: Yurich | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

Министр природных ресурсов Юрий Трутнев первым из высокопоставленных российских чиновников признал, что рост добычи сланцевого газа в мире представляет проблему для «Газпрома» и России в целом, сообщает Reuters.
«Я считаю, что перспективы изменения газового рынка под влиянием сланцевого газа существуют, — заявил Трутнев. — У нас есть проблема сланцевого газа. Это позиция не только моя, но и «Газпрома».
Агентство напоминает, что всего неделю назад глава «Газпрома» Алексей Миллер говорил о том, что сланцевый газ не сможет оказать существенного влияния на Европу — основной рынок сбыта для российской монополии. Сегодня же министр заявил, что недавно этот вопрос обсуждал с представителями газовой монополии, которые раздели его опасения. Однако, по словам Трутнева, масштабы проблемы пока не ясны.

Две недели назад The Times опубликов ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: Yurich | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

Некоторые предприимчивые европейцы решили заработать на польской трагедии, причем еще тогда, когда весь мир не осознал, что же случилось. "Память" о Качиньском стали продавать уже через три часа после крушения самолета. Между тем, польскому обществу грозит более серьезная проверка.

Менее чем через три часа после того, как в России разбился самолет президента Качиньского, некий предприимчивый поляк уже изготовил 50 футболок с польским флагом и буквами "R.I.P." (Rest In Peace – Покойся с миром) и продавал их в интернете по $8,5, пишет The New York Times.

Позже появились часы с изо ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Yurich | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

Виновник всех бед - исландский вулкан Эйяфьяллаёкулль - начал извергаться с ещё большей силой. За последние три дня столб пепла вырос до девяти километров. Видимость в районе извержения нулевая. Всё вокруг покрыто слоем грязи и вулканической пыли. Власти Исландии призывают местных жителей по возможности оставаться дома, сообщает телеканал "Россия 24".

Извержение вулкана на юге Исландии началось в ночь на 14 апреля. Из кратера вулкана поднялось облако пепла и пара, которое двинулось на восток и нарушило воздушное сообщение в Северной Европе, в том числе в Великобритании, Швеции и Финляндии. К вечеру 15 апреля северную часть Европы накрыло гигантское облако вулканического пепла, а к 18:00 по московскому времени прекратили свою работу все аэропорты Великобритании, Ирландии, Дании, Швеции и Нор ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: Yurich | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

Композиция "Stairway To Heaven", записанная группой Led Zeppelin в 1971 году для своего четвертого альбома, признана самой любимой рок-песней британцев. Об этом, как сообщает Digital Spy, свидетельствуют результаты опроса, проведенного британской радиостанцией Absolute Classic Rock среди своих слушателей.

Второе место в рейтинге занял трек "Won't Get Fooled Again" с альбома "Who's Next" 1971 года группы The Who. Замыкает тройку лидеров "Bohemian Rhapsody" с альбома группы Queen "A Night at the Opera" 1975 года.

Всего в десятку попали три трека Led Zeppelin. Помимо "Stairway To Heaven" на четвертом месте оказалась песня "Whole Lotta Love" (1969 год), а на седьмом - "Rock 'n' Roll" (1971 год). Композиции The Beatles и The Rolling Stones замыкают рейтинг.

Десятка лучших рок-песен по версии слушателей Absolute Classic Rock выгляд ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: Yurich | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

На совещании у Владимира Путина министр транспорта рассказал о ситуации с авиаперелетами в России.
Авиакомпания "Аэрофлот" выполняет рейсы в Северную Америку через Северный полюс. Такие данные привел министр транспорта Игорь Левитин на совещании у Владимира Путина. Министр подчеркнул, что сейчас на эти рейсы "большая очередь". Аэрофлот сейчас является фактически единственной компанией, осуществляющей полеты из России в Европу и обратно: причем летает только по тем маршрутам, которые открыты". Специалисты делают технический осмотр каждого самолета после каждого перелета, как в европейских аэропортах, так и в Москве.
Просмотров: 412 | Добавил: Yurich | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

В Австрии у скрипачки оркестра Мариинского театра украли скрипку работы Роджери 1697 года, сообщает ORF.at. Стоимость старинного инструмента оценивается приблизительно в 400 тысяч долларов.

Имя пострадавшей не называется. Сообщается, что скрипачка, приехавшая с коллегами на гастроли в Австрию, остановилась в гостинице в городе Фезендорф (Vosendorf). Она решили отправиться за покупками и попросила другого музыканта, находившегося в гостиничном холле, посмотреть за инструментом.

Мужчина, оставшийся со скрипкой, решил выйти в интернет со своего мобильного, и стал ходить взад-вперед по вестибюлю, чтобы найти место, где будет лучше прием. Этим и воспользовался вор.

По словам представителей полиции, вернуть похищенное будет очень трудно, так как в гостинице очень много постояльцев, а вестибюль не был оборудован камерам ... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Добавил: Yurich | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

Россиянка Вера Звонарева 18 апреля проиграла в финале теннисного турнира WTA в американском Чарльстоне. Об этом сообщает официальный сайт спортивного мероприятия.

В матче за главный трофей турнира Звонарева встречалась с австралийкой Самантой Стосур. Соперница уверенно переиграла россиянку в двух сетах - 6:0, 6:3. Для победы над Звонаревой Стосур хватило всего 52 минут.

В то же время в парном разряде удача сопутствовала другой россиянке - Надежде Петровой. В парном финале Петрова и американка Лизель Хубер со счетом 6:3, 6:4 переиграли дуэт Ваня Кинг (США) - Микаэла Крайчек (Нидерланды).

Призовой фонд турнира в Чарльстоне составил 700 тысяч долларов.

Просмотров: 484 | Добавил: Yurich | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

Анимационный фильм "Как приручить дракона", снятый с применением технологии 3D, с незначительным отрывом возглавил рейтинг самых кассовых новинок Северной Америки, опередив на 250 тысяч своего ближайшего преследователя - картину "Пипец" (Kick-Ass). Об этом сообщает Associated Press.

По предварительным итогам выходных 16-18 апреля, "Как приручить дракона" заработал 20 миллионов долларов и расположился на первой строчке рейтинга киноновинок США и Канады. Суммарные сборы анимационного фильма за четыре недели проката составили чуть более 158 миллионов.

Практически не отстает от лидера рейтинга дебютант прошлых выходных - фильм "Пипец". Фильм, снятый по одноименному комиксу, заработал, по предварительным подсчетам, 19,75 миллиона долларов.

А ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: Yurich | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

Письмо одного из пассажиров британского парохода "Титаник", затонувшего после столкновения с айсбергом в апреле 1912 года, ушло с молотка за 55 тысяч фунтом стерлингов - рекордную сумму, вырученную от продажи экземпляра корабельной корреспонденции. Об этом 18 апреля сообщает BBC News.

Трехстраничное послание жене было написано пассажиром первого класса Адольфом Саафельдом за пять дней до кораблекрушения. В письме мужчина делится с супругой впечатлениями от морского круиза, рассказывает об особенностях быта на корабле, а также сообщает о том, как "Титаник" едва не столкнулся на выходе из порта Саутгемптона с другим пассажирским лайнером "Нью-Йорк". Из письма следует, что пассажиру нравится пребывание на "Титанике", и он очень доволен своим путешествием.

Покуп ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Yurich | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

Французский гигант питания Danone официально объявил об изменении рекламы своих продуктов - йогуртов Activia и Actimel. Было установлено, что никакими особенными полезными свойствами для здоровья они не обладают.

В своем квартальном отчете о прибылях группа объявила об отзыве своей жалобы, ранее направленной в Европейское агентство по безопасности пищевых продуктов (EFSA), официально проверяющее все заявления, которые делают производители товаров популярных торговых марок.

После заявления об изменении рекламы акции Danone на Парижской фондовой бирже быстро упали более чем на один процент, несмотря на то, что согласно отчетности компании, ее торговый оборот в первом квартале 2010 года вырос на 8,3 процента до ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Добавил: Yurich | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters