Воскресенье, 28.04.2024, 09:11 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Апрель » 01

Мама известного футболиста летит в Англию, чтобы поддержать сына, получившего серьезную травму.

... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Добавил: Yurich | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

На автосалоне в Нью-Йорке были подведены итоги ежегодного конкурса "Всемирный автомобиль года". В 2010 году главная премия досталась новому Volkswagen Polo, который сумел опередить Toyota Prius и Mercedes-Benz E-Class.

Напомним, что ранее VW Polo стал победителем европейского конкурса "Автомобиль года - 2010", в котором он на 10 баллов опередил Toyota iQ, и на 126 баллов - Opel Astra.

В номинации "спорткар года" победила модель Audi R8 V10, которая боролась за титул с Ferrari California и Porsche 911 GT3.

Награду за лучший дизайн получил Chevrolet Camaro, сражавшийся за победу с Citroen C3 Picasso и Kia Soul.

В номинации "Зеленый автомобиль года" победила линейка экологически чистых моделей концерна Volkswagen, продаваемых под суббрендом BlueMotion: VW Polo, Golf и Passat ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Yurich | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

Крупнейший в мире видеохостинг YouTube окончательно сменил дизайн, показав улучшенные страницы с видеороликами всем пользователям, а не только тестовым группам. Об этом сообщается в официальном блоге ресурса.

Доступ к нужным функциям упростился, а навигация стала более понятной. Кроме того, в YouTube отказались от пятибалльной системы оценок роликов, заменив ее двумя кнопками: "Мне понравилось" и "Мне не понравилось". Переделана система комментариев - теперь показываются не самые последние, а лучшие из них.

В YouTube отмечают, что улучшили списки видеороликов, связанных с текущим. Теперь они зависят от того, откуда пришел зритель. Так, если это был поисковый запрос, то в этой части страницы ему покажут другие результаты по данному запросу. Также изменены элементы управ ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: Yurich | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

Прокуратурой Пермского края проверено исполнение законодательства о государственном и муниципальном контроле в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Пермскому краю. Проведенная прокурорская проверка выявила нарушения порядка организации и проведения проверочных мероприятий юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, установленного Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
В частности, контролирующим органом не соблюдался порядок оформления распоряжений о проведении проверок и актов по результатам проверок, утвержденный приказом Министерства экономического развития РФ. В некоторых случаях проверяемые субъекты предпринимательской деятельности не были ознакомлены с результатами пр ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: Yurich | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

С 1 апреля в Пермском крае начнут работу территориальные пункты по приему деклараций по розничной продаже алкогольной продукции. До сих пор 2,5 тысячи лицензиатов должны были направлять отчеты о своей работе в Министерство развития предпринимательства и торговли Пермского края. Теперь они могут сделать в специально организованных пунктах, открытых в Перми, Кунгуре, Березниках, Чайковском, Кудымкаре, Чусовом. 

Как   рассказал «bc» и.о. министр торговли Пермского края Марат Биматов, следующим шагом, который планируют сделать чиновники, организовать в данных пунктах проведение первоначальной экспертизы документов на получение лицензии на продажу алкоголя. Специалист проведет экспертизу отсканированных документов, после чего предпринимателю достаточно подъехать с о ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: Yurich | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

Вчера на встрече правительства Пермского края с местными производителями мебели был поднят вопрос о взаимодействии бизнеса и власти. Бизнесу, при поддержке Пермского Центра развития Дизайна (ПЦРД) поручено создать новый конкурентоспособный продукт, власть же в свою очередь обещает помочь бизнесу с поставщиками сырья и рынками сбыта.

По словам директора ПЦРД Андрея Живайкина, важна поддержка инноваций в бюджетном секторе экономики. И.о. вице-премьера правительства Пермского края Елена Гилязова добавила, что к концу 2010 года у производителей мебели должен появиться продукт, востребованный на рынке. «Следовательно, в ближайшее время мы должны расписать план мероприятий и приступить к работе. Власть - с вами, но постановка задач должна исходить от вас», - обратилась она к бизнесу.
Просмотров: 430 | Добавил: Yurich | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

Премьер-министр России Владимир Путин распорядился выплатить компенсацию семьям погибших и всем пострадавших в результате терактов в дагестанском городе Кизляр, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства РФ.

Согласно подписанному Путиным документу семьи жертв взрывов получат по миллиону рублей, все тяжело раненые - по 400 тысяч рублей, а тем, кто получил в результате взрывов легкие ранения, выделят по 200 тысяч рублей.

В результате терактов в Кизляре погибли 12 человек, в основном сотрудники милиции, различные травмы получили 29 человек. Первый взрыв произошел 31 марта около 9 утра - сработало взрывное устройство мощностью около 200 килограммов тротила, заложенное в автомобиле "Нива". После того, как на место вз ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: Yurich | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

В Москве в театре Оперетты завершилась церемония вручения кинематографической премии "Ника". Лучшим фильмом по итогам 2009 года был признан фильм Андрея Хржановского "Полторы комнаты или Сентиментальное путешествие на родину". Об этом сообщает "Интерфакс".

Андрей Хржановский был признан киноакадемиками лучшим режиссером. Кроме того, он, а также Юрий Арабов стали лауреатами премии за лучший сценарий.

На премию в номинации за лучший фильм были также номинированы фильмы "Волчок" Василия Сигарева, "Палата №6" Карена Шахназарова, "Царь" Павла Лунгина, и "Петя по дороге в Царствие Небесное" Николая Досталя.

О решении впервые в истории "Ники" наградить за лучшую мужскую роль сразу двух актеров стало известно заранее. Премии получили актеры Владимир Ильин за работу в "Палате №6" и ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Yurich | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

Трехтомное подарочное издание романа Джейн Остин "Эмма" с автографом писательницы было продано за 325 тысяч фунтов стерлингов. Об этом сообщает BBC News

Трехтомник был куплен британским коллекционером, имя которого не называется. Продавцом выступал магазин Jonkers Rare Books в английском графстве Оксфордшир. Представители магазина приобрели книгу на аукционе в 2008 году за 180 тысяч фунтов стерлингов.

Как отмечает сайт SeatlePi.com, такая высокая цена за книгу обусловлена тем, что издание было специально отпечатано как подарок и принадлежало одной из ближайших подруг писательницы.

Проданный экземпляр романа Джейн Остин подарила своей подруге Энн Шарп (Anne Sharp), ставшей прототипом одной из героинь "Эммы" Книга был издана в 1816 году, п ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: Yurich | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

Страны мира пожертвуют на восстановление Гаити 5,3 миллиарда долларов. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заявление генерального секретаря ООН Пан Ги Муна.

По словам генсека, на прошедшей 31 марта в ООН конференции планировалось собрать около 3,9 миллиарда долларов, однако итоговый результат "превзошел все ожидания", отмечает Reuters. Предполагается, что сумма в 5,3 миллиарда долларов будет передана правительству Гаити в течение двух лет. Кроме того, в течение трех лет 50 стран готовы пожертвовать на восстановление Гаити в общей сложности более 9 миллиардов долларов. Первоначально планировалось, что сумма пожертвований составит около 3,9 миллиарда долларов.

Так, по с ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: Yurich | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

Памятник современной архитектуры будет сооружен на месте проведения Олимпийских Игр в Лондоне.

 

Гигантская скульптура, спроектированная британским художником Анишем Капуром, будет сооружена на месте проведения Олимпийских Игр 2012 в Лондоне.

 Проект британского скульптора индийского происхождения, одного из самых престижных художников современного искусства, представляет собой башню, которая станет самой высокой в Соединенном Королевстве. Высота скульптуры составит 115 метров.

Башня, сооруженая из стальных решеток, будет подниматься в небо по спирали. На ее вершине построят платформу для публичного обозрения соревнований. Посетители также смогут спуститься пешком с самого верха металлической конструкции.

Официальное название скульптуры - "ArcelorMittal Orbit". Строительство башни будет финансировать р ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: Yurich | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

Главарь боевиков после сомнительного утверждения о вине спецслужб сделал еще более неправдоподобное заявление.

Самопровозглашенный эмир Кавказского эмирата - лидер боевиков Доку Умаров - заявил в среду, что теракты в Москве, якобы, были актом возмездия.

Своим заявлением, которое появилось в интернете вечером 31 марта, Умаров оправдывает действия террористов подготовивших и осуществивших теракты на станциях "Лубянка" и "Парк Культуры" столичного метрополитена.

Напомним в двойном теракте погибли 39 беззащитных мирных граждан и более 70 получили ранения.

Доку Умаров на опубликованном на экстремистском сайте видео утверждает, что оба теракта были организованы по его личному приказу. Между тем ранее было распространено аудио в котором террорист голосом Умарова заверял, что чудовищное преступле ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: Yurich | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

Знаменитому телеведущему грозит дело по статье "Мелкое хулиганство" за разбитое авто посла Бельгии.

... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: Yurich | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

Единственный мяч Диего Милито принес итальянскому клубу победу над командой Леонида Слуцкого

 

Оказав серьезное сопротивление одному из сильнейших клубов мира армейцы, тем не менее, уступили в первом четвертьфинальном матче миланскому "Интеру".

- Мы сыграли практически на равных с "Интером", но в конце концов хозяевам удалось использовать свой шанс, - признался сразу после игры Леонид Слуцкий. - В любом случае пока еще рано говорить, что "Интер" обеспечил себе путевку в полуфинал.

 

 

Первые десять минут матча не выявили явного превосходства хозяев ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: Yurich | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters