Воскресенье, 28.04.2024, 03:57 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Апрель » 15

Следователи завершили расшифровку речевого самописца разбившегося самолета президента Польши Леха Качиньского. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, близкий к комиссии по расследованию авиакатастрофы. Собеседник агентства отметил, что, по предварительным данным, экипаж Ту-154 не получал указаний от находившихся на борту высокопоставленных пассажиров обязательно посадить самолет на аэродроме "Северный" под Смоленском.

По словам источника, самописец "не зафиксировал при переговорах членов экипажа какого-либо давления на них". Официального подтверждения этой информации пока нет. Ранее в СМИ появлялась информация, что экипаж Ту-154 отказался уходить на запасной аэродром из-за то ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Yurich | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

В московском метрополитене упал на рельсы и погиб неизвестный мужчина. Об этом 15 апреля сообщает агентство "Интерфакс".

Мужчина бросился на рельсы в 11:43 на станции "Сходненская". По предварительной версии, он покончил жизнь самоубийством. Сейчас милиция устанавливает личность погибшего.

Для извлечения останков мужчины с путей пришлось на 10 минут снять напряжение с контактного рельса. Из-за этого поезда на Таганско-Краснопресненской линии некоторое время ходили с увеличенными интервалами. К полудню график был восстановлен.

Просмотров: 497 | Добавил: Yurich | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов побывал с рабочим визитом в Березниках, где пообщался с новым главой города Сергей Дьяковым. В своем Живом журнале Олег Чиркунов пишет, что настрой г-на Дьякова на работу ему нравится. «Он выразил намерение принимать все объекты лично и под свою ответственности и не пропускать ни одной недоделки. Он понимает, что свое имя поставил на карту. Успех или неудача Березников - это теперь его личный успех или неудача», - пишет губернатор.
Просмотров: 863 | Добавил: Yurich | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

Как сообщает Федеральный профсоюз авиадиспетчеров России, накануне к 16 часам по мск времени к всероссийской акции протеста присоединились еще несколько городов, в том числе и Пермь.

Акция протеста авиационных диспетчеров России, требующих отставки руководителя ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения РФ" Валерия Горбенко и составления единого коллективного договора в отношении всех работников предприятия, начавшаяся 9 апреля в Ростове-на-Дону, разрослась за несколько дней до 36 городов, заявляют организаторы. В госкорпорации это опровергают, передает РИА Новости.

Сами диспетчеры и их руководство заверяют, что данная акция никак не скажется на безопасности авиадвижения в стране. По нормам российского законодательства авиадиспетчерам запрещено бастовать. Поэтому "регулировщики" воздушного движения страны, выра ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: Yurich | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, 14 апреля в 20.00 часов спелеологами из пещеры Вишерская в поселке Шахта Кизеловского района были спасены 3 молодых человека (1991г.р., 1990г.р.,1988г.р.). Они спустились в пещеру в состоянии сильного алкогольного опьянения и заблудились. Спасенным госпитализация не потребовалась, поясняют в управлении.
Просмотров: 503 | Добавил: Yurich | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

Городской департамент образования завершил служебную проверку по факту гибели на территории детского сада №272 четырехлетней Кристины Ощепковой.

Напомним, 5 апреля 2010 года около 10.00 в детском саду №272 Перми во время прогулки группы под руководством воспитателя Елены Коробовой на территории, не предназначенной для прогулки, Кристина Ощепкова упала в канализационный колодец и погибла.

Как сообщили в департаменте образования, в ходе проверки выявлен целый ряд нарушений, допущенных как заведующей детским садом Светланой Худаниной, так и воспитателем Еленой Коробовой.

В частности, при обследовании комиссией территории участка группы было установлено, что на территории детского сада имеется асфальтированная спортивная площадка, очищенная от снега, на которой можно было проводить прогулку с детьми. В то же время на терр ... Читать дальше »
Просмотров: 996 | Добавил: Yurich | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

К 2020 году производительность труда в России вырастет в два с половиной раза, а средняя месячная зарплата составит 2700 долларов. Об этом заявил глава администрации президента России Сергей Нарышкин со ссылкой на целевые ориентиры развития страны в ближайшие 10 лет. Слова Нарышкина передает агентство "Интерфакс".

По данным администрации президента, энергоэффективность российской экономики вырастет в два раза, а средняя продолжительность жизни достигнет 75 лет. Кроме того, средний класс через 10 лет должен будет составлять половину от всего населения страны.

К концу 2009 года средняя номинальная зарплата в России, согласно подсчетам Росстата, составляла 23,8 тысячи рублей (около 800 долларов по текущим курсам). Таким образом, з ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: Yurich | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 14 апреля заявил, что настало время обсудить с Москвой перспективы российско-белорусских отношений. Как сообщает агентство БелТА, белорусский президент рассчитывает встретиться с Дмитрием Медведевым в мае.

По словам Лукашенко, над определением сроков встречи уже работают главы администраций обоих президентов. Не исключено, что обсуждение перспектив отношений состоится перед неформальным саммитом СНГ, который должен пройти в Москве 8 мая.

Среди вопросов, которые стремится обсудить с Дмитрием Медведевым Лукашенко, - условия функционирования Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана. "Если это будут сплошные исключения, пошлины по н ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: Yurich | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

Южнокорейские спасатели 15 апреля подняли на поверхность корму затонувшего в Желтом море недалеко от границы с Северной Кореей корвета "Чхонан". Об этом сообщает AFP со ссылкой на местное телевидение.

Для подъема фрагмента корабля использовался плавучий кран. Предположительно в кормовой части должны находиться останки погибших членов команды "Чхонана". После подъема фрагмент корпуса будет погружен на баржу и отправлен на базу ВМС Южной Кореи для осмотра.

Как отмечает агентство, подробное изучение остова корвета позволит получить информацию о возможных причинах катастрофы. Еще одна часть корабля была поднята спасателями со дна моря 12 апреля.

Корабль ВМС Южной Кореи "Чхонан" затонул 26 марта, после того, как на его борту произошел взрыв. При взрыве корабль разломился на две част ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: Yurich | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

В Санкт-Петербурге возвращен на площадь перед Финляндским вокзалом взорванный год назад памятник Ленину. Об этом сообщает "Фонтанка.ру".

Восстановленный памятник Ленину был привезен на площадь около полуночи. Установка бронзовой скульптуры на постамент с помощью крана заняла около 40 минут. Перед этим скульптуру сняли с грузовика и положили на площади. Окончательно работы по реставрации памятника планируется завершить к 20 апреля. В частности восстановлению еще подлежит постамент скульптуры.

Приезда бронзового монумента на площади Ленина ожидали представители организации "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" (КПЛО), которые намеревались удостовериться в том, что памятник не подменили. После установки монумента лидер движения С ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Yurich | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters