Воскресенье, 28.04.2024, 09:23 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Апрель » 02
Сегодня в Москве состоится торжественная церемония вручения премий Правительства РФ в области культуры за 2009 год. Среди лауреатов – художественный руководитель Пермского ТЮЗа, народный артист России Михаил Скоморохов. Высокой наградой отмечена постановка «Охота жить!..» по рассказам Василия Шукшина.
Распоряжение о награждении Председатель Правительства РФ Владимир Путин подписал в декабре прошлого года. В списке получателей премии за 2009 год – модельер Вячеслав Зайцев, кинорежиссер Алла Сурикова, писатель Валентин Распутин.
Пермский спектакль «Охота жить!..» приглашен на Всероссийский фестиваль «Родниковое слово», который пройдет в мае в Архангельске.
Просмотров: 483 | Добавил: Yurich | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

Как сообщил «bc» источник в компании Very Velly, на 8 апреля запланировано официальное открытие кинотеатра «Кристалл-IMAX». Напомним, реконструкция кинотеатра началась еще в феврале 2006 года. Открытие переносилось несколько раз по ряду технических и организационных причин.
Добавим, что в новом кинотеатре четыре зала на 244, 224, 184 и 164 места. Пятый кинозал - IMAX – где будет использован гигантский экран. Фильмы в формате IMAX  создают полную иллюзию реальности происходящего, когда экран «исчезает» и зритель оказывается в трехмерном виртуальном пространстве фильма.
Также в кинотеатре предусмотрены кинобары, кофейня, боулинг, подземная автостоянка, пандусы и места для зрителей с ограниченными возможностями. Интерьер выполнен дизайн-студией Массимо Кадамуро (Милан).

Добавим, что свою работу кинотеатр начинает с показа фильм ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: Yurich | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

Премьер-министр РФ в компании Уго Чавеса посетил российский барк "Крузенштерн".

Владимир Путин и Уго Чавес подъехали на пристань, у которой был пришфартован российский барк "Крузенштерн", и некоторое время общались между собой. В это время здесь же, откуда ни возьмись, возник человек с табличкой "En Vivo", что означает "Жизнь", приветствуя, тем самым, российского премьера.

Пришло время перейти к делам, и Чавес подозвал к себе венесуэльских морских руководителей, познакомив их с Путиным. После этого российский премьер и местный президент решили подняться на борт барка.

При этом, Чавес вежливо предложил Путину взойти на трап первым, однако Владимир Владимирович настоял на обратном и дружелюбно подтолкнул Чавеса вперед.

На палубе высоких гостей ждал экипаж корабля, одетый по случаю в парадную форму.

- Добрый день! ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: Yurich | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

Россия завершила поставку Китаю 15 дивизионов зенитной ракетной системы С-300ПМУ2 "Фаворит" и четырех систем управления 83М6Е2. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил генеральный директор государственного специального конструкторского бюро "Алмаз-Антей" Игорь Ашурбейли. Как уточняет ИТАР-ТАСС, все комплексы были приняты без возвратов и поставлены на вооружение систем противовоздушной обороны крупнейших городов Китая - Пекина, Шанхая и некоторых других.

Контракт на поставку Китаю ЗРС С-300 был подписан в августе 2007 года. В 2008 году были проведены контрольные испытания поставленных Китаю первых систем ПВО. Испытания проводились с участием китайских специалистов, что стало первым подобным случаем в практике поставок систем ПВО. В ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: Yurich | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

Милиционеры обнаружили квартиру сообщников террористок-смертниц, устроивших два взрыва в московском метрополитене, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным агентства, в квартире в жилом доме в Хамовниках были изготовлены взрывные устройства, которые привели в действие террористки. Район Хамовники расположен в Центральном административном округе Москвы.

Компоненты для изготовления взрывчатки были привезены на квартиру заранее, а затем взрывное устройство из них собрал один из сообщников террористов. Собеседник агентства рассказал, что взрывные устройства были переданы смертницам на станции метро "Воробьевы горы". Женщин сопровождали сооб ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: Yurich | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

Как стало известно «bc», галерист и полит.технолог Марат Гельман может прекратить свою деятельность в Перми. Речь идет об отказе от курировании проектов, который реализуется сегодня (ряд фестивалей, Музей современного искусства). По словам источника из окружения г-на Гельмана, на последнего произвел большое впечатление фильм Алексей Иванова «Хребет России», показанный по «Первому каналу».

«Марат засомневался, что Перми нужны именно его проекты. Можно сказать, у него открылись глаза и он понял иллюзорность идей по насаждению в Прикамье современных культурных трендов. Возможно,  уже в ближайшее время состоится их встреча с Ивановым, где будет обсужден вариант сотрудничества и финансирования со стороны Гельмана и Минкульта проектов пермского писателя», - рассказал источник из окружения г-на Гельмана.
Просмотров: 461 | Добавил: Yurich | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

Как стало известно «bc», губернатор Пермского края Олег Чиркунов получил предложение от российских властей войти в руководящие органы проекта «Кремниевая долина». Федеральных чиновников впечатлила активность г-на Чиркунова на ниве внедрения в Прикамье инновационной экономики. Не исключено, что переговоры о роли Олега Чиркунова в реализации проекта «Кремниевая долина» начнутся сразу после его возвращения из США.

О возможности совмещения постов губернатора с новой деятельностью в инновационной сфере, источник «bc» не сообщает.

 
Просмотров: 505 | Добавил: Yurich | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

Как стало известно «bc», Министерство сельского хозяйства Пермского края намерено экспортировать часть урожая пермской картошки в Белоруссию. По словам и.о. Министра Елены Гилязовой, около 45% от всего объема выращенной продукции будет поставлено в несколько регионов России (Краснодарский край, Воронежская и Московская области), а также в Белоруссию.

«Сейчас мы активно ведем переговоры с Министерством сельского хозяйства Белоруссии», - пояснила Елена Гилязова.

По имеющимся данным, белорусская сторона ставит условие, чтобы в розницу цена картофеля не превышала 50 «зайчиков» за килограмм.
Просмотров: 505 | Добавил: Yurich | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

В Лиге Европы в четверг, 1 апреля, состоялись первые матчи в рамках 1/4 финала. Результаты встреч сообщает официальный сайт УЕФА.

В Лиссабоне местная "Бенфика" принимала английский "Ливерпуль". Гости открыли счет в самом начале матча, однако затем остались вдесятером и позволили португальцам вырвать победу. Матч закончился со счетом 2:1, причем оба гола хозяева поля забили с пенальти.

В другом примечательном четвертьфинальном матче встречались две испанские команды: мадридский "Атлетико" играл в гостях с "Валенсией". Гости из столицы дважды выходили вперед, однако всякий раз "Валенсии" удавалось сравнять счет. В итоге команды сыграли вничью - 2:2.

Наконец, в двух других четвертьфинальных матчах немецкий "Гамбург" на своем поле переиграл "Стандард" из Бельгии (2:1), а английский "Фулхэм" с таким же счетом дома обыграл немецкий ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: Yurich | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

Самолеты и вертолеты ВВС Израиля в пятницу, 2 апреля, нанесли массированный авиаудар по объектам на территории сектора Газа, передает агентство Reuters.

По свидетельствам очевидцев, израильская авиация нанесла не менее семи ракетных ударов, четыре из которых пришлись по открытой местности в районе города Хан-Юнис. В результате были уничтожены два каравана, однако никто не пострадал. Пятая ракета попала в сыроварный завод, после чего тот загорелся. Местные врачи сообщают, что легкие ранения получили два ребенка.

Наконец, еще две ракеты выпустили израильские вертолеты. Они поразили литейный цех на территории лагеря беженцев. О пострадавших в результате этого удара не сообщается.

Авианалет стал ответом Израиля на периодические обст ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Yurich | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters