Воскресенье, 28.04.2024, 11:25 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Апрель » 12
Известный российский режиссер и драматург Иван Вырыпаев готовит постановку «Гроза» на подмостках театра «Сцена-Молот».

Уже объявлен кастинг на исполнительницу главной женской роли спектакля. Как сообщает сайт театра, для постановки требуется «девушка с внешностью русской дивчины, «кровь с молоком», героиня фильма «Кубанские казаки», в меру упитанная, соблазнительная русская краса, с выдающимися формами».

Подбор актеров для участия в спектаклях театра «Сцена-Молот» происходит регулярно. Например, для постановки «Коммуниканты» разыскивается девушка, «не робеющие обнажаться перед залом», актер – мужчина с ярко выраженной таджикской внешностью и претендент на роль «пацанчика в годах».
Просмотров: 654 | Добавил: Yurich | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

Институт инноваций инфраструктуры и инвестиций совместно с фондом «Общественное мнение» выяснили, что только девять российский регионов готовы к инновационному развитию, пишет сегодня газета «Ведомости».

В ходе исследования оценивалось качество инновационной среды в 68 регионах, оценка выставлялась по пяти показателям — рынки идей, инноваций, инвестиций, а также инфраструктура и активность властей в регионе. Наивысший балл (62) получила Томская область, Пермский край, наряду с семью регионами, находится в диапазоне от 59 до 40 баллов, что свидетельствует о благоприятной среде.

Олег Чиркунов, чьи слова приводят «Ведомости», признает, что «в Америке территорий с комфортной инновационной средой единицы, а в России таких регионов пока нет». «Исторически мы строили другую экономику — производили товары и работали руками, а нужно п ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: Yurich | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

Как сообщает администрация Перми, 14 апреля представители цыганской общины выйдут на акцию по весеннему благоустройству территории микрорайона Чапаевский. Администрация Орджоникидзевского района обеспечит их инструментом и транспортом для вывоза мусора. Итоги уборки будут оценены в рамках конкурса «Чистый двор».

Поздравление участников конкурса «Чистый двор» состоится на празднике «Котляры-2010». Он посвящен международному Дню цыган и состоится 16 апреля в 15:00. В программе мероприятия: конкурс национальных блюд, конкурс танцев и песен, катание на лошадях. Кроме того, гостей праздника ждут выступления творческих коллективов, соревнования по армрестлингу.
Просмотров: 555 | Добавил: Yurich | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

Как сообщает пресс-служба городской администрации, глава Перми Игорь Шубин, депутаты Пермской городской Думы, администрация города выражают искренние соболезнования родным и близким Анатолия Ивановича Лукъянченко.
Анатолий Иванович - один из виднейших представителей пермского строительного комплекса. Во многом благодаря его усилиям в Перми возведены здания и сооружения, ставшие символами города: автомобильный мост через Каму, драматический театр, цирк и многие другие.
Просмотров: 503 | Добавил: Yurich | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

Россия предоставит Киргизии безвозмездную финансовую помощь на сумму, превышающую 150 миллионов долларов. Об этом, как сообщает АКИpress, заявил представитель нового руководства страны, временный вице-премьер Алмаз Атамбаев.

Заявление было сделано на пресс-конференции 12 апреля, на которой Атамбаев рассказал о результатах недавней поездки в Москву. О размерах финансовой помощи член временного правительства заявил следующее: "В мирное время Россия выделила нам грант в 150 миллионов долларов. Я объяснил российским коллегам, что ситуация чрезвычайная, и сумма гранта должна быть больше".

Напомним, что о предоставлении гранта в 150 миллионов долларов, а также кредита в 300 миллионов долларов президент Киргизии ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: Yurich | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

Счетная палата признала неудовлетворительным распределение бюджетных средств, выделенных на поддержку российского кинематографа в 2008-2009 годах, сообщают "Ведомости" со ссылкой на аудитора Счетной палаты Александр Филипенко.

По данным "Российской газеты", всего за это время министерство культуры заключило с киностудиями и режиссерами 958 контрактов на 6,2 миллиарда рублей. При этом в результате аудита нарушения были обнаружены в каждом из них. По словам Филипенко, типичной является ситуация, когда помимо основного приходилось заключать 4-5 дополнительных контрактов.

Также аудитор привел примеры наиболее серьезных нарушений. Например, в результате задержек со стороны компании-производителя время съемок ленты "Праздник, который всег ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: Yurich | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

В Испании в ночь на понедельник, 12 апреля, произошло землетрясение. Как передает телеканал CNN, магнитуда подземных толчков составила 6,2 балла по шкале Рихтера. Эпицентр землетрясения находился на юге страны, примерно в 24 километрах от Гранады.

Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало. Как отмечает CNN, ссылаясь на Геологическую службу США (U.S. Geological Survey), землетрясение произошло на глубине 616 километров. По мнению геофизиков, серьезные разрушения при таких условиях маловероятны.

Специалисты поясняют, что, когда землетрясение происходит на большой глубине, Земля поглощает сейсмическую энергию.

Просмотров: 439 | Добавил: Yurich | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

Лидером американского кинопроката по итогам выходных 9-11 апреля стала комедия "Безумное свидание” режиссера Шона Леви с Тиной Фэй (Tina Fay) и Стивом Кареллом (Steve Carell) в главных ролях . Об этом сообщает Associated Press.

Сборы стартовавшего в США 9 апреля фильма составили 27,1 миллиона долларов. На второе место в списке лидеров проката переместилась картина "Битва титанов”, заработавшая по итогам выходных 26.9 миллиона долларов. В общей сложности за две недели проката в США сборы фильма, основанного на греческих мифах, превысили 110 миллионов долларов.

Третье место в списке самых прибыльных картин занимает лидер двухнедельной давности, снятый в 3D анимационный фильм "Как приручить дракона". За выходные картина получила 25,3 миллиона до ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: Yurich | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

В Санкт-Петербурге задержан подозреваемый в двойном убийстве, совершенном на базе отдыха в Волховском районе Ленинградской области. Как сообщает в ночь на понедельник, 12 апреля, "Фонтанка.ру", задержанный мужчина имеет несколько судимостей. Кроме того, он находился в розыске по подозрению в краже. Имя этого человека не называется.

"Фонтанка.ру" сообщает также, что в квартире задержанного проводится обыск.

Убийство, в котором обвиняют петербуржца, было совершено на базе отдыха "Ладожский причал" в ночь на 11 апреля. Как сообщалось ранее, неизвестный обстрелял из пистолета "ТТ" группу отдыхающих, в результате чего погиб один из туристов, а также сторож базы. Еще пять человек - четверо молодых людей и девушка - получили ранения. Сообщалось, что двое из мужчин находятся в тяжелом сос ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: Yurich | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

В Тверской области из-за действий неизвестных получил повреждения скоростной поезд "Сапсан" и было нарушено железнодорожное сообщение между Москвой и Санкт-Петербургом. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Инцидент произошел на станции "Леонтьево" в 21:32 по московскому времени. Попавшим на контактный провод неизвестным предметом "Сапсану", следовавшему из Москвы в Санкт-Петербург, повредило лобовое стекло и токоприемник. В результате последовавшего за этим обрыва проводов отключилось электроснабжение участка железной дороги, что привело к задержкам поездов.

Движение в сторону Москвы было через некоторое время восстановлено, в сторону Петербурга поезда продолжают двигаться с задержками. В частности задержаны поезда Москва-Петрозаводск и Москва-Таллин.

26 января в нескольких киломе ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: Yurich | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

Временное правительство Киргизии уволило нескольких послов, в том числе брата президента страны, Марата Бакиева, который занимал должность киргизского посла в Германии и Норвегии. Об этом сообщается на сайте информационного агентства "Кабар".

Там же опубликованы тексты распоряжений временного правительства, согласно которым от своих должностей освобождены посол Киргизии в России Раимкул Аттокуров, а также посол в Турции Ташбоо Жумагулов и Замира Сыдыкова, представлявшая страну в США и Канаде.

Все четыре распоряжения подписаны главой временного правительства Розой Отунбаевой.

Как сообщалось ранее, Марат Бакиев был объявлен в розыск в рамках уголовного дела, возбужд ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Yurich | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

Первый пуск ракеты с космодрома "Восточный" состоится в 2015 году. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу Роскосмоса Анатолия Перминова.

По словам Перминова, строительство инфраструктурных объектов обеспечения нового космодрома планируется начать в 2011 году. Еще через год стартует строительство объектов космической инфраструктуры. Так, первая стартовая площадка будет построена в 2015 году, а строительство основных объектов космодрома планируется завершить к 2018 году.

Кроме того, руководитель российского космического агентства заявил о переносе первого пуска ракеты "Ангара" из-за проблем с финансированием. По его словам, первый запуск ракеты состоится в 2012 году. На данный момент готовность ракеты к летным испытания ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Yurich | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

Глава Службы государственной охраны Киргизии Жаныбек (Жаныш) Бакиев, брат президента страны Курманбека Бакиева, пообещал не развязывать гражданскую войну. Об этом он заявил в интервью РИА Новости.

Вместе с тем Жаныбек Бакиев заверил, что Служба государственной охраны будет обеспечивать безопасность президента. "Мы будем вести точечную борьбу. Если будут какие-то киллеры или террористы, которые попытаются совершить покушение, это будет беспощадно наказываться самым жестким образом", - заявил Бакиев. Он подчеркнул, что его брат не слагает полномочия и остается действующим президентом Киргизии.

Жаныбек Бакиев вместе с братом находится в родовом селе на юге Киргизии. По словам корреспондента РИА Новости, сторонники президента перекрываю ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: Yurich | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

Подмосковный ХК МВД в решающем матче одержал победу над ярославским "Локомотивом" и стал вторым финалистом Кубка Гагарина.

Седьмой матч полуфинальной серии завершился со счетом 2:1. Все три шайбы были заброшены во втором периоде. На 21-й минуте Алексей Цветков открыл счет в матче, реализовав численное преимущество ХК МВД. На исходе 33-й минуты Иван Ткаченко провел ответную шайбу, однако примерно через минуту Денис Кокарев вновь вывел подмосковных хоккеистов вперед.

В середине третьего периода "Локомотив" из-за двух удалений в составе ХК МВД почти минуту играл пять на три, но так и не сумел сравнять счет.

В финале ХК МВД встретится с казанским "Ак Барсом", который ранее одержал победу над уфимским "Салаватом Юлаевым", победителем регулярного чемпионата КХЛ. В субботу "Ак Барс" выиграл шестой матч полуфинальной серии со счетом 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: Yurich | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters