Воскресенье, 28.04.2024, 14:50 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Апрель » 08
Премьер-министр России Владимир Путин в телефонном разговоре с главой киргизского оппозиционного временного правительства Розой Отунбаевой пообещал оказать Киргизии необходимую гуманитарную помощь. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова.

Российский премьер также обратился с просьбой воздержаться от насилия и принять все необходимые меры для обеспечения безопасности иностранных и дипломатических представительств.

Со своей стороны Отунбаева сообщила Путину, что создаваемое ею правительство полностью контролирует ситуацию в Киргизии, а также все правоохранительные органы и вооружен ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Yurich | Дата: 08.04.2010 | Комментарии (0)

Министерство обороны России намерено использовать десантные вертолетоносцы класса "Мистраль" для обеспечения безопасности Курильских островов и Калининградского эксклава, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на слова заместителя министра обороны Владимира Поповкина. В экстренных случаях корабли будут обеспечивать масштабную переброску войск в эти регионы.

"У нас на Дальнем Востоке есть вопрос, не решенный с островами с точки зрения Японии, с нашей точки зрения все решено... У нас есть Калининградский особый район, с которым нет прямой связи", - сказал Поповкин, добавив, что на Курильских островах придется "держать тысячи солдат, офицеров и вооружение".

Официальные переговоры о покупке Россией "Мистраля" начались 2 марта 2010 года. По словам Поповкина, пока еще не решен вопрос от ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: Yurich | Дата: 08.04.2010 | Комментарии (0)

Утром в четверг, 8 апреля, в центре Москвы вооруженные грабители совершили нападение на пункт обмена валюты, сообщает "Интерфакс".

В ходе ограбления завязалась перестрелка, один человек погиб. Еще два человека (по другим данным - три) получили различные ранения. Все пострадавшие - охранники пункта обмены валюты, сведений о личности погибшего нет.

Обменный пункт, где произошло ограбление, располагается в подвале дома по адресу улица Красная Пресня, 9. Перестрелка началась около 8:00. Число грабителей и обстоятельства ограбления остаются неизвестными. Также не сообщается, унесли ли преступники деньги из обменного пункта.

Просмотров: 458 | Добавил: Yurich | Дата: 08.04.2010 | Комментарии (0)

Агенты ФБР провели осмотр ботинок катарского дипломата Мохаммеда аль-Модади (Mohammed al Modadi), задержанного на борту самолета Boeing 757 авиакомпании United Airlines, и не обнаружили в них признаков взрывчатых веществ. Об этом сообщает ABC News.

Как признаются сами сотрудники правоохранительных органов, речь идет о "большом недоразумении". По уточненным данным, летевший из Вашингтона в Денвер катарский вице-консул решил покурить в туалете, о чем экипаж самолета уведомил присутствовавших на борту авиамаршалов. Последние поинтересовались через закрытую дверь уборной происхождением дыма, в ответ на что дипломат пошутил: "Это я поджигаю мои ботинки".

Авиамаршалы восприняли слова дипломата всерьез и задержали его, приняв мужчину за так называемого "ботиночного террориста" - смертника, прячу ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Yurich | Дата: 08.04.2010 | Комментарии (0)

Международный аэропорт "Манас", расположенный в нескольких десятках километров от Бишкека и на территории которого располагается авиабаза ВС США, перешел под контроль оппозиции, сообщает утром в четверг, 8 апреля, агентство АКИpress.

Как отмечает в своем ЖЖ журналистка Елена Скочило, временным начальником аэропорта назначен член оппозиционной партии "Ата-Мекен" ("Отечество") Болот Абдрахманов. Объект полностью контролируется оппозиционным силами и работает в нормальном режиме.

Ранее оппозиция объявила, что власть в стране находится под ее контролем, сформировано правительство народного доверия, а прежний кабинет министров в полном составе ушел в оставку. Роза Отунбаева в телефонной беседе с журналистами ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: Yurich | Дата: 08.04.2010 | Комментарии (0)

Николай Новичков, заместитель главы администрации губернатора Пермского края, в своем «Живом Журнале» жестко отреагировал на опубликованные в СМИ слова депутата краевого Заксобрания Константина Окунева с критикой губернатора Олега Чиркунова.

«Я Олегу Анатольевичу не помощник. И помогать ему не хочу, потому что Чиркунов – это оторванный лист календаря, пройденный этап в пермской истории. Он уже не сможет собрать дееспособную команду, да и не захочет», – цитирует слова г-на Окунева в интервью «ФедералПресс» Николай Новичков и говорит в ответ: «По словам депутата, яркое тому подтверждение – работа краевого правительства в роли «исполняющих обязанности» на протяжении уже полугода. У министров нет понимания того, сколько им отпущено и нужно ли реализовывать какие-то проекты. И никто из нормальных людей работать ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: Yurich | Дата: 08.04.2010 | Комментарии (0)

В Пермском крае завершился суд над 27-летней автовладелицей, которая покусала инспектора ГБДД. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 318 УК РФ (применения насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им служебных обязанностей).

31 января 2010 года в ночное время девушку задержали за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Задержанная пыталась отобрать у инспектора документы на машину, и укусила его за кисть руки, причинив телесные повреждения.

Приговором суда города Чайковского осужденной назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Кроме того, виновная должна заплатить гаишнику 10 000 руб. в качестве компенсации ущерба.
Просмотров: 393 | Добавил: Yurich | Дата: 08.04.2010 | Комментарии (0)

Правительство народного доверия Киргизии будет функционировать в течение полугода. Об этом агентству Reuters по телефону рассказала глава временного правительства Роза Отунбаева.

В телефонном разговоре с журналистами агентства бывший министр иностранных дел напомнила, что власть в стране в данный момент контролирует переходное правительство, главой которого она является.

По ее словам, такой вариант политического устройства будет функционировать в стране полгода, за которые планируется разработать новую конституцию, а также подготовить почву для президентских выборов с соблюдением всех демократических норм.

На вопрос о президенте Курманбеке Бакиеве Отунбаева заявила, что ничего о нем не слышала и не знает, где он. При это ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: Yurich | Дата: 08.04.2010 | Комментарии (0)

Мюнхенская "Бавария" выбила "Манчестер Юнайтед" из розыгрыша Лиги чемпионов. По сумме двух четвертьфинальных встреч немцы оказались сильнее благодаря двумя голам, забитым в Англии.

Ответный матч в Англии "Бавария" и "Манчестер" провели вечером в среду, 7 апреля. В первом тайме англичане забили три мяча, на которые "Бавария" смогла ответить лишь одним. Отличились Даррон Гибсон, дважды Нани, а затем Ивица Олич.

Во втором тайме "Манчестер" несколько снизил давление на ворота гостей, чем немцы успешно воспользовались. После подачи углового полузащитник "Баварии" Арьен Роббен точным ударом с лета отправил мяч в ворота хозяев поля. Этот гол в итоге принес "Баварии" победу в двухматчевом противостоянии.

Первый матч между этими командами завершился победой "Баварии" со счетом 2:1 ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Yurich | Дата: 08.04.2010 | Комментарии (0)

Президент Киргизии Курманбек Бакиев находится в южной резиденции в городе Ош, передает агентство "Кабар".

Вместе с президентом в южной резиденции находится министр обороны. Других подробностей, а также источников такой информации агентство не приводит. Источник "Интерфакс" заметил, что сторонникам Бакиева раздают оружие.

Ранее в СМИ появились сообщения, что Бакиев покинул Бишкек на самолете и, предположительно, улетел из страны. Утверждалось, что президент Киргизии укрылся на территории Казахстана, однако власти этой страны официально опровергли такую информацию.

"По нашим данным, Бакиев покинул свою страну днем в среду, прибыл в Казахстан и находился здесь, по крайней мере, до вечера. Где он сейчас, сказать не могу", - рассказал тогда и ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Yurich | Дата: 08.04.2010 | Комментарии (0)

Ярославский "Локомотив" выиграл пятый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина с ХК МВД. Об этом сообщается на сайте КХЛ.

Матч , состоявшийся в среду, 7 апреля, на подмосковной арене ХК МВД, завершился со счетом 4:0 в пользу гостей из Ярославля. Два очка (шайба и голевая передача) записал на свой счет нападающий "Локомотива" Александр Галимов.

Благодаря этой победе "Локомотив" повел в серии с ХК МВД. После пяти матчей впереди "Локомотив" - 3:2. Напомним, для выхода в финал необходимо выиграть четыре матча в серии.

В другом полуфинале между "Ак Барсом" и "Салаватом Юлаевым" также сыграно четыре матча. В первых трех играх победу одерживали казанцы, однако четвертый выиграли уфимцы. Счет в серии 3:1 в пользу "Ак Барса".

Просмотров: 397 | Добавил: Yurich | Дата: 08.04.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters