Суббота, 27.04.2024, 19:11 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Апрель » 18
Днем в воскресенье, 18 апреля, несколько десятков автомобилей проехались по центру Москвы с синими пластмассовыми ведерками на крышах, сообщает РИА Новости. Таким образом автомобилисты протестовали против использования спецсигналов (в просторечии мигалок).

Автоколонна с ведерками стартовала от Триумфальной площади, проехала по Новому Арбату, затем - мимо Кремля. Закончился автопробег на смотровой площадке на Воробьевых горах.

Организатор акции Дмитрий Андриянов заявил, что сотрудники милиции останавливали участников, а у одного даже забрали права, хотя все документы у автолюбителя были в порядке и он ничего не нарушил.

Данные о числе машин с детскими ведерками на крышах разнятся. Корреспондент РИА Новости сообщил о 30 автомобилях, Андриянов рассказал информагентству о 200-300 учас ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: Yurich | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

Основатели Cuil, «убийцы Google», сообщают в своем блоге о выпуске нового поискового проекта — «автоматизированной энциклопедии» Cpedia. В ответ на запрос пользователя Cpedia выдает автоматически составленную статью, которая резюмирует информацию о предмете, найденную системой.

По словам разработчиков технологии, статья, написанная роботом, может быть как весьма полезной и богатой информацией и неизвестными фактами, так и достаточно странной, так как, отражает веб в целом.

Особенно неадекватным результат может быть при фильтрации результатов поиска (например, порноконтента при поиске по соответствующим запросам).

Cpedia значительно отличается от других поисковиков и не является «близнецом» Википедии (Wikipedia), так как реализует идею поисковика, основанного ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: Yurich | Дата: 18.04.2010 | Комментарии (0)

Пилот Renault Виталий Петров впервые в карьере финишировал в гонке Формулы-1, закончив Гран-при Китая на седьмом месте. Завоевав шесть очков, Петров стал первым россиянином, набравшим очки в Формуле-1. "Лента.Ру" вела онлайн-трансляцию Гран-при Китая.

Победу в китайской гонке, проходившей под дождем, одержал Дженсон Баттон из McLaren. Его напарник Льюис Хэмильтон финишировал вторым. Подиум замкнул Нико Росберг из Mercedes.

Первые капли дождя упали на трассу незадолго перед началом гонки. Старт выиграл Фернандо Алонсо, однако он вышел в лидеры из-за фальстарта, за который его позже наказали проездом по пит-лейну. На первом круге произошло столкновение Витантонио Льюцци, Себастьяна Буэми и Камуи Кобаяси, после чего на трассу выехал пейс-кар.

Часть пилотов под пейс-каром поменяли резину на промежут ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: Yurich | Дата: 18.04.2010 | Комментарии (0)

Олег Чиркунов обнародовал свою декларацию о доходах, полученных в 2009 году

Глава региона не стал скрывать свои доходы. По данным декларации в 2009 году доходы губернатора Пермского края составили 1 миллион 965 тысяч рублей.

Следом за ним это обязаны сделать члены краевого правительства и руководители администрации губернатора.

Пока только 10 губернаторов России опубликовали свои декларации. Среди них по уровню доходов Чиркунов занимает 6 место. Сейчас лидер по зарплате среди руководителей субъектов - губернатор Ростовской области Владимир Чуб. Его доходы за прошлый год составили 3,18 миллиона рублей. Вторым следует губернатор Рязанской области Олег Ковалев с доходом в 2,69 миллиона рублей. Наш сосед и земляк губерна ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: Yurich | Дата: 18.04.2010 | Комментарии (0)

На фото они радостно маршируют и грабят советский танк [фото]

Марина КУЗНЕЦОВА


Так выглядит календарь, выпущенный к 65-летию победы.
Так выглядит календарь, выпущенный к 65-летию победы.

До 9 Мая остались считанные дни, и повсюду уже готовятся к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Но порой такая подготовка принимает странные формы… Так, в Перми выпустили ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: Yurich | Дата: 18.04.2010 | Комментарии (0)

Перед трудным выбором оказалась одна из героинь прошедшей Паралимпиады в Ванкувере Маша Иовлева. У юной чемпионки, которая все 20 лет своей жизни провела в казенных учреждениях, нашлись близкие родственники. В том числе мать, которая отказалась от дочери еще в роддоме и с тех пор ни разу не навестила брошенного ребенка. Вспомнила о Маше она только сейчас — после того, как девочка одержала блистательные победы в Ванкувере, выиграла там 2 золотые и 1 серебряную медали и получила солидные призовые.
Просмотров: 453 | Добавил: Yurich | Дата: 18.04.2010 | Комментарии (0)

Председатель КНР Ху Цзиньтао утром в воскресенье, 18 апреля, прибыл в пострадавшую от мощного землетрясения провинцию Цинхай, сообщает AFP.

Ху Цзиньтао, досрочно вернувшийся из Латинской Америке, где он принимал участие в саммите стран БРИК, посетил город Цзегу, наиболее пострадавший от стихийного бедствия. Председатель КНР лично проверил ход работ по ликвидации последствий землетрясения и пообщался с жителями города, оставшимися без крыши над головой.

Жители Цзегу, сообщает AFP, рассчитывают, что город посетит и их земляк - духовный лидер буддистов Далай-лама . Однако, отмечает агентство, крайне маловероятно, что власти Китая разрешат Далай-ламе въезд на тер ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: Yurich | Дата: 18.04.2010 | Комментарии (0)

Знаменитый кубинский табаковод Алехандро Робайна (Alejandro Robaina), имя которого носит одна из марок сигар, скончался 17 апреля в возрасте 91 года, сообщает Associated Press.

Робайна, сообщает агентство, на протяжение нескольких десятков лет был "символом кубинской индустрии по производству сигар". Он стал единственным кубинцем, чьим именем была названа одна из марок высококлассных сигар - Vegas Robaina, производимых с 1997 года кубинско-британским концерном Habanos SA.

Родившийся 20 марта 1919 года, Робайна уже с 10 лет работал на принадлежащей его семье табачной плантации. После революции 1959 года Алехандро Робайна остался на Кубе и продолжил выращивать высококачественный табак для знаменитых сигар.

Алехандро Робайна неоднократно удостаивался наград кубинского правительства ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Yurich | Дата: 18.04.2010 | Комментарии (0)

Жительница штата Нью-Джерси стала единственной обладательницей джек-пота в 211,7 миллиона долларов, разыгранного в лотерее Powerball, сообщает Associated Press.

Тираж лотереи, в котором разыгрывался джек-пот, был проведен в конце марта 2010 года, однако за выигрышем победительница - Сандра Макнейл из города Морристаун - обратилась лишь 17 апреля.

По условиям лотереи Powerball, победители могут либо сразу забрать около половины выигранной суммы (потеряв при этом оставшуюся часть) или получать выигрыш по частям в течение тридцати лет. Макнейл выбрала первый вариант. Причитающаяся ей сумма до выплаты всех налогов составит 101,6 миллиона долларов.

Победительница лотереи отказалась от участия в пресс-конференции, объяснив свое решение заботой о сохранении тайны частной жизни. По словам ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: Yurich | Дата: 18.04.2010 | Комментарии (0)

Более 100 тысяч человек приняли участие в церемонии прощания с жертвами авиакатастрофы под Смоленском, прошедшей в субботу, 17 апреля, в центре Варшавы на площади Юзефа Пилсудского, сообщает Reuters.

На площади был установлен подиум, в центре которого был установлен крест, окруженный фотографиями всех 96 погибших в авиакатастрофе, включая президента Польши Леха Качиньского и его супруги Марии. В числе присутствовавших на площади был брат-близнец погибшего президента - Ярослав Качиньский, дочь Качиньских - Марта, а также премьер-министр Польши Дональд Туск.

В субботу вечером гробы с телами Леха и Марии Качиньских были доставлены из Колонного зала президентского двор ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Yurich | Дата: 18.04.2010 | Комментарии (0)

Сотрудники службы госбезопасности Литвы арестовали женщину, предположительно причастную к подготовке терактов в московском метро 29 марта 2010 года. Об этом 17 апреля сообщает литовское издание DELFI.

Подозреваемая, 20-летняя гражданка Литвы Эгле была задержана накануне взрывов в международном аэропорту Вильнюса. В ее багаже были обнаружены данные о взрывных механизмах и их использовании, а также карта московского метро.

По сведениям DELFI, девушка попала под подозрение спецслужб из-за настойчивых попыток получить российскую визу.

В настоящее время Департамент госбезопасности и Генпрокуратура Литвы проверяют версию о причастности Эгле к подготовке терактов. По информации следствия, девушка дружила с жившим в Клайпеде чеченцем, который впоследствии вернулся на родину и погиб.

По последним данным, два взрыва на станциях ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Yurich | Дата: 18.04.2010 | Комментарии (0)

Шаттл "Дискавери" в субботу успешно отстыковался от Международной космической станции. Отстыковка транслировалась в прямом эфире NASA TV. Она прошла по графику и в штатном режиме.

Через некоторое время после расстыковки шаттл облетит МКС для фотографирования ее внешней поверхности, уточняет "Интерфакс". В последующие два дня семь астронавтов будут проверять системы "Дискавери" и готовить челнок к сходу с орбиты и посадке на Землю. Приземление шаттла намечено на понедельник, 19 апреля, 16:51 по московскому времени на космодроме во Флориде.

На МКС остался работать экипаж 23-й экспедиции в составе командира станции Олега Котова и пяти бортинженеров - Александра Скворцова, Трейси Колдуэлл-Дайсон, Михаила Корниенко, Соити Ногути и Тимоти Кримера. В экипаж шаттла "Дискавери" входят командир ко ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: Yurich | Дата: 18.04.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters