Воскресенье, 28.04.2024, 09:01 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Апрель » 26
Свыше 63 процентов жителей Украины считают целесообразным вхождение их страны в союз с Россией и Белоруссией, сообщает ИА "Украинские новости" со ссылкой на результаты опроса общественного мнения, проведенного "ФОМ-Украина".

Против создания такого союза выступили почти 27 процентов респондентов, еще десять процентов затруднились ответить.

Исследование, в ходе которого были опрошены 1000 человек в 85 населенных пунктах, проводилось 10-19 апреля. Погрешность выборки не превышает 3,2 процента.

Ранее о возможности обсуждения темы создания союза трех славянских государств заявил вице-премьер украинского правительства Владимир Семиноженко. Оппозиция подвергла его слова критике, отметив, что чиновник готов рассуждать о частичной потере независимости страны.

До этого глава комитет ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: Yurich | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

В минувшую субботу в Перми прошел ежегодный велопробег «Пермское кольцо», приуроченный к открытию велосезона. По данным «bc», в этом году в нем приняли участие более 600 велосипедистов. Участники собрались на площади возле ДК Железнодорожников и, сообща, преодолели почти 100 км трассы.
Просмотров: 452 | Добавил: Yurich | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

По сообщению 59.ru Пермский краевой суд назначил наказание бывшему министру природных ресурсов Пермского края Станиславу Панченко. Ему дали семь лет заключения строгого режима. Обвинительная часть приговора зачитывалась в течение трех часов.

Станислав Панченко был обвинен в том, что с марта 2008 года по февраль 2009 года получил от ООО «ПСК «Подводспецстрой» взятки на общую сумму 780 тысяч рублей за покровительство данной организации. В отношении экс-министра 3 марта 2009 года ГУВД по Пермскому краю возбудило уголовное дело по пункту «г» части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

5 марта 2009 года губернатор Пермского края Олег Чиркунов отстранил министра от занимаемой должности.

27 марта 2009 года в отношении Панченко было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мо ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: Yurich | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

Белорусские пограничники задержали в пункте пропуска "Каменный Лог" около 40 породистых щенков, перевозимых контрабандой, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в государственном пограничном комитете Беларуси.

"Более 30 щенков йоркширских терьеров, щенков мальтийских болонок и чихуа-хуа вез через белорусскую границу житель Польши. Всего в коробке находилось около 40 щенков элитных пород", рассказали в ГПК.

"Гражданин Польши щенков вез транзитом через Литву и Беларусь. Контрабандный живой груз был задержан сморгонскими пограничниками в пункте пропуска "Каменный Лог" (Гродненская обл. - ИФ)", рассказали пограничники.

Щенки оценены на сумму около 5,7 тыс. долларов и доставлены в кинологический центр, сообщили в ГПК.

Просмотров: 425 | Добавил: Yurich | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

В деревянном сарае на улице Маяковского в Перми, рядом с частным домом, был обнаружен резиновый сосуд с ртутью массой около 1,230 килограмма. По сообщению пресс-службы ГУВД по Пермскому краю оперативные службы, выехавшие на место происшествия разлива ртути не обнаружили. Тем не менее, район был оцеплен. Сосуд с ядовитым веществом был изъят и отправлен на склад временного хранения для дальнейшего обезвреживания. По факту происшествия проводится проверка.
Просмотров: 412 | Добавил: Yurich | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

Сотым участником краевого проекта «Покупай пермское!» стал молочный комбинат «Пермский» (ранее известный как «Перммолоко»), входящий в состав крупнейшей федеральной компании «Юнимилк». По сообщению Министерства сельского хозяйства Пермского края уже в мае на продукции производителя появится символ проекта. Теперь на молочных, кисломолочных и творожных товарах, производимых под брендами «Простоквашино», «Летний день», «Село Луговое», «Для всей семьи» будет размещен улыбающийся мишка.

Напомним, что проект «Покупай пермское!», направленный на поддержку местного производителя, реализуется по инициативе губернатора Олега Чиркунова с 2009 года. Сейчас в нем участвуют 100 производителей пищевого направления и 34 промышленных предприятия.
Просмотров: 461 | Добавил: Yurich | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

По сообщению пермского регионального сервера распоряжением краевого правительства утверждена величина прожиточного минимума в Пермском крае на второй квартал 2010 года. В среднем она составляет 5663 рублей. Для трудоспособного населения прожиточный минимум утвержден в размере 6065 рублей, для пенсионеров – 4501 рублей, для детей – 5486 рублей, в том числе детей до 6 лет – 4927 рублей, от 7 до 15 лет – 5989 рублей.

Стоит напомнить, что величина прожиточного минимума рассчитывается на основе ежемесячных данных Пермьстата о потребительских ценах на продукты питания, непродовольственные товары и услуги (они входят в состав потребительской корзины), а также используется исполнительными органами власти и местного самоуправления для расчета м
Просмотров: 466 | Добавил: Yurich | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

Один сотрудник ГИБДД погиб, второй госпитализирован в тяжелом состоянии в результате аварии на МКАД в ночь на воскресенье, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Авария произошла около 3:00 после того, как инспекторы ДПС Восточного административного округа Москвы на пересечении МКАД и Щелковского шоссе попытались остановить автомобиль для проверки документов.

Водитель автомобиля требованию не подчинился и решил скрыться от сотрудников ГИБДД. За ним была организована погоня, но на 8-м километре кольцевой автодороги патрульный автомобиль, следовавший с проблесковыми маячками и сиреной, врезался в грузовик.

Нарушитель скрылся, ведется его розыск. Обстоятельства ДТП устанавливаются, добавил источник агентства.

Просмотров: 445 | Добавил: Yurich | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

Казанский "Ак Барс" сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина, разгромив в шестом матче подмосковный ХК МВД со счетом 7:1. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию этой игры.

Самым полезным хоккеистом встречи стал защитник "Ак Барса" Алексей Емелин, забросивший одну из шайб и сделавший четыре результативных передачи.

Казанцы с первых же минут захватили инициативу и позволили гостям забить гол престижа лишь в самой концовке встречи. После того, как счет стал 5:0, тренерский штаб ХК МВД принял решение заменить в воротах Майкла Гарнетта на Алексея Волкова, но запасному голкиперу также не удалось сохранить ворота в неприкосновенности.

После шести игр на счету у каждого из финалистов по три победы. Решающий матч серии состоится 27 апреля в Бал ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: Yurich | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

Президент России Дмитрий Медведев и президент Украины Виктор Янукович подписали соглашение о строительстве моста через Керченский пролив. Об этом сообщает Крымское информационное агентство.

По словам председателя совета министров Автономной Республики Крым Василия Джарты, договоренность была достигнута в ходе встречи президентов двух стран 21 апреля в Харькове. Во вторник 27 апреля парламенты обеих стран должны рассмотреть вопрос о ратификации договора. Как сообщил Василий Джарты, Медведев отметил, что мост Керчь-Кубань должен быть построен в 2014 году.

Мост через Керченский пролив впервые был построен в 1944 году, но уже через год был разрушен зимними штормами. В советское время восстанавливать его не стали, но с 1990-х годов идея строительства ново ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: Yurich | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

Вечером в воскресенье, 25 апреля, на юго-западе Москвы произошла массовая драка, сообщает агентство "Интерфакс". Конфликт с применением травматического оружия произошел между строителями, занимавшимися реконструкцией домов, и местной молодежью. Пятеро участников драки были задержаны, еще один с ранением от травматического оружия доставлен в больницу.

По имеющейся информации, драка произошла возле временного жилья строителей во дворе между домами номер 14 по Севастопольскому проспекту и номер 11 по Большой Черемушкинской улице.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что все принимавшие участие в драке строительные рабочие являются гражданами РФ и выходцами из Волгоградской области. Причины и зачинщики конфликта устанавливаются. Кто прим ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: Yurich | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters