Воскресенье, 28.04.2024, 18:03 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Апрель » 22
Депутат Законодательного собрания Пермского края Андрей Агишев стал обладателем новинки iPad от Apple. В своем блоге г-н Агишев пишет, что «iPad упал буквально с неба, неожиданно, от того вдвойне приятно. Точнее втройне, поскольку это подарок брата, вернувшегося из Америки, несмотря на происки вулкана с именем исландского космонавта. Я переживал за брата, а он, вот он, еще и с подарком».

Также Андрей Агишев сообщает, что недавно видел «игрушку» на московской Горбушке, однако «покупать не стал, посчитав за баловство», но подарком остался доволен.
Просмотров: 475 | Добавил: Yurich | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

Администрация Перми предложила депутатам комитета по бюджету Пермской городской думы направить на улучшение материальной базы, капитальные и текущие ремонты в муниципальных учреждениях здравоохранения 406 миллионов 636 тысяч рублей.

Из них 28,5 миллионов рублей предполагается выделить на дооснащение бригад скорой медицинской помощи необходимым медицинским оборудованием. Около 10 миллионов рублей заложено в проекте решения на ремонт подстанций скорой помощи и увеличение количества бригад скорой помощи. 20 миллионов рублей планируется потратить на приобретение контейнерных дизель-генераторных установок резервного электроснабжения для лечебных стационаров. На сумму в 70 миллионов рублей предполагается закупить мебель для лечебно-профилактических учреждений города.

На капитальный ремонт городских больниц и медсан ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: Yurich | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

22 апреля на заседании комитета по бюджету и налогам депутаты рекомендовали утвердить на пленарном заседании Пермской городской думы поправки в городской бюджет в части финансирования ремонта дорог, покупки новых трамваев и строительства пожарного депо.

Согласно проекту решения 25 миллионов рублей планируется выделить на содержание, капитальный и текущий ремонт трамвайных путей и контактной сети. На приобретение новых трамваев в рамках приоритетного проекта Главы города «Пермский трамвай» выделят 100 миллионов рублей. На проведение капитального ремонта автомобильных дорог в 2010 году дополнительно планируется выделить 164 миллионов рублей.

Кроме этого 4,9 миллиона рублей планируется выделить на завершение строительства нового пожарного депо в Свердловском районе. По словам представителей администрации города, ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: Yurich | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

Самая дорогая квартира в Санкт-Петербурге в настоящее время стоит 400 миллионов рублей (13,7 миллиона долларов). Как говорится в сообщении портала "ГдеЭтотДом.РУ", один квадратный метр в квартире стоит 727 тысяч рублей.

По данным экспертов, выставленная на продажу 8-комнатная квартира расположена на набережной канала Грибоедова, недалеко от Дворцовой площади.

Риелторы признают, что жилье в дореволюционном кирпичном доме требует ремонта. Сам дом последний раз капитально ремонтировали в 1971 году. При этом отмечается, что площадь квартиры составляет 550 квадратных метров. Она расположена на последнем этаже дома, что позволяет потенциальному владельцу использовать чердачные помещения.

В сообщении также говорится, что самую дешевую квартиру в Санкт-Петербурге можно купить за 1,97 миллиона рублей. Однокомнатное жилье площадью 18 ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: Yurich | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

Пермское книжное издательство принесло извинения ветеранам, для которых оно изготовило календари ко Дню Победы с изображениями немецких солдат. Как передает РИА Новости, бракованная продукция была изъята.

В пресс-службе городской администрации пояснили, что "молодому дизайнеру издательства не хватило материала, он нашел в интернете фотографии войны, среди которых попали и фото немецких солдат, и поместил на календари". Провинившийся сотрудник был наказан выговором.

Заказ на изготовление тысячи подарочных календарей разместил и оплатил краевой совет ветеранов, сообщают "Вести". В результате, как оказалось, из шести фотографий лишь на одной был изображен советский солдат. Фирма взялась бесплатно изг ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Yurich | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

Американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), а также верховный суд штата Нью-Джерси обвинили бизнесмена из Майами Невина Шапиро (Nevin Shapiro) в создании финансовой пирамиды. Об этом сообщается на официальном сайте комиссии. Потери инвесторов, по данным SEC, оцениваются в 900 миллионов долларов.

Как пишет The Wall Street Journal, глава компании Capitol Investments Невин Шапиро привлекал инвесторов, обещая им "экстраординарную высокую прибыль". Согласно SEC, Шапиро обещал 60 инвесторам доход от вложений на уровне 26 процентов годовых.

Шапиро создал финансовую пирамиду под видом бизнеса по оптовым закупкам бакалейных товаров. Бизнесмен закупал дешевые товары в одном регионе и перепродавал их по более высоким ценам в другом.

Компания Capitol Investments начала приносить у ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: Yurich | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

В среду, 21 апреля, комиссия экспертов из Российской академии наук (РАН) вынесла решение относительно деятельности Виктора Петрика – человека, имя которого в последнее время очень часто мелькает в СМИ. Петрик знаменит своими изобретениями, и именно эти изобретения были признаны комиссией лежащими "не в сфере науки". Этого решения долго ждали в научных и околонаучных кругах. Но прочтение заключения комиссии оставляет смешанные чувства.

Прежде чем в деталях разобрать заключение комиссии, давайте коротко вспомним, кто такой Виктор Петрик ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: Yurich | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

"Газпром" занял 16-е место в традиционном рейтинге 2000 крупнейших компаний мира, опубликованном журналом Forbes. По сравнению с аналогичным рейтингом предыдущего года российский газовый монополист потерял три позиции.

Первое место в этом списке досталось американскому банку JP Morgan Chase. В пятерку самых влиятельных компаний также вошли General Electric, нефтегазовая корпорация Exxon Mobil и еще два банка - американский Bank of America и китайский ICBC.

Кроме них, в десятку вошли испанский банк Banco Santander, американский Wells Fargo, британский HSBC Holdings, голландская Royal Dutch Shell и British Petroleum. Стоит отметить, что глобальный финансовый кризис не поколебал общих позиций банков, которые в ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: Yurich | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

В селении Красный Восход убит начальник эксплуатационно-газовой службы Кизлярского района Дагестана, атаман местного казачьего общества Петр Стаценко. Новые Известия  10:19

"С места изъяты десять гильз и пять пуль от патронов калибра 7,62 мм", - сказал дежурный офицер. Комсомольская правда  10:01

Тело П.Стаценко с огнестрельными ранениями было найдено в принадлежащем ему автомобиле "Опе ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Yurich | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

Просмотров: 403 | Добавил: Yurich | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

Компания American Express (AmEx), один из мировых лидеров по обслуживанию банковских карт, начнет выпуск дорожных чеков в юанях. Об этом говорится в официальном пресс-релизе AmEx. Ранее AmEx не выпускала дорожные чеки в валюте Китая.

Дорожным чеком называется платежный документ, представляющий собой денежное обязательство эмитента выплатить обозначенную в чеке сумму его владельцу после того, как будет удостоверена подлинность его подписи.

Начиная с 10 мая чеки AmEx в юанях можно будет приобрести в Канаде, Индии, Японии, Корее, Малайзии, Сингапуре, Великобритании и США. Обменять их на китайскую валюту можно будет только в отделениях государственного Bank of China (их в стране более двух тысяч), а также в 1,6 тысячи китайских отелях, выступающих партнерами программы.

В AmEx ожидают, ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: Yurich | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

21 апреля комитет по городскому хозяйству и муниципальной собственности ПГД рекомендовал депутатам городской Думы принять в первом чтении расходные обязательства по установке общедомовых приборов учета тепла и воды.

Согласно федеральному законодательству, до 1 января 2012 года всем собственникам необходимо оснастить свои дома приборами учета коммунальных ресурсов.

Администрация города намерена предоставить бюджетные субсидии собственникам домов и выделить на проект решения 75 миллионов рублей из городского бюджета. Это позволит оплатить 30% стоимости приборов учета.

Порядок и механизм предоставления субсидий рекомендовано определить к июню 2010 года.
Просмотров: 395 | Добавил: Yurich | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

Виновником гибели корвета ВМС Южной Кореи "Чхонан" признана северокорейская подлодка. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на южнокорейское агентство Yonhap.

В своем сообщении Yonhap ссылается на "высокопоставленный источник" в вооруженных силах Южной Кореи. "Все северокорейские субмарины вооружены тяжелыми торпедами с 200-килограммовыми боеголовками. Экспертиза, проведенная нашими разведслужбами, показала, что атака была произведена именно такой тяжелой торпедой", - заявил источник. Он также сообщил, что южнокорейская военная разведка доложила руководству о явной причастности КНДР к атаке, практически сразу после того, как "Чхонан" был затоплен.

Сеул планирует в ближайшее время поднять со дна носовую часть корвета, чтобы вынести окончательный вердикт относительно причины взрыва, из-за которого корабль затонул.

Reuters также ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: Yurich | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

В 2011 году в районе озера Байкал начнется активное строительство туристических объектов, прежде всего, отелей. Как сообщает "Интерфакс", об этом президент республики Бурятия Вячеслав Наговицын заявил на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

По его словам, к концу следующего года за счет республиканского бюджета в районе строительства будет создана инженерная и дорожная инфраструктура. После этого инвесторы приступят к возведению гостиниц и других объектов, предназначенных для отдыха туристов.

Рядом с озером Байкал расположено большое количество частных туристических баз, кемпингов и палаточных лагерей.

В середине 2008 года сообщалось, что, по данным Генпрокуратуры, некоторые туристические объекты были построены на прилегающей к озеру территории без каких-либо разре ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Yurich | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

Идентифицированы тела всех погибших в результате крушения под Смоленском самолета президента Польши Леха Качиньского. Об этом вечером в среду, 21 апреля, сообщает РИА Новости.

О завершении процедуры идентификации останков рассказала София Малявина, помощник руководителя Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой. По словам Малявиной, Голикова провела встречу с польской делегацией, в ходе которой сообщила об опознании тел всех погибших и начале процедуры передачи Польше оставшихся в Москве тел.

Таким образом, по окончательным данным, жертвами авиакатастрофы президентского Ту-154 стали все 96 человек, находившиеся на борту. Помимо Качиньского, при крушении самолета погибли его жена, представители военного командо ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: Yurich | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

Партия "Наша Украина", лидером которой является бывший президент Украины Виктор Ющенко, объявила о том, что будет добиваться объявления импичмента новому главе государства - Виктору Януковичу.

Основанием для этого соратники экс-президента назвали нарушение Януковичем 17-й статьи конституции страны, которая запрещает Украине размещать на своей территории иностранные военные базы.

"Нашеукраинцы обвинили президента в том, что он, согласившись на продление аренды базы в Севастополе, "сдал Москве украинские интересы".

"Отличия между предателями заключаются лишь в том, что кто-то пытается делать это втихую, как Юлия Тимошенко. <...> А кто-то, как Виктор Янукович, не скрывает ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Yurich | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

Американские власти представили дизайн новой 100-долларовой купюры, которая должна быть выпущена 10 февраля 2011 года. Новый дизайн будет сочетаться с современными технологиями, которые должны противостоять попыткам подделать банкноту.

Новшества представлены на сайте newmoney.gov. Одна из двух новых защитных черт - синяя полоса, на которой при изменении угла обзора появляются то изображения колоколов, то число 100. Вторая - это изображение Колокола свободы в чернильнице. При перемещении купюры колокол меняет цвет с медного на зеленый.

Есть и дополнительные степени защиты - это, например, большое число 100 золотого цвета на обороте банкноты, которое должно помочь людям с ослабленным зрением узнать номинал. Кроме того, правое плечо Бенджамина Франклина будет на ощупь шероховатым из-за особой технологии печати. Портрет Франклина в виде ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Yurich | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters