Воскресенье, 28.04.2024, 19:19 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Апрель » 14
Управлением Роскомнадзора по Пермскому краю в первом квартале 2010 года проведены проверки в отношении ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ОАО «Уралсвязьинформ», ОАО «МегаФон» в различных районах Пермского края. Проверки проводились на предмет соблюдения лицензионных условий осуществления деятельности по лицензиям на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи различных стандартов (NMT-450, IMT-MC-450, GSM 900/1800, IMT-2000/UMTS). В ходе проведения мероприятий нарушений со стороны ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ОАО «Уралсвязьинформ» не установлено.

Выявлена незаконная эксплуатация двух базовых станций сотовой связи ОАО «МегаФон» без разрешительных документов, в отношении оператора связи составлены протоколы об административных правонарушениях в области связи, выданы предписания об устранении выявленных нарушений. Общая сумма наложенных штр ... Читать дальше »
Просмотров: 391 | Добавил: Yurich | Дата: 14.04.2010 | Комментарии (0)

Шведские ученые обнаружили, что при утрате зубов повышается риск смерти от ишемической болезни сердца (ИБС), одной из наиболее опасных форм которой является инфаркт миокарда. Как выяснилось, чем меньше зубов осталось у человека, тем выше риск, сообщает AFP.

Проведенные ранее исследования выявили повышение частоты возникновения сердечно-сосудистых заболеваний при заболеваниях полости рта, однако прямая связь между числом зубов и риском смерти от ИБС показана впервые.

Ученые из Каролинского института в течение 12 лет наблюдали за 7674 людьми, большинство из которых страдали заболеваниями периодонта – тканей, примыкающих к зубу и удерживающих его в лунке. За время исследования 629 его участников умерли, из них 299 – от болезней сердца.

Анализ полученных данных показал, что у людей с 10 собственными зубами и менее риск смерти ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Yurich | Дата: 14.04.2010 | Комментарии (0)

В Пермском крае вынесен приговор гражданину Германии Эрвину Цину. Он признан виновным в контрабанде 15 автобусов и приговорен к 22 месяцам колонии-поселения, сообщается на сайте регионального Следственного управления.

В ходе расследования было установлено, что с конца 2005 года по май 2008 года на территорию России незаконно ввозились автобусы немецкого производства, на которые наносились поддельные идентификационные номера. Затем эти транспортные средства ставились на учет в ГИБДД и впоследствии продавались перевозчикам.

Уголовное дело было возбуждено по инициативе ФСБ. В его рамках граждане России Алексей Сало и Эдуард Алехнавичус были признаны виновными в пособничестве контрабанде и подделке идентификационных номеров и приговор ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: Yurich | Дата: 14.04.2010 | Комментарии (0)

На завершившемся в среду, 13 апреля, саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон подписали протокол к соглашению о двусторонней утилизации избыточного оружейного плутония. В соответствии с документом, каждая из стран обязалась в 2018 году начать уничтожение 34 тонн опасного вещества, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Излишки оружейного плутония будут использованы в качестве топлива для АЭС. Утилизация плутония будет проходить в открытом параллельном режиме и под инспекционным контролем.

По словам Хиллари Клинтон, запланированного к утилизации плутония хватило бы на производство в каждой из стран 17 т ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: Yurich | Дата: 14.04.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters