Воскресенье, 28.04.2024, 11:11 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Апрель » 28
Международная федерация звукозаписывающей индустрии (IFPI) обнародовала 28 апреля данные о мировых продажах музыкальных альбомов за 2009 год.

По подсчетам организации, самым продаваемым диском года стала дебютная пластинка участницы британского реалити-шоу "Britain's Got Talent" Сьюзан Бойл "I Dreamed A Dream". Общий тираж альбома составил 8,3 миллиона копий.

Для сравнения, самый продаваемый диск 2008 года, альбом Coldplay "Viva La Vida Or Death And All His Friends", разошелся тиражом в 6,8 миллионов экземпляров.

В десятку бестселлеров 2009 года также попали альбомы Black Eyed Peas, Майкла Джексона, Тейлор Свифт, Леди Гаги, Майкла Бубле, U2 и Андреа Бочелли. Пятеро из списка самых продаваемых артистов представляют лейбл ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Yurich | Дата: 28.04.2010 | Комментарии (0)

КХЛ. Плей-офф.
Финал.
ХК МВД - "АК БАРС" - 3-4

Во вторник "Ак Барс" в седьмом матче финала победил ХК МВД - 2:0 и второй год подряд стал обладателем Кубка Гагарина

Михаил ЗИСЛИС

Пожалуй, знают все-таки в Казани какой-то особенный чемпионский рецепт, неведомый спортивным руководителям из не менее богатых, чем нефтяной Татарстан, регионов. Ну не может быть случайным тот факт, что к чемпионскому футбольному дублю прибавила вчера столица Татарии еще и впечатляющий дубль хоккейный. А если вспомнить и про волейбол…

Вчерашнюю победу в седьмом, решающем матче финала "Ак Барс" словно срисовал у себя самого. Годом ранее, когда Казань завоевала свой первый Кубок Гагарина, дожимала она "Локомотив" точно ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: Yurich | Дата: 28.04.2010 | Комментарии (0)

В российской армии на базе объединений военных округов и флотов планируется создать четыре оперативно-стратегических командования (ОСК), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в силовых структурах.

ОСК будут созданы на главных стратегических направлениях и станут именоваться "Запад", "Север", "Юг" и "Восток".

Штаб ОСК "Запад" будет располагаться в Санкт-Петербурге. Командование будет создано на базе Московского и Ленинградского военных округов и Балтийского флота.

ОСК "Север" включит в себя частично Сибирский военный округ, Северный флот и часть Приволжско-Уральского военного округа. Штаб командования планируется создать в Екатеринбурге.

Другая часть Приволжско-Уральского военного округа войдет в ОСК "Юг". Кроме того, это командование будет создано на базе Севе ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Yurich | Дата: 28.04.2010 | Комментарии (0)

Американский портал Yahoo! намерен открыть представительство в России, пишет газета "РБК daily" со ссылкой на двух менеджеров в крупных интернет-компаниях.

По информации издания, на проект будут выделены дополнительные менеджеры. Кроме того, Yahoo! ведет переговоры с инвесткомпанией "Финам" о покупке нескольких активов. Предполагается, что российский офис будет подчиняться европейскому.

В настоящее время русскоязычный сервис Yahoo! практически не развит. Ссылки с него ведут на иностранные сервисы портала. Новости для главной страницы предоставляет русская служба BBC News.

Yahoo! в США является вторым по величине поисковиком после Google. Последний уже несколько лет работает на российском рынке. Кроме того, русская версия есть и у третьего крупного американского поисковика - ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: Yurich | Дата: 28.04.2010 | Комментарии (0)

К концу 2011 года кадровый состав московской милиции сократится на 22 процента в рамках проводимой реформы МВД. Об этом в интервью "Российской газете" сообщил глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев.

По его словам, в 2010 году из 98 тысяч московских милиционеров планируется сократить 12 тысяч. В 2011 году кадровый состав столичных правоохранительных органов должен сократиться еще на 10 тысяч человек. При этом, сокращения в меньшей степени коснутся следственных и патрульных подразделений.

Колокольцев отметил, что за счет сокращения штата сотрудников правоохранительных органов столицы, средняя зарплата блюстителей порядка будет увеличена с 23 до 60 тысяч рублей. По его словам, повышение заработной платы должно в будущем привлечь к рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: Yurich | Дата: 28.04.2010 | Комментарии (0)



В Пскове горит Кремль. Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, площадь пожара очень большая, огнём были охвачены две башни – Власьевская, где находится ресторан "Русь", и Рыбницкая, у автобусной остановки, в которой находится магазин сувениров. По словам Е. Самуйловой кровли обеих башен обрушились.

На месте пожара работает весь пожарный гарнизон города. Также на месте происшествия присутствуют начальник Главного управления ГУ МЧС России по Псковской области и начальник УВД по Псковской области. "О причинах возгорания и о дальнейшем распространении огня пока сказать ничего нельзя, все оперативные службы находятся на выполнении задания, данных о пострадавших пока нет", - добавила Е. Самуйлова.

По словам очевидцев, судя по всему, возгорание началось во Власьевской башне Псковского кремля, ... Читать дальше »
Просмотров: 720 | Добавил: Yurich | Дата: 28.04.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters