Воскресенье, 28.04.2024, 15:08 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Апрель » 23
В Москве задержали подозреваемого в организации новых терактов в метрополитене - 30-летнего уроженца Дагестана. Об этом 23 апреля сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как стало известно журналистам, дагестанец, по версии следствия, предлагал знакомой девушке миллион долларов за организацию новых взрывов. Первый теракт планировалось устроить 26 апреля на станции "Сокольники", а второй - 9 мая на станции "Охотный ряд".

Девушка сообщила о предложении дагестанца в милицию. Вскоре подозреваемого задержали около торгового центра "Принц Плаза" на Профсоюзной улице. Также была задержана сопровождавшая дагестанца приезжая из Уфы. Принадлежат ли дагестанец и его спутница к каким-либо террористическим группировкам, пока не установлено.

Официальных коммента ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: Yurich | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

Российский бюджет в 2010 году недосчитается 100 миллиардов рублей в результате изменения газовых соглашений с Украиной. Такое заявление сделала заместитель министра финансов России России Татьяна Нестеренко, передает "Интерфакс".

Напомним, изменения в газовых контрактах "Газпрома" и украинской госкомпании "Нафтогаз" были подписаны в Харькове 21 апреля. Россия согласилась снизить цены на российский газ почти на треть - на величину снижения экспортной пошлины при поставках топлива на Украину. В обмен Киев, в частности, согласился продлить срок базирования российского флота в Севастополе.

На следующий день премьер-министр России Владимир Путин подчеркнул, что скидка, полученная украинской стороной, "будет ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: Yurich | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

Члены комитета по бюджету и налоговой политике рекомендовали депутатам Пермской городской Думы принять изменения по финансированию отрасли образования на 2010 год на пленарном заседании, которое состоится 27 апреля.

Согласно поправкам в бюджет на проведение ремонтных работ в образовательных учреждениях будет направлено 500 миллионов рублей, из которых 150 миллионов рублей – на приведение в нормативное состояние 20 пермских детских садов. На услуги в группах с туберкулезной и аллергической интоксикациями дополнительно из бюджета будет выделено 20,5 миллионов рублей. Благодаря принятию этих поправок, будут полностью устранены предписания надзорных органов в 15 пермских школах и получены лицензии на образовательную деятельность 30 учреждений.

В 2010 году также планируется увеличить финансирование спортивных школ ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: Yurich | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

Высшим учебным заведениям Украины разрешили вести обучение на иностранных языках, в том числе и на русском. Как сообщает в четверг, 22 апреля, "Корреспондент.net", соответствующий указ подписал украинский министр образования и науки Дмитрий Табачник.

"Когда мы ввели обучение в вузах только на украинском языке, у нас начался огромный отток студентов из арабских и азиатских стран", - объяснил свое решение министр, отметив, что от этого теряют и сами вузы, лишившиеся части доходов, и государство.

Украинский язык отпугнул и студентов из России: их стало почти на четверть меньше. В 2009 году в украинские вузы поступили 3840 россиян. Раньше, по словам Табачника, ежегодно на Украину приезжало до пяти тысяч российских студентов.

Общее число иностр ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: Yurich | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

Египетские археологи обнаружили 383 бронзовые монеты, возраст которых составляет около двух тысяч лет. Об этом 22 апреля сообщает Associated Press со ссылкой на заявление властей страны. Предполагается, что найденные артефакты будут выставлены в строящемся в Гизе археологическом музее.

Монеты были обнаружены в районе озера Карун в 80 километрах к юго-востоку от Каира. Они датированы эпохой правления Птоломея III, царствовавшего в Египте в 246—221 годах до нашей эры. На одной из сторон монет отчеканено изображение орла, а также греческие надписи "Птоломей" и "Король", в то время как на другой стороне изображен греко-египетский бог Зевс-Амон. Как отмечает AFP, вес каждой монеты составляет 32 грамма. Все они находятся в отличном состоянии.

Помим ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: Yurich | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters