Четверг, 28.03.2024, 18:38 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июнь » 17
картинка
Мужчина от мальчика отличается лишь ценой игрушек в которые они играют. Афоризм особенно актуален сегодня, когда цена некоторых игрушек способна превысить доступные сознанию пределы и устремиться в бесконечность. Во что же играют современные мужчины? Да в то же, во что и дети: в машинки и в войну. О машинках как-нибудь после, сегодня речь об игре в войну.

------------------------------------------------------------------------------✂--------------------------

Игра в войну, популярная у мужской части населения на протяжении веков, сейчас стала ей доступной практически в любом своём проявлении, игра ли в Каунтер Страйк на компьютере, или в лазерную стрелялку "КВАЗАР", пейнтбол, наконец, — доступно всё в зависимости от желания и финансовых возможностей.

Сейчас речь пойдёт о ещё одной разновидности игры в войну для ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: Yurich | Дата: 18.06.2010 | Комментарии (0)

картинка
Спустя ровно год после громкого спуска на воду в Гамбурге яхты Eclipse, заказчиком которой считают Романа Абрамовича , британские журналисты решили выяснить, почему она вместо того, чтобы оказаться в руках владельца, по-прежнему находится в немецких доках. И обнаружили скандал, суть которого сводится к недовольству владельца некоторыми параметрами косметического характера в яхте, общая стоимость которой из-за разного рода доделок уже превысила полмиллиарда долларов.

------------------------------------------------------------------------------✂--------------------------

Очевидно, нельзя исключать того, что сам скандал мог быть вызван пиарщиками или антипиарщиками одной из сторон — то есть либо производителей, либо хозяина яхты. И мы вполне могли бы пройти мимо этого скандала, отдав его на откуп таблоидам, если бы не внутрироссийская и ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: Yurich | Дата: 17.06.2010 | Комментарии (0)

картинка

На сайте ТИГРа появился любопытный документ, который имеет смысл не только перепечатать, но и (ввиду того, что ни один адресат, конечно, до ответов не снизойдет) попытаться на некоторые вопросы ответить самостоятельно. И задать кое какие новые вопросы, на которые у власти опять не найдется, что ответить. И так дальше — до бесконечности. Либо до новой попытки исправить положение подручными средствами.


------------------------------------------------------------------------------✂--------------------------

Обращение Товарищества Инициативных Граждан России к

Президенту РФ Д. А. Медведеву
Министру внутренних дел РФ Р. Г. Нургалиеву
В прокуратуру Приморского края
В УВД по Приморскому краю

В связи с событиями вокруг вооружённой группы граждан, спрятавшихся в приморских лесах, ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: Yurich | Дата: 17.06.2010 | Комментарии (0)

10 красоток Голливуда по опросу журнала "People"



Сальма Хайек, 42

------------------------------------------------------------------------------✂--------------------------

Деми Мур, 47



... Читать дальше »
Просмотров: 6682 | Добавил: Yurich | Дата: 17.06.2010 | Комментарии (0)

Кампания против московского мэра ("Der Spiegel", Германия)

Бенджамин Биддер (Benjamin Bidder) и Владимир Пылев (Wladimir Peljow)

картинка

Он собирался повернуть вспять русла рек и объявлял войну сосулькам – московский мэр Лужков с удовольствием занимается составлением амбициозных планов. Но теперь одному из самых влиятельных людей в России грозит отставка. Большинство граждан считают, что он причастен к коррупции, а Кремль открыто выставляет его на посмешище.



картинка

Внешняя политика не входит в основные обязанности московского мэра. Однако Юрий Лужков, занимающий вот уже на протяжении 18 лет пост главы городского правительства и являющийся одним из наиболее могущественных людей в этой огромной империи ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: Yurich | Дата: 17.06.2010 | Комментарии (0)

картинка
via drugoi
«Астронавигатор побледнел. Подошло неожиданное — оно требовало немедленного решения. Судьба звездолета находилась в его руках. Неуклонно увеличивавшееся тяготение требовало замедления хода корабля не только из-за возрастания тяжести в корабле, но и потому, что, очевидно, прямо по курсу находилось большое скопление плотной материи. Но после замедления набирать новое ускорение было нечем! Пел Лин стиснул зубы и повернул рукоятку включения ионных планетарных двигателей-тормозов. Звонкие удары вплелись в мелодию приборов, заглушая тревожный звон аппарата, вычислявшего соотношение силы тяготения и скорости. Звонок выключился, и стрелки подтвердили успех — скорость снова стала безопасной, придя к норме с возрастающей гравитацией. Но едва Пел Лин ... Читать дальше »
Просмотров: 1077 | Добавил: Yurich | Дата: 17.06.2010 | Комментарии (2)

картинка

В один из пасмурных дней октября 1815 года, на палубе плывущего в Новый Свет корабля Кевин Делаханти объяснял четырехлетнему сыну Шимусу что бояться огней святого Эльма не стоит, так как они несут морякам успех в путешествии, а во время бури – шансы на спасение. Тем более благие знаки были необходимы, говорил Кевин, что присутствие на корабле рыжеволосой матери Шимуса, Этны(ровно как и еще двух десятков ирландок), никак эти шансы не увеличивает. Мальчик, перепуганный вчерашним зрелищем светящихся шаров на концах мачт, никак не мог поверить отцу, что увиденное им – добрый знак.



В конце концов старший Делаханти сдался и отослал сына вниз, спать. На душе у него было неспокойно: весь прошлый год он думал о том как обеспечить сыну достойное будущее, и в итоге решил последовать примеру сотни своих сограждан, взяв курс на неизвестную землю А ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: Yurich | Дата: 17.06.2010 | Комментарии (0)

«Джабулани» означает «счастье, празднование» на языке исизулу


картинка

Мяч состоит всего из восьми панелей, соединенных с помощью термической обработки. Он идеально круглый по форме, благодаря чему является самым точным мячом из всех, которые были созданы компанией до этого.



картинка

Но вратари боятся непредсказуемости официального мяча чемпионата мира. Некоторые звезды мирового футбола в ужасе от мяча под названием «Джабулани», что в переводе с языка зулусов означает «праздник».

Может быть, для кого-то и праздник, а для вратарей Касильяса и Буффона — кошмар!

- Я вообще не понимаю, как адекватные люди могли сделать такой чудовищный мяч. Нынешняя модель абсолютно не отвечает элементарным ... Читать дальше »

Просмотров: 2316 | Добавил: Yurich | Дата: 17.06.2010 | Комментарии (0)

картинка

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов отправил математику, доказавшему теорему Пуанкаре, Григорию Перельману поздравительную телеграмму от руководства страны. Он решил в одном послании поздравить ученого и с присуждением престижной премии за научные достижения, и заодно с днем рождения.



В письме Миронов рассыпается в комплиментах и всячески заискивает перед ученым. Он утверждает, что гордится им, особенно потому что они земляки. К концу становится ясно, что именно так интересует политика: он рассчитывает на личную встречу с загадочным математиком, пишет Life News. Миронов предлагает поговорить лично, так как его якобы интересует мнение Перельмана относительно модернизации системы образования и науки в России.

Стоит отметить, что российское руководство хотело бы заполучить знаменитого затворника для иннограда в Сколкове. Впрочем, ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: Yurich | Дата: 17.06.2010 | Комментарии (0)

картинка


Варяг (до 19 июня 1990 года — «Рига»), тяжелый авианесущий крейсер проекта 1143.6
6 декабря 1985 года заложен на Черноморском судостроительном заводе в Николаеве
(заводской № 106), спущен на воду 25 ноября 1988 года.

В 1992 году при 67 % технической готовности строительство было приостановлено, корабль законсервирован.
В 1993 году по договору между Украиной и Россией «Варяг» отошёл Украине.

картинка

В апреле 1998 продан компании Chong Lot Travel Agency Ltd за $20 млн.
— при стоимости готового порядка 5-6 миллиардов долларов.
С 2008 года — переименован в «Shi Lang»

... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Добавил: Yurich | Дата: 17.06.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters