Четверг, 25.04.2024, 01:16 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июнь » 12
картинка
10 июня в Берлине пройдет официальное открытие фестиваля скульптур из песка. Более 20 скульпторов со всего света будут соревноваться за главный приз и всенародное признание и любовь на 8-ом международном конкурсе.

картинка

С 10 июня по 29 августа пройдет 8-ой международный фестиваль скульптур из песка 'Sandsation'. (REUTERS)


картинка ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: Yurich | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

картинка

Старт транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА-19″ с новым экипажем для Международной космической станции намечен на 16 июня 2010. В основной состав экипажа входят россиянин Федор Юрчихин и американцы Шэннон Уокер и Даглас Уилок. В дублирующий состав – россиянин Дмитрий Кондратьев, итальянец Паоло Несполи (Европейское космическое агентство (ЕКА) и американка Кэтрин Колман. Старт запланирован с космодрома Байконур в 01:35 мск. Как сообщается, миссия продлится 164 дня.

Экипажу предстоит приемка шаттла "Дискавери” и российского пилотируемого корабля "Союз ТМА-01М”, а также трех грузовых кораблей "Прогресс М”. Федор Юрчихин имеет в своем активе два полёта в космос общей продолжительностью 207 суток 13 часов 03 минуты 42 секунды. Первый полёт Федора состоялс ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: Yurich | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

картинка

Согласно циркулирующим в Кремле документам, премьер-министр Путин приказал российским вооруженным силам готовиться к столкновению с американскими военными в Афганистане из-за того, что вице-премьер Сергей Иванов называет «величайшей угрозой международному миру и безопасности» — процветающей наркоторговли, поддерживаемой в Афганистане США и НАТО.

Американскому народу не рассказывают, что война в Афганистане не имеет ничего общего с защитой от террористов, зато связана с тем, что главные разведслужбы Запада (в первую очередь, ЦРУ) зарабатывают миллиарды долларов от продажи героина, производимого в регионе (90% мирового производства). Того самого героина, чье производство было практически ликвидировано талибами к 2001 году.

Просмотров: 596 | Добавил: Yurich | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

картинка
Статуя Свободы, полное название которой: Свобода, озаряющая мир, — одна из самых знаменитых скульптур в США и в мире. Этот национальный памятник, который пользуется небывалой популярностью во всем мире, часто называют «символом Нью-Йорка и США», «символом свободы и демократии», «Леди Свобода».

Совсем недавно в истории памятника началась новая веха: после долгих восьми лет был снова открыт доступ широкой публики к самой вершине Статуи – ее короне. Доступ был закрыт в 2001 году после крушения Башен Близнецов.

картинка
Созданная Фредериком-Огюстом Бартол ... Читать дальше »
Просмотров: 1071 | Добавил: Yurich | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

картинка

Все мы умные — можем в блог строчить, в форумах гнусных копошиться. А вот держать удар — это прямо раритетное искусство в народе. Чуть что не так, по лбу тролли дубиной стукнули — будь ты хоть Шендеровичем, хоть Лукьяненкой несчастной, так сразу рыдать, блог закрывать, под диван прятаться, вены вскрывать себе и домашним животным.



Ну если уж сунулся в сеть, то надо отдавать себе отчет в том, что это среда враждебная и очень опасная. Сам за себя не постоишь — никто не поможет.
Пункт 1.
Никогда не ной.

Никогда.

Пункт 2.
Контролируй свою истерику.

Впадаешь в истерику? ОК, впадай. Но не теряй чувства юмора и больше яду лей, больше, ведрами. От истерики только так польза будет.

Просмотров: 510 | Добавил: Yurich | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

картинка

Сегодня мячу мирового первенства уделяется особое внимание, но так было не всегда. На первом мировом чемпионате, который проходил в 1930 году в Уругвае, единого официального мяча не было вообще. Команды играли чем хотели, договариваясь о выборе снаряда с каждым отдельным соперником. Это рано или поздно должно было создать проблемы – и они возникли в самый неподходящий момент. Перед началом финального матча его участники, аргентинцы и уругвайцы, никак не могли решить, чьим мячом играть. В итоге договорились играть сразу двумя: в первом тайме аргентинским, а во втором – уругвайским.

Аргентинский :

... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: Yurich | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

картинка

Инженеры и архитекторы из Японии представили собственный взгляд на перспективы освоения Земли, Луны и ближайшего космоса. Признаться, более амбициозных проектов трудно себе представить.

Есть, конечно, сомнения в том, что техно-архитектурный проект, представленный японской строительной корпорацией Shimizu, не более чем ловкий PR-ход – удачный шаг по привлечению внимания к самой компании и ее работе. Но все-таки, рассмотреть его повнимательней стоит. Всего разработчики Shimizu представили 7 мега-проектов по освоению Земли, Луны и ближайшего космоса. И каждый из них поражает воображение.

карт
		<!-- ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: Yurich | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

картинка

Шери Бойль (Shary Boyle) – очень талантливый канадский скульптор, поднимающий в своих работах темы сексуальности, жестокости, истории, женственности. Ее работы всегда интересно рассматривать, однако невероятно трудно понять, какое чувство они вызывают больше: отвращение или восторг?


Двойственность чувств, которую испытываешь при знакомстве со скульптурами Шери Бойль, легко объяснить. С одной стороны, ее работы выполнены очень мастерски, даже не верится, что все эти цветы и кружева сделаны из фарфора и расписаны вручную. С другой стороны, каждая работа содержит в себе какую-то странность или изъян: прекрасная дама держит в руках свою же отрубленную голову, из-под пышного платья видна уродливая нога, еще у одной красавицы почему-то шесть рук и восемь глаз… Красиво? ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: Yurich | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

картинка

10 июня день рождения Георгия Ивановича Гончаренко , более известного под псевдонимом Юрий Галич , с именем которого связывают рождение песни «Поручик Голицын».



Русский генерал, поэт и писатель Георгий Гончаренко (псевдоним – Юрий Галич).
Георгий Гончаренко был дворянином и родился в военной семье 10 июня 1877 года. Всю жизнь он посвятил военному делу, конному спорту, а также поэзии, литературе и журналистике. Под псевдонимом Юрий Галич генерал написал 14 книг повестей, рассказов и стихов, опубликовал сотни статей. В годы Гражданской войны бывший блестящий гвардеец генерал-майор Гончаренко оказался на Украине и, конечно же, служил при гетмане Скоропадском – начальником наградного отдела. Собственно, именно здесь, в Киеве, он и познакомился с прототипом романса – п ... Читать дальше »

Просмотров: 777 | Добавил: Yurich | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

картинка

День независимости России или День России – один из самых "молодых" государственных праздников в стране. 12 июня 1990 года в обстановке проходившей в СССР суверенизации союзных республик 1 съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. В 1994 году этот день был объявлен государственным праздником. Формально – это самый главный из современных государственных праздников в стране. От этой даты можно вести отсчет начала становления новой российской государственности, основанной на принципах конституционного федерализма, равноправия и партнерства. В этот день мы чествуем нашу Родину, нашу Россию, чествуем страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, терр ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: Yurich | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

картинка

На церемонии открытия чемпионата мира по футболу помимо традиционных африканских танцев и ярких красок в оформлении действа была представлена огромная чаша – макет стадиона Soccer City в Йоханнесбурге. Собственно, именно на этом стадион состоялась церемония открытия чемпионата мира по футболу 2010 года и его первый матч ЮАР – Мексика. 11 июля здесь пройдет финал мундиаля, после которого будет объявлен чемпион мира. Во время церемонии открытия публику потряс гигантский черный жук, который очень напоминал инопланетное чудовище из фильма Джеймса Кэмерона «Звездный десант».



картинка ... Читать дальше »
Просмотров: 609 | Добавил: Yurich | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

Американская путешественница Эбби Сандерленд вынуждена завершить свою одиночную регату посреди Индийского океана. Шторм в ночь с четверга на пятницу серьезно повредил ее яхту. В субботу девушку должно подобрать в океане французское рыболовное судно.



Яхта Эбби Сандерленд попала в сильный шторм в 400 милях от французского острова Реюньон 10 июня, и тогда же с ней прервалась связь. В четверг вечером с борта ее судна был подан сигнал SOS. В пятницу австралийские спасатели сумели найти яхту девушки в океане в 330 милях от Реюньона. По радио Сандерленд сообщила, что она ... Читать дальше »

Просмотров: 902 | Добавил: Yurich | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

картинка

Последний член приморской банды "лесных братьев", устроившей ряд нападений на сотрудников милиции и жителей края, сдался властям после разговора с матерью, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на СКП РФ. Александр Ковтун был блокирован с сообщниками в одной из квартир жилого дома на улице Тимирязевской в центре Уссурийска, после чего вступил в переговоры с правоохранительными органами. Двое подельников Ковтуна, по данным правоохранительных органов, застрелились.



Как сообщила старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Приморью Аврора Римская, к месту операции прибыли мать Ковтуна и адвокат — на этом настаивал сам преступник. После непродолжительных переговоров с участием матери Ковтун добровольно сдался. Последнего из бандитов доставили в следственный отдел для ... Читать дальше »

Просмотров: 767 | Добавил: Yurich | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (1)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters