Пятница, 26.04.2024, 00:27 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июнь » 16
картинка

В Центральной Азии разжигается большой пожар



Председатель переходного правительства Киргизии Роза Отунбаева обратилась к России за помощью в урегулировании ситуации на юге страны. По ее словам, ситуация в Ошской области вышла из-под контроля. «Мы нуждаемся во вводе в Кыргызстан внешних сил, чтобы купировать ситуацию и погасить противостояние. События показывают, что диалога не получается, а продолжаются стрельба и погромы. Мы ждем вестей от России и надеемся, что в ближайшее время будут приняты адекватные меры», — сказала Роза Отунбаева.

Параллельно решается вопрос о возможном вводе в республику войск под эгидой ОДКБ. На юге Кирзигии идет уже полноценная гражданская война. От пятидесяти до семидесяти пяти тысяч беженцев из южных областей Киргизии пересекли границу с Узбекистаном, спасаясь от кровавой бойни. По официа ... Читать дальше »

Просмотров: 740 | Добавил: Yurich | Дата: 17.06.2010 | Комментарии (0)

картинка

«Мы с Тамарой ходим парой…», «Кто не знает Любочку», «Наша Таня громко плачет» — на этих и многих других душевных, незабываемых стихах выросло не одно поколение. В советское время книги писательницы Агнии Барто выходили миллионными тиражами, хотя известнейшая детская поэтесса, родившаяся в этот день в 1907 г., поначалу мечтала стать балериной. Но судьба распорядилась так, что она до конца дней своих оказалась в волшебном плену поэзии.



Агния Львовна Барто родилась 4 (по новому стилю 17) февраля 1906 года в Москве. Её отец, Лев Николаевич Волов, был известным ветеринарным врачом, отличившимся в своё время в борьбе с оспой в Сибири. Мать, Мария Ильинична, занималась домашним хозяйством.
Отец, читающий дочери басни Крылова. Канарейки, которых ему, ветеринарному врачу, постоянно дарили. Нянины разговоры с Богом, которого она вечно в чем-то у ... Читать дальше »

Просмотров: 2200 | Добавил: Yurich | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

картинка

Банк России выпустит новую тысячерублевую купюру улучшенной модификации. Главное достоинство новой банкноты — уровень ее защиты: ожидается, что она станет самой защищенной в мире.



Совет директоров Банка России принял решение о выпуске в обращение банкнот номиналом 1000 руб. модификации 2010 года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на слова первого зампредседателя Центробанка Георгия Лунтовского. Новые банкноты будут обладать дополнительным комплексом защиты.

По словам Лунтовского, новые модифицированные банкноты появятся в обращении в ноябре-декабре 2010 года. Директор департамента наличного денежного обращения ЦБ Александр Юров подчеркнул, что новая банкнота будет самой защищенной в мире.

По словам начальника управления денежных знаков и профилактики фальшивомонетничества ЦБ Владимира Финогенова, на модифицированной банкноте будет пять новых видимых призна ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: Yurich | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (1)

картинка

Многоцелевая атомная подводная лодка четвертого поколения «Северодвинск» с пятой попытки сошла со стапелей



15 июня верховный главнокомандующий ВС РФ Дмитрий Медведев принимает участие в церемонии вывода из стапельного цеха оборонной судоверфи производственного объединения «Севмаш» многоцелевой атомной подводной лодки четвертого поколения «Северодвинск».

картинка

Это первая атомная субмарина, заложенная в постсоветской Россиии (в 1993 году). По официальным оценкам, она не имеет аналогов в мире: корпус выполнен из высокопрочной стали, имеется всплывающая спасательная камера для всего экипажа, на вооружении — сверхзвуковые крылатые ракеты и универсальные глубоководные самонаводящиеся торпеды. Ожидается, ... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Добавил: Yurich | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters