Вторник, 23.04.2024, 12:09 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июнь » 09
картинка

Как были построены самые крупные египетские пирамиды в Гизе. Нас уверяют, будто египетские пирамиды были сложены из монолитных каменных блоков, вырубленных в каменоломнях, перевезенных на значительные расстояния и, непонятно каким образом, поднятых вверх и уложенных друг на друга. Причем получились каменные сооружения, которые иногда поднимаются на высоту более чем ста метров. Например, высота пирамиды Хеопса — около 140 метров.

Размеры и высота великих египетских пирамид и многих других мегалитических сооружений "античности" вступают в противоречие с реальными возможностями древних строителей. Однако до сих пор придумываются различные нелепые теории, чтобы объяснить, например, — каким образом огромные каменные блоки доставлялись от каменоломен, а затем поднимались на высоту пирамиды. Предполагают, будто тысячи и тысячи рабов трудились в ... Читать дальше »

Просмотров: 1500 | Добавил: Yurich | Дата: 09.06.2010 | Комментарии (0)

картинка

Мексиканский залив и побережье штата Луизиана покрывает слой нефти, вылившийся из подводной скважины British Petroleum. Авария на скважине произошла 20 апреля, и до начала июня нефть бесконтрольно выливалась в море, пока ее не начали собирать специальным куполом. Общая стоимость нефти, вылившейся с 20 апреля, составила более 1,6 млрд долларов. На установку купола, сбор нефти и выплату компенсаций штатам BP потратила 1,25 млрд долларов. Ущерб, нанесенный природе, оценить пока невозможно.



картинка


картинка


Просмотров: 637 | Добавил: Yurich | Дата: 09.06.2010 | Комментарии (0)

картинка

Пикуль был поистине имперским человеком, вкладывающим в гордое понятие ИМПЕРИЯ всё историческое величие нашего государства. Мы видим сейчас, как пигмеи от истории и политики открещиваются от слов "империя", "имперский", как черти от ладана. А ведь это воистину великие слова и понятия, и именно Пикуль доказал это своими книгами. При этом, будучи по убеждениям монархистом, Пикуль признавал и подчеркивал величие т.н. Красной Империи — СССР. И что удивительно: именно за возвеличивание государственности великой России у него были неприятности и с т.н. "официальными" историками, и с цензурой, и с некоторой частью писательской общественности. Он даже не пробивал, а зачастую проламывал издание своих книг — книг, становящихся раритетом с момента их схождения с печатного станка.



Валентин Пикуль

Биография ... Читать дальше »

Просмотров: 5131 | Добавил: Yurich | Дата: 09.06.2010 | Комментарии (0)

картинка

История шоколада началась очень давно. Примерно 1500 лет до нашей эры в низменностях на берегу Мексиканского залива в Америке возникла цивилизация ольмеков. От их культуры осталось очень мало, но некоторые лингвисты полагают, что слово "какао" впервые прозвучало как "kakawa" примерно 1000 лет до нашей эры, в эпоху расцвета цивилизации ольмеков.



Потом были майя. Эти отличились тем, что побросали бобы какао на землю. Солнце подпалило их, и кто-то из бедняков собрал зерна и кинул в чашку с водой. Получился первый шоколад. Богачи подсмотрели, как бедняки пьют «какаву», и, возгоревшись завистью, отобрали чашку с «какавой» у бедняков. Они провозгласили напиток священным и объявили, что пить «какаву» простолюдинам – плохая примета. Для пущей убедительности своих слов они принесли в жертву пару храбрых воинов. Но и этого им было мало, они ... Читать дальше »

Просмотров: 713 | Добавил: Yurich | Дата: 09.06.2010 | Комментарии (0)

картинка

Рособрнадзор начал служебное расследование по факту утечки реальных вариантов Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике, сообщила во вторник пресс-служба ведомства. "Служебное расследование инициировано на уровне региона. Возможно, по итогам будут даны официальные комментарии", — говорится в сообщении.



В социальных сетях РФ блоггеры активно обсуждают нарушения при сдаче ЕГЭ. В частности, молодые люди пишут, что накануне ЕГЭ по математике произошла утечка реальных вариантов заданий экзамена, и они появились на интернет-сайтах, передает РИА "Новости".

Так, на самом популярном уфимском форуме через час после начала экзамена появилась тема "ЕГЭ по математике! ойдате решать!плииз!" (стиль и орфография автора сохранены). Автор темы просил завсегдатаев форума помочь его дочери с решением, п ... Читать дальше »

Просмотров: 816 | Добавил: Yurich | Дата: 09.06.2010 | Комментарии (0)

картинка

Росстат обнародовал данные, свидетельствующие о том, что пугающая картина деградации производственной и социальной сферы за последние 20 лет является отнюдь не выдумкой отдельных экспертов-алармистов или пессимистически настроенных обывателей, а, строго говоря, доказанным «научным фактом».



картинка

Из представленной Росстатом динамики основных социально-экономических показателей страны за 1992–2008 годы, которую цитирует «Независимая газета», следует, что за указанный период «невидимая рука рынка» нанесла России такой ущерб, с которым, наверное, не сможет сравниться даже пресловутое татаро-монгольское иго. В частности, в это время фактически утроилась площадь аварийного жилья, произошел резкий спад производства, а ... Читать дальше »
Просмотров: 650 | Добавил: Yurich | Дата: 09.06.2010 | Комментарии (0)

картинка

130 лет исполнилось самому известному памятнику великому поэту. Монумент работы Александра Опекушина открыли 6 июня 1880 года. Сегодня это одно из самых популярных мест в Москве. У памятника встречаются влюбленные, здесь проходят митинги и акции и, конечно, поэтические вечера.
Ему посвящают песни и стихи, а в фильмах о Москве он мелькает едва ли не чаще, чем Красная площадь. Памятник Пушкину – один из символов столицы. Самый центр города, а потому родное место для каждого москвича.



картинка

Его создатель-скульптор А. М. Опекушин, архитектор постамента — В. А. Петров. Материал, из которого создана скульптура-гранит, благодаря ему она воспринимается, как нечто вечное. На плечи автора легла огромная ответ ... Читать дальше »

Просмотров: 1107 | Добавил: Yurich | Дата: 09.06.2010 | Комментарии (0)

картинка

В Госдуме решили использовать инновационный подход, чтобы заставить депутатов посещать пленарные заседания в обязательном порядке. Как рассказал РБК daily глава комитета по регламенту Госдумы Отари Аршба, у народных избранников планируется активировать специальный чип, который позволит контролировать, когда парламентарий вошел и когда покинул стены Думы. Пока чипы предполагается активировать в пропусках, и под кожу вживлять их не будут.



картинка

О проблеме полупустых залов заседаний обеих палат парламента на встрече с руководством парламентских партий 2 апреля объявил президент. Отметив, что зачастую видит в зале пустые кресла, Дмитрий Медведев потребовал принять меры по борьбе с прогульщиками.

Накануне о твердом намерении пар ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: Yurich | Дата: 09.06.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters