Четверг, 25.04.2024, 07:32 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июнь » 08

Берутся три литровые банки, в каждую из них засыпается по две горсти риса (сырого, невареного) и сверху заливается водой из под крана, не доходя 2-3 см до верха. На банках пишутся снаружи маркером буквы С, Н и Д. Банки остаются стоять в одной и той же комнате в метре друг от друга.

Они закрыты крышками, но сознательно неплотно – просто прикрыты, доступ воздуха свободен.



Каждый день, примерно в одно и то же время (но без фанатической точности) лаборант приоткрывала крышки банок С и Д по очереди и, нагибаясь близко к банке (от рта до банки не более 15 см) говорила туда по одному разу соответственно слова СПАСИБО и ДУРАК.

Это единственные физические воздействия, которые она себ ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: Yurich | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (0)

картинка

На Титане, возможно, существуют примитивные живые существа, содержащие метан вместо воды и питающиеся водородом и ацетиленом. Таковы результаты обработки данных космического аппарата Cassini. Возможен, однако, и иной сценарий: никакой жизни нет, а водород и ацетилен расходуются в ходе химический реакций.



Исследования, касающиеся поисков жизни вне Земли, способны одарить своих авторов по крайней мере одним приятным побочным эффектом: они непременно попадут на первые полосы ненаучной прессы. Так произошло и с последними результатами миссии Cassini, которые связали состав атмосферы Титана с возможным существованием жизни на этом спутнике Сатурна. Две статьи – одна в Journal of Geophysical Research, другая – в Icarus – произвели больше шума, чем обзорные исследования атмосферы Сатурна, которым куда более именитый Science в свое ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: Yurich | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (0)

картинка

В нижнюю палату парламента России внесен законопроект об официальном откупе от службы за 1 миллион рублей.




Новые поправки в Закон «О воинской обязанности и военной службе», внесенные в Госдуму, предлагают освобождать от армии призывников, перечисливших на счет Минобороны 1 миллион рублей. Таким образом, один день индульгенции от армии обойдется россиянам в среднем в сто долларов. Отсрочка будет бессрочной и выдаваться молодому человеку вне зависимости от возраста или состояния здоровья.

- Если молодой человек не хочет служить в армии, пусть официально заплатит за это деньги, — заявляет Life News депутат Максим Рохмистров. — И вместо него в войска привлекут двух-трех профессиональных контрактников, которых и наймет Минобороны на деньги «отказника».

К тому же такое нововведение, по мнению народных избранников, поможет наконец ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: Yurich | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (0)

Klone (Клон) – уличный художник из Тель-Авива (Израиль).  Он родился в городе Харьков (Украина).  10 лет назад он был удивлен, когда увидел впервые  граффити по ТВ. В течение многих лет было трудно найти работы уличных художников в Израиле. Сейчас, Klone активно занимается стрит-артом, его работы Вы сможете увидеть на улицах Израиля и в продолжении у нас на сайте.











... Читать дальше »

Просмотров: 765 | Добавил: Yurich | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (0)

Сегодняшние историки только начинают приходить к пониманию той сложной и искушённой личности, каковой являлся Иосиф Сталин, правивший Россией почти тридцать лет вплоть до своей смерти в 1953 году. Значительную часть информации, проливающей свет на характер диктатора, удалосьраскопать в архивах Советского Союза, которые были открыты в 90- годы после краха коммунистической системы, и которые стали источником для серии из 25 книг под общим названием "The Annals of Communism" ("Анналы коммунизма"), опубликованной Yale University Press. А сейчас бывший директор издательства Джонатан Брент (Jonathan Brent) написал книгу-справочник "Inside The Stalin Archives" ("Внутри сталинских архивов"), чтобы помочь, как он отмечает, с "истинным пониманием одного из гигантских явлений 20-го столетия", каким был советский коммунизм. Об этом Брент заявил ... Читать дальше »
Просмотров: 955 | Добавил: Yurich | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (0)

На прошедшей неделе интернет был забит издевательскими откликами на
очередной перл спикера Госдумы Б. Грызлова, который публично внес
«уточнение» в историю Польского государства. По мнению парламентария,
астронома Николая Коперника, спокойно умершего ровно 467 лет назад,
«оказывается» сожгли на костре Инквизиции. В суете серьезнейших забот о
судьбе России, вернее «Единой России», Борис Вячеславович, видимо,
подзабыл, что на костер взошел в 1600 году итальянский физик и философ
Джордано Бруно, а не поляк Коперник.

Впрочем, не буду ерничать,
мусолить факт слабеньких исторических познаний некоторых руководителей
страны. Вспомним, есть ведь и другие факты, говорящие ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: Yurich | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (0)

Россия способна менее чем через 10 лет вытеснить США с места главного мирового экспортера зерна.

28 мая Египет, крупнейший мировой импортёр пшеницы, закупил у России 180 тысяч тонн зерна по цене 178,50 долларов за тонну, что примерно на 13 долларов ниже стоимости американской пшеницы. Сделка стала одним из многих признаков того, что Россия пытается оспорить первенство Америки на мировом рынке пшеницы. За последние 11 месяцев российские поставки пшеницы выросли до 58 процентов от всех регулярных закупок зерна Египтом; для сравнения, в прошлом году они составляли всего 40 процентов. Доля США в продажах зерна Египту, по сообщению Генеральной дирекции по поставкам, упала за тот же период с 13 до 8 процентов.

Для России это удивительный поворот дел. Совсем недавно, в 1990-х годах, ей приходилось покупать пшеницу ... Читать дальше »
Просмотров: 651 | Добавил: Yurich | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters