Четверг, 25.04.2024, 06:33 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июнь » 04
картинка

19 августа 1982 года на своей чрезвычайной специальной сессии по вопросу о Палестине Генеральная Ассамблея ООН, «будучи потрясенной огромным числом невинных палестинских и ливанских детей — жертв актов агрессии Израиля», постановила отмечать 4 июня каждого года как Международный день невинных детей — жертв агрессии (International Day of Innocent Children Victims of Aggression).



картинка

Затрагивая тему детей и их будущего, невозможно сегодня не вспомнить о том, что есть дети, у которых нет настоящего — это дети, находящиеся в зоне военных конфликтов. Вряд ли ведется статистика, которая учитывает, сколько детей гибнет во время локальных конфликтов по всему миру.

Просмотров: 865 | Добавил: Yurich | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

картинка

Сколько разных памятников наставило человечество любимым артистам и их героям и не сосчитать, но мы всё-таки попробуем. Представляем вашему вниманию памятники, стоящие в разных городах бывшего СССР. В Москве, например, можно лицезреть памятник, установленный в честь знаменитого клоуна – Юрия Никулина. Он изображен рядом с автомобилем. Если присмотреться, то можно увидеть, что носки его ботинок отполированы до блеска. Наверняка считают, что это счастливая примета. Чего только люди не придумают.

Памятник Евгению Леонову в роли Доцента стоит напротив Мосфильма и делает ему «козу».

картинка



В Зеленогорске под Питером, на родине Георгия Вицина, установлен памятник Бальзаминову, роль которого сыграл мастер.
... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: Yurich | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

картинка


на  достигнутом
юный талант
не остановился...



итак,
копипаста....


правление образования Нижнего Тагила распорядилось к началу
учебного года установить новую ОС во всех школах города.


Свое изобретение Денис назвал Bolgenos ("Bolgen" (испан.) –
огненный шар, "os" — операционная система). После городского конкурса
рефератов, где Попов и его программа заняли первое место, о проекте
школьника узнало Управление образования Нижнего Тагила. Операционная
система им понравилась
. А еще больше понрав ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: Yurich | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (1)

картинка

ASUS представил 12-дюймовый планшетный ПК Eee Pad EP121, который работает на базе процессора с низким энергопотреблением Intel Core Duo CULV. Все ожидали, что планшет будет оснащен процессором Atom или что-то вроде этого, но некоторые сюрпризы имеют место быть. Портативный компьютер оказался легче и тоньше знаменитого iPad: его толщина составляет всего 12,2 миллиметров, а вес – 675 граммов, напомним, что при этом диагональ дисплея новинки больше, чем у детища Apple. Приготовьтесь к еще одной приятной новости: производитель обещает, что время работы Eee Pad EP121 от аккумулятора составит 10 часов(!), что также делает новинку серьезным конкурентом iPad. Девайс будет работать под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium. О стоимости, к сожалению, пока нет никакой информации.

Много фоток



... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: Yurich | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

Советские компьютеры: преданные и забытые
10.12.02
Владимир Сосновский, Антон Орлов

картинка

Советские компьютеры... Для большинства читателей это словосочетание наверняка звучит довольно странно, — на протяжении последнего десятка лет найти хотя бы какое-нибудь "железо" российского производства было неразрешимой задачей. Но такая ситуация сложилась именно в последнее десятилетие, — в предыдущие годы компьютеростроение в нашей стране развивалось, и довольно успешно.

Однако в истории советских компьютеров случались и вершины успеха, и пропасть предательства. Да-да — и предательства, приведшего к очень серьезным последствиям.

Обо всем этом и пойдет дальше рассказ.



Сколько критических стрел было выпущено за последние годы по поводу состояния нашей вычислительной техники! И что была она безнадежно отсталой (при этом обязательно ввернут про ... Читать дальше »

Просмотров: 1346 | Добавил: Yurich | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters