Четверг, 25.04.2024, 05:56 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июнь » 01
картинка

1 июня – это, прежде всего, начало лета, начало летних каникул. Но и также, 1 июня отмечается Международный день защиты детей.



Проходит этот день радостно и весело, но и не забывается о главных идеях этого праздника – обращения внимания всего общества на то, что крайне необходимо детям, защита прав детей.

картинка

И самое главное, что во всем мире проблем связанных с развитием и благосостоянием детей существовало и существует множество. По всему миру живут около ста миллионов детей, которые не имеют возможности ходить в школу. Большое количество детей, которые стали сиротами, потеряв обоих или одного из родителей. Более десяти миллионов детей умирают за год из-за нехватки медикаментов. И помимо этого, еще около миллиона детей ... Читать дальше »

Просмотров: 957 | Добавил: Yurich | Дата: 01.06.2010 | Комментарии (0)

Фотограф из Канады Джилл Гринберг (Jill Greenberg) известна во всем мире снимками животных, детей и знаменитостей. Самая знаменитая, скандальная и противоречивая серия «Плачущие дети», способная растрогать даже самое черствое сердце, была использована организацией по социальной защите детей Juvenile Protective Association и растащена на юзерпики. У Гринберг, кстати, весьма нетрадиционный подход к работе с детьми: чтобы добиться нужных эмоций, она давала им конфеты, а затем отбирала.
В интервью газете Los Angeles Times фотограф сказала: «При просмотре этих фотографий в зрителе просыпается инстинкт, желание защитить ребенка... А вообще, забрать конфету — не преступление».

Сайт художницы — «Манипулятор», частенько перегружен запросами. Кстати, особенно заметно, что очень большое значение она придает компьютерной обработке цифровой фотографии, можно было бы даже сказать, что злоупотребляет, если бы у нее удивит ... Читать дальше »
Просмотров: 846 | Добавил: Yurich | Дата: 01.06.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters