Четверг, 28.03.2024, 23:17 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июнь » 05
Вокруг фактов биографии писателя за годы накопилось изрядное количество легенд, слухов и анекдотов. Часть появилась ещё при жизни Ярослава Гашека (и он сам активно распространял всяческие небылицы о себе), часть появилась в первых мемуарах и биографиях, когда авторы, пытались приблизить читателям образ писателя с помощью выдуманных историй и анекдотов. Но сохранилось и весьма большое количество документальной информации, как, например, полицейские протоколы, мемуары.

И незаменимым источником как фактов, так и мифов, о жизни Гашека является его же творчество.



... Читать дальше »

Просмотров: 814 | Добавил: Yurich | Дата: 05.06.2010 | Комментарии (0)

Фотоаппараты Leica

Фотоаппараты Leica, имеющие почти сто летнюю историю, своим появлением во многом предопределили все дальнейшее развитие фототехники. А сегодня камеры Leica – "элита” среди фотоаппаратов, стали особенно популярны.



Представляем вашему вниманию интересную статью журнала Wired "Leica изнутри. Как собираются камеры” о производстве известных фотоаппаратов.

Фотоаппараты Leica

Завод Leica расположен в небольшом городе Зольмс(Solms), на западе Германии. Многие сотрудники работают в компании больше 20 лет. ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: Yurich | Дата: 05.06.2010 | Комментарии (0)

3 июня 2010г. в 13:00 на Площади Независимости в Киеве движение FEMEN подвело свои итоги 100 дней президентства Януковича акцией «100 дней: Я тебе твою камеру в жопу засуну». Активистки FEMEN в костюмах спецназа в буквальном смысле забивали свободу слова – они прошлись «резиновыми дубинками» по журналистам, которые пришли снимать акцию.

(Всего 27 фото)

165 800x535 Акция FEMEN «100 дней: Я тебе твою камеру в жопу 
засуну»



011 
Акция FEMEN «100 дней: Я тебе твою камеру в жопу засуну»

1) Активистки выходят из микроавтобуса. В подобных автобусах в Украине возят спецназ.

... Читать дальше »
Просмотров: 732 | Добавил: Yurich | Дата: 05.06.2010 | Комментарии (0)

Зайцев как символ лихого русского фатализма сначала воспел Семен Семеныч Горбунков. А спустя много лет после «Бриллиантовой руки» японские аниматоры посвятили целую сагу этим кротким, в общем-то, зверькам. Но они русские, эти зайцы из японского мультика «Усавичи». А это, как уверял живой классик с Николиной Горы, «многое объясняет». В общем, вышел зайчик погулять. А после вышел из себя и посеял по округе смерть и разрушения. Отмороженный японский юмор в этом случае очень деятельный, совершенно лишенный всякого намека на восточную созерцательность. Непохожесть «Усавичей» на прежние архетипы анимэ и удобная для ютубовского формата скорострельность новелл помогла им быстро оккупировать просторы русской Паутины.

Аццкая зайса: история рождения

Усавич — короткометражный анимационный сериал, демонстрирующий похождения двух советски ... Читать дальше »

Просмотров: 915 | Добавил: Yurich | Дата: 05.06.2010 | Комментарии (0)


Главное спортивное событие лета - чемпионат мира по футболу 2010 года в ЮАР - традиционно привлек внимание болельщиков и сопутствующей коммерческой атрибутикой. Уникальный мяч Jabulani от Adidas, танцы от Coca-Cola, алюминиевое пиво от Budweiser и шедевр от Nike завершили рекламный чемпионат мира. Впереди настоящий футбол.



Футбольные соревнования европейского и мирового уровня уже давно закрепили за собой статус самого знакового события в мире спорта. Конкуренцию по количеству зрителей им составляют разве что Олимпийские игры, да и те в последнее время стали сдавать свои позиции.

Специалисты ФИФА не раз отмечали, что помимо футбольной стороны вопроса, ЧМ затрагивает и другие не менее важные аспекты жизни, в частности экономические. Для страны, которая проводит чемпионат, это отличный шанс улучшить ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: Yurich | Дата: 05.06.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters