Воскресенье, 28.04.2024, 13:53 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июль » 27
Минсельхоз Пермского края обратился в Минсельхоз России с заявкой на приобретение продовольственного зерна в объеме 70 тыс. тонн из интервенционного фонда, находящегося на хранении в крае и в других регионах России. Кроме того, потребность сельхозпредприятий края в фуражном зерне интервенционного фонда составляет 239 тыс.тонн.

Пермский край традиционно является зерноввозящим регионом, т.е. выращивает в основном фуражное зерно, а продовольственное завозит из других регионов. В среднем край ежегодно потребляет около 800 тыс.тонн зерна. В 2010 году ожидаемый валовой сбор зерна составит 290 тыс.тонн, или 36% от общего объема потребления. Остальное зерно будет завезено. На полях региона в этом сезоне планируется собрать порядка 180 тыс.тонн фуражного зерна, а общая потребность в зерне на корм скоту составит около 490 тыс.тонн.

С ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: Yurich | Дата: 27.07.2010 | Комментарии (0)

Развитие системы электронного документооборота в органах местного самоуправления Пермского края сегодня обсуждалось на заседании совета глав муниципальных образований. 

Сейчас в Пермском крае систему электронного документооборота (СЭД) уже начали внедрять 17 районов. По словам губернатора Пермского края Олега Чиркунова, к концу текущего года в этом формате должны работать все муниципалитеты.

Процесс информатизации в Пермском крае начался по инициативе губернатора несколько лет назад. Система электронного документооборота в правительстве региона ускоряет процедуры согласования документов. Все исполнительные органы государственной власти края теперь объединены в единое информационное пространство. Документы существуют только в электронном виде и распечатываются, только ес ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: Yurich | Дата: 27.07.2010 | Комментарии (0)

Канадские власти аннулировали паспорт Кристофера Метсоса - одного из фигурантов так называемого дела "русских шпионов". Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заявление, которое сделала представительница паспортной службы страны Вероника Робитейлл (Veronique Robitaille).

Кристофер Метсос был задержан 29 июня на Кипре в аэропорту города Ларнака по запросу США. Вскоре 54-летнего мужчину выпустили под залог. Сообщалось, что вопрос об экстрадиции Метсоса в США будет рассмотрен в течение 30 дней. Однако вскоре подозреваемый скрылся. Местные власти предполагают, что Метсос покинул территорию Кипра.

Позже власти островного государства подтвердили, что для получения канадского паспорта Кристофер Метсос присвоил себе личность мертвого ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: Yurich | Дата: 27.07.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters