Воскресенье, 28.04.2024, 14:33 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июль » 26

В Пермском крае на перегоне ст. Кузьма - ст. Бородулино (Верещагинский район) сошел с рельсов товарный поезд.

Сегодня в 04:48 местного времени на перегоне ст.Кузьма – ст.Бородулино на стрелке сошли с рельсов электровоз и 3 вагона грузового поезда №2064, следовавшего со ст. Балезино на ст. Пермь-Сортировочная. Жертв, пострадавших нет. Угрозы экологической безопасности нет.

На Транссибирской магистрали движение остановлено в обе стороны. На данный момент задержаны четыре пассажирских поезда.

На месте происшествия работают восстановительные поезда станций Верещагино и Пермь-Сортировочная. Предпринимаются все необходимые действия для скорейшего восстановления движения. Причины и обстоятельства схода расследуются.

Просмотров: 460 | Добавил: Yurich | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

В пятницу, 23 июля, завершился благотворительный Интернет-аукцион ложек. Как сообщает информационно-туристческий центр Пермского края, результат превзошел все ожидания организаторов: всю коллекцию выкупил председатель совета директоров торгового дома «Паритет» Борис Галкин, заплатив 70 тыс. рублей. Своим предложением он обошел других участников, боровшихся за право стать обладателями ложек Юрия Трутнева, Олега Чиркунова, Бориса Мильграма, Марата Гельмана и других в течение двух недель.

Как стало известно на церемонии передачи изделий новому владельцу, все 17 «шедевров» он дарит нытвенскому музею Ложки.

Напомним, Первый аукцион ложек явился продолжением акции «День ложки», организованной в рамках «Живой Перми» 12 июня 2010 года, и ставшей одной из самых популярных площадок фестиваля. В акции приняли участие более 400 жителей ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: Yurich | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

Как сообщает компания «НОВОГОР-Прикамье», с 20 часов 6 августа до 8 часов 8 августа будет выполнен останов Большекамского водозабора. Водоснабжение будет отключено в следующих микрорайонах города:
Свердловский - м/р Н.Островского;
ул. 25-го Октября от ул. Швецова до ул. Пушкина;
ул. Н.Островского от Чернышевского до Пушкина;
ул. 25-го Октября, 106;
ул. 1-ая Красноармейская, 4;
ул. М.Горького, 49, 51, 65, 65а, 75;

Ленинский - вся левобережная часть за исключением части ул.Луначарского от ул. Сибирской до ул. Попова; ул. Пушкина от 25-го Октября до Куйбышева;

Мотовилихинский - часть м/р Городские горки от ул. Уральской до ул. Макаренко;
м/р Цирк;
м/р Рабочий поселок;

Дзержинский - вся левобережная часть за исключением м/р Мильчакова;

Индустриальный - ул. Ш.Космонавтов, 110, 112, 113, 113а,1 ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: Yurich | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

За минувшие полгода в белорусский бюджет от реализации алкоголя и пива поступило 2,75 триллиона белорусских рублей (916 миллионов долларов). Об этом сообщает BBC News.

По официальной информации, 42 процента доходов было получено от продажи водки, еще 30,9 процента - от реализации плодово-ягодных вин, которые в народе называют "чернилами". Более дорогие напитки - коньяк, бренди, шампанское - в структуре продаж составили только по проценту.

По подсчетам Минздрава страны, в 2009 году каждый белорус выпил по ведру чистого спирта. Правительственные данные свидетельствует, что на каждого гражданина пришлось 8,96 литра в пересчете на абсолютный алкоголь. Независимые аналитики называют другую цифру - 12,4 литра. Всемирная организация здрав ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: Yurich | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

Ярославский областной суд вынес обвинительный приговор семерым оккультистам за ритуальное убийство четырех человек, сообщает "Интерфакс". Еще одному обвиняемому было назначено принудительное психиатрическое лечение.

На скамье подсудимых находились семеро молодых людей и девушка. Их признали виновными в убийстве четырех своих сверстников, совершенном в конце июня 2008 года. В августе того же года все восемь подозреваемых были задержаны.

По итогам судебного рассмотрения максимальный срок был вынесен организатору преступления - 20 лет заключения, из них первые пять лет в тюрьме. Остальные обвиняемые получили не более 10 лет колонии. Как пояснила агентству представитель прокуратуры Татьяна Рачинская, на момент совершения преступления они были несовершеннолетними, поэтому не могут быть ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: Yurich | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

Горный козел, сорвавшийся с горы, упал на путешественника, который в момент падения животного начал восхождение на гору, пишет Metro. Инцидент произошел в австрийской коммуне Фильцмос.

Как сообщает газета, после столкновения с животным 59-летний Вальтер Кайзер упал с 15-метровой высоты и получил несколько травм. В результате он был доставлен в ближайшую больницу на вертолете. Козел при падении никаких травм не получил. После падение животное вскочило и убежало.

Горные козлы довольно часто падают, когда перескакивают с одного выступа на другой, несмотря на то, что они очень хорошо маневрируют на гористой местности. Спотыкаются и падают, как правило, молодые особи. Тем не менее, случаи, когда срывающиеся с горы козлы, падают на туристов, происходят крайне редко.

Дикие горные козлы проявляют осторожность и стараются пастись в ме ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Yurich | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

Половине россиян ограничивают доступ в интернет на работе - об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного рекрутинговым порталом HeadHunter, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

Чаще всего заблокированным оказывается доступ к социальным сетям и блогам, сайтам с порнографическим содержанием и файлообменным сетям и торрент-трекерам. О таких ограничениях заявили 41, 29 и 27 процентов респондентов соответственно. Также зачастую работодатели ограничивают сотрудникам доступ к интернет-мессенджерам наподобие ICQ или Skype, фотосайтам и сервисам электронной почты.

Семь процентов опрошенных заявили, что им очень тяжело работать без доступа к заблокированным ресурсам. При этом 35 процентов считают, что решение об ограничении доступа является "прихотью" руководства или службы безопасности компании.

Опрос ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: Yurich | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) перенесла открытие летнего трансферного окна - периода, в ходе которого клубы смогут регистрировать новых игроков - с 1 августа на 29 июля 2010 года. Закроется трансферное окно 28 августа, а не 31 августа, как планировалось ранее. Об этом сообщает интернет-издание Sportbox.Ru.

Таким образом, новички клубов премьер-лиги смогут принять участие уже в матчах 15-го тура чемпионата России, которые пройдут 30 и 31 июля.

Решение премьер-лиги должно быть в ближайшее время утверждено на заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС).

За последнее время российские клубы совершили несколько громких приобретений. В частности, форвард казанского "Рубина" Александр Бухаров перешел в питерский "Зенит", а "Рубин" приобрел нападающего немецкого ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Yurich | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

В Москве на улице Бахрушина была снесена усадьба купцов Алексеевых постройки ХIX века. Об этом 25 июля сообщил "Интерфакс" со ссылкой на заявление координатора движения "Архнадзор" Юрия Егорова.

По словам Егорова, сносу подверглись главный дом и трехэтажный корпус усадьбы, построенные в XIX веке. Как рассказал агентству еще один представитель "Архнадзора", Рустам Рахматуллин, верхние этажи зданий были снесены уже к середине дня 25 июля, после чего их восстановление "не имело особого смысла".

Разрушенные здания находились в пределах охранной территории памятников культуры и истории. Уцелевшие постройки, как заявил Егоров, исторической ценности не представляют. Юрий Егоров рассказал, что снос был проведен за день до того, как прокуратура должна была дать ответ активистам движения на з ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: Yurich | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

Фантастическому триллеру режиссера Кристофера Нолана "Начало" удалось сохранить лидерство в североамериканском кинопрокате. Об этом сообщает агентство Associated Press. За второй уикенд (23-25 июля) фильм, главную роль в котором сыграл Леонардо ди Каприо, собрал 43,5 миллиона долларов.

По результатам первых выходных 16-18 июля картина собрала 60,4 миллиона долларов. Этот результат по итогам уикенда стал лучшим в карьере ди Каприо.

Новый фильм режиссера Филлипа Нойса "Солт", который вышел в североамериканский прокат 23 июля, смог занять лишь второе место в рейтинге самых кассовых фильмов уикенда. За прошедшие выходные картина, в которой Анджелина Джоли играет агента ЦРУ, подозреваемого в шпионаже в пользу России, собрала 36,5 миллиона долларов.

Первую тройку рейтинга замыкает мул ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Yurich | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters