Воскресенье, 28.04.2024, 11:29 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июль » 24
ОАО "Мотовилихинские заводы" во втором квартале текущего года получило 238,1 млн рублей чистой прибыли, рассчитанной по РСБУ, сообщает «Интерфакс-Поволжье».

Ранее сообщалось, что во втором квартале 2009 года этот показатель составил 364,1 млн рублей. Таким образом, во втором квартале текущего года прибыль сократилась в 1,5 раза.

Как сообщалось, в первом квартале текущего года "Мотовилихинские заводы" получили 103,6 млн рублей чистого убытка. Таким образом, чистая прибыль по итогам первого полугодия 2010 года составила 134,5 млн рублей, что в 2,7 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года (363 млн рублей).

Появление прибыли во втором квартале 2010 года после убытка в первом компания объясняет увеличением выручки и прибыли от продаж.
Просмотров: 421 | Добавил: Yurich | Дата: 24.07.2010 | Комментарии (0)

В Буйнакске преступники расстреляли трех военнослужащих Минобороны, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей правоохранительных органов Дагестана.

В пятницу, 23 июля, около 21:00 по военнослужащим был открыт огонь из проезжавшей мимо легковой автомашины. От полученных ранений двое военных скончались на месте происшествия, еще один умер в больнице.

По данным "Интерфакс", в Буйнакске погибли начальник отдела управления вооружения из штаба Южного (бывшего Северо-Кавказского) военного округа, старший офицер этого отдела и начальник службы ракетно-артиллерийского вооружения 136-й мотострелковой бригады.

В Буйнакске введен оперативный план "Вулкан-3", который пока не принес результатов.

Просмотров: 484 | Добавил: Yurich | Дата: 24.07.2010 | Комментарии (0)

Страны-производители белужьей икры - Россия, Туркмения, Азербайджан, Иран и Казахстан - подписали договор о квотах на экспорт белужьей икры. Об этом сообщает AFP. До конца февраля суммарный размер экспорта из этих стран составит 3 тонны икры.

Азербайджан и Туркмения получили нулевые квоты, Россия - 700 килограммов, Иран - 800 килограммов, а Казахстан - полторы тонны. Напомним, что с минувшего года экспорт белужьей икры из всех этих государств был прекращен.

Количество белуг в Каспийском море существенно снизилось с начала 1990-х годов. После этого страны Каспийского бассейна заключили договоры, по котором требовалось правительственное разрешение на торговлю икрой.

В 2001 году на добычу икры был установленный временный запрет. Срок его действия завершился в 2002 году, но государ ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: Yurich | Дата: 24.07.2010 | Комментарии (0)

В городе Чунцин на юго-западе Китая арестованы 46 членов местной мафиозной группировки, сообщает "Синьхуа".

Среди задержанных оказались крупные бизнесмены и правительственные чиновники - бывший директор и заместитель директора районного бюро сельскохозяйственных, лесных и водных ресурсов. Чиновников подозревают в оказании поддержки и сокрытии деятельности мафиозной группировки.

В рамках операции по задержанию мафиози, полиция арестовала одного из лидеров преступного сообщества, основного держателя акций отеля сети Hilton в Чунцине, 47-летнего Пэн Чжиминя. Он подозревается в создании и руководстве мафиозной группировкой, незаконном захвате земель сельскохозяйственного назначения, организации занятия проституцией, мошенничестве и совершении других преступлений.

Китайская по ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Yurich | Дата: 24.07.2010 | Комментарии (0)

Премьер-министр России Владимир Путин посетил в субботу, 24 июля, XIV Международное байк-шоу, организованное российским клубом "Ночные волки" под Севастополем у озера Гасфорт на бывшем Балаклавском рудном карьере. Как сообщает ИТАР-ТАСС, на мероприятие премьер приехал на трехколесном мотоцикле "Харли Дэвидсон" модификации "Леман" с автоматической коробкой передач.

Выступая перед собравшимися, Путин заметил, что байк является самым демократичным видом транспорта и символом свободы. Также он поблагодарил президента Украины Виктора Януковича за благоприятную атмосферу в российско-украинских отношениях, а также поздравил моряков с наступающим Днем Военно-морского флота России. "Зав ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: Yurich | Дата: 24.07.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters