Воскресенье, 28.04.2024, 18:29 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июль » 11

РИА Новости опубликовало некоторые данные исследования международного агентства недвижимости Gordon Rock.  В нем, в частности, говорится, что  в соответствии с данными о среднем годовом доходе жителей крупнейших городов мира, берлинцам для приобретения типовой квартиры требуется всего 3 года, тогда как у москвичей на это уходит в среднем 17,2 года. "Это обусловлено тем, что берлинцы могут купить недвижимость по цене до 1 тысячи долларов за квадратный метр - значительно ниже, чем в других европейских столицах", - поясняется в отчете.

"Показатели российских городов-миллионников выглядят относительно неплохо и находятся несколько выше среднеевропейского уровня - Екатеринбург - 10,4 года, Омск - 10,8 года, Челябинск - 11,6 года, Ростов-на-Дону - 12 лет, Пермь - 13,1 года, Новосибирск - 13,4 года, Нижний Новгород - 14,3 года, Са ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: Yurich | Дата: 11.07.2010 | Комментарии (0)

Нападающий сборной Испании по футболу Давид Вилья назвал условие победы своей команды над Голландией в финале чемпионата мира в ЮАР. По словам Вильи, испанцы выиграют, если лишат соперника мяча и заставят его обороняться, как это произошло в полуфинальном матче Германия - Испания (0:1), сообщает AFP.

Испанский форвард добавил, что голландцы наверняка сами попытаются взять игру под контроль. Вилья отметил, что футболисты сборной Голландии любят разыгрывать мяч и атаковать, поэтому надо лишить их такой возможности. С Вильей согласился полузащитник сборной Испании Хави, заявивший, что финал, скорее всего, выиграет та команда, которая захватит территориальное преимущество.

Хави также выразил надежду, что в матче с Голландией его сборная будет использовать голевые моменты лучше, чем ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: Yurich | Дата: 11.07.2010 | Комментарии (0)

15-летняя россиянка погибла на Мальте, упав с пятого этажа своей гостиницы. Как сообщает издание Times of Malta, инцидент произошел 10 июля в отеле Topaz в курортном городке Сент-Полс-Бэй (St Paul's Bay).

Кристина Ясинская родом из Санкт-Петербурга сорвалась, пытаясь перепрыгнуть с балкона в номер своих друзей. Девушка упала на тротуар и скончалась мгновенно.

Как отмечается, Кристина приехала на Мальту, чтобы изучать английский язык. Ее друзья заметили, что ранее уже пытались отговорить ее проникать к ним в номер подобным способом, но она не послушалась.

В ходе проведенного расследования местная полиция не выявила каких-либо признаков того, что это был не несчастный случай, а преднамеренное убийство.

Просмотров: 464 | Добавил: Yurich | Дата: 11.07.2010 | Комментарии (0)

По сообщению Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, на территории пляжа в районе КамГЭС провели обследование и пробы воды и почвы на набережной.

«В соответствии с полученными результатами лабораторных исследований вода в р. Каме не соответствовала требованиям СанПин 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод по органолептическим (окраска), санитарно-химическим (биологическое потребление кислорода) и микробиологическим (термотолерантные колиформные бактерии) показателям», — сообщили в управлении Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Специалисты Роспотребнадзора предложили администрации Орджоникидзевского района принять меры по ограничению, приостановлению или запрещению использования этого водного объекта. Информация о качестве воды водоемов, расположенных на территории города, и рекомендации по их бл ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: Yurich | Дата: 11.07.2010 | Комментарии (0)

6 июля 2010 года правление государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрило заявку Пермского края на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2010 год. 

Пермский край согласно одобренной заявке получит из средств Фонда ЖКХ 8,55 млн. рублей. В порядке софинансирования регион добавит к этим средствам 935 тыс. рублей. На указанные средства в регионе будет расселено 2 аварийных дома в Чернушинском районе (Слудовское и Ананьинское поселения). В новые дома малоэтажной застройки из ветхого жилья переедет 41 человек.

В настоящее время в Фонде на рассмотрении находятся еще две региональные адресные программы Пермского края по кап ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Yurich | Дата: 11.07.2010 | Комментарии (0)

6 июля 2010 года правление государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрило заявку Пермского края на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2010 год. 

Пермский край согласно одобренной заявке получит из средств Фонда ЖКХ 8,55 млн. рублей. В порядке софинансирования регион добавит к этим средствам 935 тыс. рублей. На указанные средства в регионе будет расселено 2 аварийных дома в Чернушинском районе (Слудовское и Ананьинское поселения). В новые дома малоэтажной застройки из ветхого жилья переедет 41 человек.

В настоящее время в Фонде на рассмотрении находятся еще две региональные адресные программы Пермского края по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Регион претендует на получение 1,2 млр ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: Yurich | Дата: 11.07.2010 | Комментарии (0)

8 июля Пермское УФАС России по заявлению одного из покупателей пылесосов «Kirby» возбудило дело по признакам нарушения ФЗ «О рекламе» в отношении ООО «Чистый дом - Пермь». Как следует из заявления, активно предлагаемые ООО «Чистый дом – Пермь» моющие пылесосы «Kirby» не отвечают потребительским свойствам и требованиям безопасности, заявленные качества пылесосов не соответствуют действительности. 

Реклама пылесосов содержит признаки нарушения ч. 3 ст. 5 Федерального закона «О рекламе», в соответствии с которой недостоверной признает реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения о любых характеристиках товара, в том числе его природе, назначении, потребительских свойствах, условиях применения товара, наличии сертификата соответствия или декларации о соответствии, ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: Yurich | Дата: 11.07.2010 | Комментарии (0)

В Дагестане на пути грузового поезда сработало взрывное устройство, передает "Интерфакс".

Взрыв на перегоне Ачи-Исбербаш произошел около 04:10 в воскресенье, 11 июля. В результате с рельсов сошли электровоз и 13 вагонов. Всего в составе было 50 вагонов.

По информации представителей Махачкалинской железной дороги, жертв или пострадавших нет. Однако движение поездов, в том числе пассажирских, остановлено в обоих направлениях.

Просмотров: 441 | Добавил: Yurich | Дата: 11.07.2010 | Комментарии (0)

Матч за 3-е место. Матч № 63

УРУГВАЙ – ГЕРМАНИЯ - 2:3 (1:1)

 Голы: Мюллер, 19 (0:1). Кавани, 28 (1:1). Форлан, 51 (2:1). Янсен, 56 (2:2). Хедира, 82 (2:3).

Уругвай: Муслера, Лугано, Годин, Фусиле, Макси Перейра, Касерес, Перес (Гаргано, 77), Аревало, Кавани (Абреу, 88), Форлан, Суарес.

Германия: Бутт, Фридрих, Аого, Мертесакер, Боатенг, Янсен (Кроос, 81), Хедира, Швайнштайгер, Езил (Таски, 90+1), Мюллер, Какау (Кисслинг, 73).

Предупреждения: Аого, 5. Какау, 7. Перес, 61. Фридрих, 90+3.

Судьи: АРЧУНДИЯ (Мексика), Вергара ( ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: Yurich | Дата: 11.07.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters