Воскресенье, 28.04.2024, 15:11 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июль » 07

Пресс-служба МЧС уточнила количество детей, погибших 7 июля во время купания на Ейской косе в Азовском море. Об этом сообщает РИА Новости.

По уточненным данным, погибшими считаются три девочки, два мальчика и один воспитатель. Известно, что двум девочкам было 12 и 16 лет, а воспитателю - 27 лет. По данным агентства "Интерфакс", двух тонущих детей спасли, они находятся в больнице. Поиски еще одной девочки продолжаются.

Как стало известно агентству ИТАР-ТАСС, погибшие являлись учениками московской школы номер 1065 (район Южное Бутово). Они отдыхали в краснодарском лагере "Азов". Детей вывезли для купания на Ейскую косу, в место, не оборудованное для водного отдыха. Там пр ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: Yurich | Дата: 07.07.2010 | Комментарии (0)

Житель ЮАР переплыл Крокодиловую реку, в которой водится много этих рептилий, ради билета на финал чемпионата мира по футболу.

32-летний Морис Майер принял участие в конкурсе одной из радиостанций, организаторы которого попросили участников сделать что-нибудь особенное, чтобы получить билет на финал, сообщает Lenta.ru.

Майер предпринял заплыв через Крокодиловую реку вместе со своей женой Николь, а его брат Герт стоял рядом с ружьем на случай, «если что-нибудь произойдет». Супруги дважды пересекли реку шириной около 55 метров, пробыв в воде в общей сложности около 20 минут.

По словам Майера, особенно трудным получился второй заплыв (он занял около 15 минут), поскольку ему и Николь пришлось плыть против течения и использовать веревку. Болельщик добавил, что его жена, ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: Yurich | Дата: 07.07.2010 | Комментарии (0)

Осужденный за шпионаж в пользу США ученый Игорь Сутягин будет обменен на так называемых "русских шпионов", задержанных в США в конце июня. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката ученого Анну Ставицкую.

По ее словам, эта информация получена от самого Сутягина, который сообщил ее своим родителям. Ставицкая заявила, что он будет среди 11 человек, которых обменяют на 11 "русских шпионов" (при этом известно, что в США были задержаны всего 10 человек, а 11-й находится на свободе).

Несколько иную версию слов Ставицкой приводят ИТАР-ТАСС и РИА Новости.

По версии ИТАР-ТАСС, Ставицкая заявила, что Сутягин будет в ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Yurich | Дата: 07.07.2010 | Комментарии (0)

Полиция Перу задержала двух женщин, которые продавали марихуану, пряча ее в вувузелах - дудках, пользующихся популярностью на чемпионате мира по футболу в ЮАР. Во вторник, 6 июля, перуанки торговали наркотиками около одной из школ Лимы, пытаясь сбыть сто маленьких упаковок марихуаны, сообщает Reuters.

Сборная Перу не пробилась в финальную часть чемпионата мира по футболу 2010 года, но вувузелы получили в этой стране широкое распространение. Как отмечает Reuters, во время трансляций матчей ЧМ-2010 в общественных местах перуанцы поддерживают южноамериканские команды, используя вувузелы.

В начале чемпионата мира организаторы чемпионата мира получали жалобы на вувузелы от болельщиков, футболистов и телекомпаний, транслирующих матчи. Несмотря на это оргкомитет ЧМ-2010 отказался запрещать популярные дудки, и это решение поддержал пре ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: Yurich | Дата: 07.07.2010 | Комментарии (0)

В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту деятельности благотворительного фонда самосовершенствования, участники которого практиковали групповой секс в присутствии малолетних детей. Организация была создана в 2002 году, и в ней состояли более 100 человек, сообщается на сайте Следственного управления по Оренбургской области.

Было установлено, что руководство фонда пропагандировало антисоциальный образ жизни. Кроме того, в 2006-2010 годах члены фонда принимали участие в так называемых "сессиях", на которых вступали "в беспорядочные половые связи друг с другом", не смущаясь присутствием детей.

По данным издания Life News, в рамках операции, проведенной ФСБ и СКП, были задержаны около 150 человек. Среди них в основном учите ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: Yurich | Дата: 07.07.2010 | Комментарии (0)

ЧМ-2010. 1/2 финала.

Матч № 61.
УРУГВАЙ - ГОЛЛАНДИЯ - 2:3

Обыграв в Кейптауне сборную Уругвая, в воскресенье голландцы в третий раз в своей истории поспорят за золото чемпионата мира.

УРУГВАЙ - ГОЛЛАНДИЯ - 2:3 (1:1)

Голы: ван Бронкхорст, 18 (0:1). Форлан, 41 (1:1). Снайдер, 70 (1:2). Роббен, 73 (1:3). М.Перейра, 90+2 (2:3).

Уругвай: Муслера, М.Перейра, Годин, Викторино, Касерес, Перес, Гаргано, Аревало, А.Перейра (Абреу, 78), Кавани, Форлан (С.Фернандес, 84).

Голландия: Стекеленбург, Булахруз, Хайтинга, Матайсен, ван Бронкхорст, ван Боммел, де Зеув (ван дер Варт, 46), Снайдер, Роббен (Элиа, 89), ван Пе ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: Yurich | Дата: 07.07.2010 | Комментарии (1)

Уникальное растение, которое обладает множеством целебных свойств и обитает в водах Мертвого моря, теперь будут выращивать в России. Оренбургские ученые обнаружили полезную водоросль в одном из озер Соль-Илецка. Специалисты говорят, что возможности использования растения в медицине, фармацевтике и косметологии практически безграничны.

В России может появиться антибиотик нового поколения. Оренбургские ученые хотят использовать для его производства Dunaliella Salina . Эта водоросль, предпочитающая воды Мертвого моря, водится и в одном из озер Соль-Илецка. Гиперсоленая вода и температура выше 20 градусов – оптимальная среда для ее размножения. По мнению оренбургских ученых, возможности практического применения водоросли в медицине, фармацевтической, косметической и пищев ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: Yurich | Дата: 07.07.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters