Воскресенье, 28.04.2024, 04:04 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июль » 20
Пиратская партия Швеции станет первым в мире "пиратским" интернет-провайдером, пишет TorentFreak. Партнером Пиратской партии по организации доступа пользователей в Сеть станет провайдер ViaEuropa.

Предполагается, что новая компания, во главе которой находится член Пиратской партии Густав Нипе (Gustav Nipe), будет предоставлять шведам анонимный доступ в Сеть. Пиратская партия также на законодательном уровне собирается запретить шведскому правительству собирать данные о своих пользователях и не будет сохранять статистику пользователей.

19 июля к "пиратской" сети подключили первых пользователей с целью тестового испытания оборудования. Первыми к сети подключились около 100 жителей города Лунд. В дальнейшем провайдер рассчитывает занять 5 процентов рынка широкополосного доступа в инт ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Yurich | Дата: 20.07.2010 | Комментарии (0)

Новая утечка нефти, обнаруженная близ поврежденной нефтяной скважины в Мексиканском заливе, может иметь "естественное" происхождение. Об этом во вторник, 20 июля, сообщает BBC News со ссылкой на представителей правительственной комиссии. Уточняется, что утечка зафиксирована на морском дне и она, предположительно, не связана с повреждением скважины.

Адмирал в отставке Тэд Аллен, возглавляющий операцию американского правительства по ликвидации разлива нефти, пояснил, что новая утечка зафиксирована примерно в трех километрах от скважины. Об этом сообщает Reuters.

Сообщения о новой утечке в районе аварии появились 18 июля, вскоре после того, как специалисты BP установили на поврежденную скважину новый защитный купол и заявили, что ра ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: Yurich | Дата: 20.07.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters