Суббота, 27.04.2024, 22:58 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июль » 13
Новая зенитная ракетная система С-500, разрабатываемая концерном ПВО "Алмаз-Антей", станет основным компонентом планируемой к созданию противоракетной обороны России. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил главком ВВС России генерал-полковник Александр Зелин. Он отметил, что российская ПРО будет иметь мало общего с аналогичной системой, создаваемой в США. "У них разные технические параметры", - добавил Зелин.

В настоящее время основу российской системы противовоздушной обороны составляют соединения и части ПВО сухопутных войск и военно-воздушных сил. На их вооружении стоят зенитные комплексы С-300, С-400, Бук-М1, Тор-М1, Оса-АКМ и Тунгуска-М1. До конца 2010 года на Дальний Восток будут поставлены два ЗРК С-400. По словам первого з ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: Yurich | Дата: 13.07.2010 | Комментарии (0)

Президент России Дмитрий Медведев побывал во вторник, 13 июля, на белгородском заводе пищевого производителя "ЭФКО", где ему показали несколько лабораторий. Как сообщает "Интерфакс", в числе прочего главе государства продемонстрировали небольшую линию производства шоколадных конфет, которую используют для исследований рецептуры.

Увидев только что произведенные конфеты, Медведев попросил разрешения попробовать одну из них, однако сотрудница лаборатории ответила ему отказом, пояснив, что конфеты слишком горячие и должны сперва остыть.

До того, как пройти к конвейеру Медведев осмотрел продуктовую линейку других пищевых продуктов, в том числе кондитерских, которые производятся на заводе. При этом глава государства спросил у сотру ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: Yurich | Дата: 13.07.2010 | Комментарии (0)

Художник из Калифорнии Крис Трумэн (Chris Trueman) создал панно из 200 тысяч мертвых муравьев, сообщает The Daily Telegraph.

Трумэн изначально планировал отловить достаточное количество насекомых своими силами, но довольно быстро осознал, что на это ему потребуются годы. Тогда он выяснил, что муравьев можно приобрести через интернет - их продают в качестве корма для животных.

Трумэн приобретал насекомых партиями по 40 тысяч штук. Цена каждой партии составляла 500 долларов США, то есть общая себестоимость панно достигла 2500 долларов. Трумэн умерщвлял купленных муравьев и с помощью пинцета раскладывал так, чтобы в результате сложилось изображение ребенка - самого автора в раннем детстве.

Автор произведения отмечает, что на создание панно у него ушло несколько лет. В как ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: Yurich | Дата: 13.07.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters