Суббота, 27.04.2024, 21:20 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июль » 22
Первая версия российской национальной операционной системы появится в конце 2011 года, цитирует РИА Новости заявление замминистра связи и массовых коммуникаций Ильи Массуха. Как отмечает "Российская газета", это будет прототип ОС.

В дальнейшем система будет дорабатываться. Массух не исключил, что полная версия ОС выйдет уже в 2013 году. На девяносто процентов проект будет состоять из исходного кода систем на базе ядра Linux. Как ожидается, в дальнейшем доля российских доработок в ней будет расти.

Разработчик операционной системы пока не определен. Его выберут на конкурсе, который пройдет в начале 2011 года. Ожидается, что развивать и распространять систему будут российские инженеры и программисты.

Национальная система предназначена в ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: Yurich | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

Площадь посевов, погибших из-за засухи в России, увеличилась до 10 миллионов гектаров. Об этом 22 июля сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось о гибели 9,5 миллионов гектаров. Теперь министр сельского хозяйства Елена Скрынник заявила, что площадь погибших посевов увеличилась на 0,5 миллиона гектаров. 10 миллионов гектаров составляют 20 процентов всех посевов.

Кроме того, по словам Скрынник, в России возник дефицит грубых и сочных кормов для животных в размере 7 миллионов тонн (общий объем потребления - 77 миллионов тонн в год). В пострадавших от засухи регионах содержатся 3,9 миллиона из 9 миллионов российских коров. При этом министр подчеркнула, что на свиньях и птицах засуха почти не сказывается.

Кроме того, как заявила глав ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Yurich | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

В пятницу, 23 июля, в Сочи откроется музей Владимира Высоцкого, сообщает РИА Новости.

Музей расположен на территории адлерского пансионата "Бургас" и занимает три зала. В них будут представлены фотографии, автографы и личные вещи барда. Художественный руководитель Театра на Таганке Юрий Любимов передал музею гримерный столик Высоцкого. Мать поэта и киноактера Нина Максимовна отдала в музей его любимую детскую игрушку. Экспозицию пополнили картины, сознанные по по мотивам песен Высоцкого. Планируется, что в залах будут проходить творческие вечера и демонстрироваться фильмы.

Экскурсии для посетителей музея будут заканчиваться у памятника "Черная свеча", названного в честь романа Высоцкого и Леонида Мончинского.

25 июля исполнится 30 лет со дня смерти Владимира Высоцкого. Поэт и ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: Yurich | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

Президент США Барак Обама 21 июля подписал законопроект о реформе финансовой системы США. Об этом сообщает Associated Press. После подписания закон, одобренный ранее Палатой представителей и Сенатом, считается вступившим в силу.

Предложенный демократами законопроект содержит комплекс мер, которые призваны помочь экономике США избежать повторения финансового кризиса 2008 года, ставшего сильнейшим со времен великой депрессии 1930-х годов.

Закон предусматривает ужесточение контроля за выдачей кредитов и другими финансовыми операциями, вводит ряд запретов для банков, в том числе запрет на проведение рыночных финансовых операций из собственных средств и ограничения на их рост. Кроме того, в законе предусмотрена схема ликвидации обанкротив ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Yurich | Дата: 22.07.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters