Суббота, 27.04.2024, 23:06 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июль » 01

Чемпионат взял первую паузу. Самое время подводить промежуточные итоги. Какими они могут быть у брюзги? Естественно, отталкивающими. Перед вами - десятка самых больших разочарований (а местами и скандалов) текущего мундиаля. Само собой - по положению на сегодня - вполне возможно, что главные конфузы нас еще ждут.

1. Вне конкуренции по-прежнему "сладкая парочка" арбитров-ассистентов, Фандино и Айрольди, взорвавшая свои "слепые" бомбы не только оглушительно, но и на редкость синхронно. Не будь такого слаженного дуплета, вряд ли реакция всего мирового сообщества оказалась бы столь бурной. А так фирмам - производителям электронных приборов для спорта впору заплатить уругвайцу с итальянцем огромные премии… Стоп-стоп-стоп! А не уплачены ли они уже давным-давно?!

2. ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Yurich | Дата: 01.07.2010 | Комментарии (0)

Российская теннисистка Вера Звонарева впервые вышла в финал турнира из серии Большего шлема, обыграв Цветану Пиронкову из Болгарии.

По окончании матча Звонарева сказала в интервью Би-би-си, что давно мечтала о финале Уимблдона.

"У меня была очень жесткая соперница. Я знала, что если дам ей шанс, она его возьмет. Я была полностью сосредоточена на игре, - сказала она. - Уступая в начале, я сумела держаться в матче и повернуть его в свою пользу. Теперь исполнится моя большая мечта – играть в финале Уимблдона".

"Но я этого пока не осознаю. Я просто в восторге", - добавила теннисистка.

В финале россиянке предстоит сразиться либо с Сереной Уильямс (США), либо с Петрой Квитовой (Чехия).

В среду в четвертьфинале парного разряда Вера Звонарева вместе с Еленой Весниной сенсацион ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: Yurich | Дата: 01.07.2010 | Комментарии (0)

Ураган "Алекс", сформировавшийся в Атлантическом океане достиг побережья Мексики. Об этом сообщает AFP со ссылкой на данные Национально центра по наблюдению за ураганами США.

Около 06:00 по московскому времени ураган обрушился на мексиканское побережье к северу от города Ла Песка. Скорость ветра в районе составила 169 километров в час. Как сообщает Associated Press, из-за приближения урагана на побережье Мексики, а также в Техасе были проведены эвакуации. Кроме того, из-за "Алекса" в Мексиканском заливе были прерваны работы по ликвидации утечки нефти.

Шторм "Алекс", сформировавшийся 21 июня достиг уровня урагана утром 30 июня, а уже в ночь на 1 июля ему была присвоена вторая категория. 27 июня шторм обрушился на полуостров Юкатан, вызва ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: Yurich | Дата: 01.07.2010 | Комментарии (0)

Астрономы подтвердили, что на первых фотографиях внесолнечных планет, сделанных непосредственно с земного телескопа, запечатлены именно планеты, а не артефакты, связанные с несовершенством оптики. Работа ученых опубликована в журнале The Astrophysical Journal, коротко о ней пишет портал Space.com.

Первая фотография внесолнечной планеты 1RXS 1609 в видимом свете была сделана в обсерватории Gemini в 2008 году. До недавнего времени сохранялась вероятность, что появившееся изображение связано с оптическими искажениями, однако новые наблюдения с использованием высоко разрешающей адаптивной оптики исключили такую возможность. Адаптивная оптика представляет собой автоматическую оптико-механическую систему для коррекции атмосферных искажений и искажений, сделанных оптикой телескопа. Это дает значительный выигрыш в конечной четкости.

... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Yurich | Дата: 01.07.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters