Воскресенье, 28.04.2024, 18:09 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июль » 02
В интернете появились первые кадры со съемок новых "Пиратов Карибского моря". Фото можно посмотреть тут. В частности, на новых снимках запечатлен Джонни Депп в гриме капитана Джека Воробья.

Выход "Пиратов Карибского моря: На странных берегах" запланирован на 2011 год. Режиссером картины выступит Роб Маршалл, а сценарий написали Тед Эллиот и Терри Россио (они же писали сценарии для предыдущих частей "Пиратов"). Съемки картины начались несколько недель назад.

Сюжет новой серии пиратской саги строится вокруг Джека Воробья, который неожиданно встречает свою давнюю любовь в исполнении Пенелопы Крус. Девушка заманивает пирата на борт судна "Месть королевы Анны", капитаном которого является Черная Борода ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Yurich | Дата: 02.07.2010 | Комментарии (0)

Многострадальный АвтоВАЗ подвел итоги продаж за первое полугодие текущего года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года они выросли на 22,7%. И, как нетрудно догадаться, главным драйвером этого роста стала государственная программа утилизации старых автомобилей, ради АвтоВАЗа, по существу, и затеянная. Из 220,8 тыс. машин, реализованных за первые шесть месяцев 2010 г., на ее долю пришлась почти треть – 69,1 тысяча. Только в июне тольяттинский автозавод продал внутри страны 51,2 тыс. автомобилей Lada (на 77,4% выше, чем в июне 2009 г. и на 12,4% больше, чем в мае). Причем, в обмен на автохлам ушла без малого половина – 22,8 тыс. машин.

Еще в начале года такие масштабы реализации продукции "АвтоВАзу" и не снились. В январе завод реализовал всего 17 тыс. автомобилей, в феврале – 20 тысяч. Но как только стартовала программ ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Yurich | Дата: 02.07.2010 | Комментарии (0)

Российский автопроизводитель Sollers намерен вывести бренд "УАЗ" на мировой рынок. Об этом заявил генеральный директор компании Вадим Швецов в четверг, сообщает РИА Новости. Сейчас Sollers ищет подходящую модель для экспорта, а также партнеров для сбыта машин.

В настоящее время у "Соллерса" уже есть "проработанная модель "УАЗ" на новой платформе", "сохраняющая специфику российской марки". При этом в основе кузова новинки будет монокок, а не рамная конструкция. Кроме того, экспортная модель будет позиционироваться "не как внедорожник топ-класса, а как low-cost", отметил Швецов.

По словам Швецова, Sollers не намерен продавать "УАЗы" за рубежом самостоятельно, поскольку это было бы "утопией". В качестве партнеров уже рассматривалась компания Jeep, однако она не подошла из-за своей модельной "сетки". Д ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: Yurich | Дата: 02.07.2010 | Комментарии (0)

Корпорация IBM сделала браузер Mozilla Firefox официальным браузером компании. Об этом сообщил в личном блоге вице-президент подразделения IBM Software Group Боб Сутор (Bob Sutor).

Причиной перехода на Firefox стало соответствие браузера отраслевым стандартам, а также безопасность и открытость. Рекомендацию установить браузер "по умолчанию" получат почти 400 тысяч сотрудников компании по всему миру.

Firefox будет предустанавливаться на все корпоративные компьютеры. Также IBM обратится к сторонним поставщикам ПО с просьбой добавить поддержку Firefox в корпоративные веб-приложения. Вместе с тем, Сутор не сообщил, какая именно версия браузера будет устанавливаться на компьютеры сотрудников.

В апреле фонд Mozilla Foundation подсчитал, что браузером Firefox пользуются около 30 ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: Yurich | Дата: 02.07.2010 | Комментарии (0)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко разослал крупным российским бизнесменам письмо, в котором изложил свою точку зрения на российско-белорусскую "газовую войну". Как стало известно "Ленте.ру", в четверг, 1 июля, это послание получили 80 предпринимателей.

Примечательно, что его текст полностью совпадает с текстом письма президента Белоруссии, опубликованного газетой "Правда" 28 июня 2010 года.

В своем послании Лукашенко обвиняет российскую сторону в срыве переговоров по цене на газ, а также подчеркивает, что задолженность "Газпрома" за транзит топлива перед Белоруссией значительно превышала долги белорусской стороны. Кроме того, президент полагает, что за газовым конфликтом стоят не столько экономиче ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Yurich | Дата: 02.07.2010 | Комментарии (0)

В столице вечером в четверг, 1 июля, объявлена победительница ежегодного конкурса красоты "Мисс Москва-2010". Как сообщает РИА Новости, ей стала 23-летняя студентка Наталья Переверзева.

Самая красивая москвичка учится на четвертом курсе Финансовой академии при Правительстве РФ и изучает государственные и муниципальные финансы. Как указывается в рекламном буклете конкурса, оказавшемся в редакции "Ленты.ру", девушка владеет английским и французским языками, не ест мяса и активно занимается спортом. В буклете также указывается, что Переверзевой 21 год, а не 23, как сообщает РИА Новости.

Победительница 15-го по счету конкурса "Мисс Москва" получила корону и ленту от самой красивой москвички прошлого года Юлии Образцовой. Помимо этого, Переверзева получила право представлять Москву в общер ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: Yurich | Дата: 02.07.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters