Воскресенье, 28.04.2024, 22:27 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июль » 15
В Нижнем Тагиле на выставке "Оборона и защита 2010" впервые состоялся закрытый показ перспективного основного боевого танка Т-95, известного также как "объект 195". Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Константин Бирюлин. По его словам, список лиц, получивших доступ на показ новой техники, был определен "Рособоронэкспортом".

Созданием Т-95 занимается компания "Уралвагонзавод". Т-95 отличается от принятого в настоящее время на вооружение Т-90 более низким силуэтом, дистанционно управляемой башней и расположением экипажа в специальной бронированной капсуле.

Благодаря тому, что жилой отсек машины отделен от башни и автомата заряжания специальной броней, удалось повысить безопасность экипажа. Кроме то ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: Yurich | Дата: 15.07.2010 | Комментарии (0)

Летные испытания новой российской ракеты-носителя "Ангара" начнутся не раньше 2013 года. Такую дату назвал генеральный директор Государственного космического научно-производственного центра (ГКНПЦ) имени Хруничева Владимир Нестеров, слова которого цитирует ИТАР-ТАСС.

Ранее предполагалось, что инженеры начнут тестировать ракету уже в 2012 году. Основной трудностью, по словам Нестерова, является отсутствие необходимой для испытаний наземной инфраструктуры, а также станков для производства ракеты. Оборудование ГКНПЦ сильно изношено, уточнил директор.

Нестеров отметил, что за предыдущие пять лет опытно-конструкторские работы по созданию "Анагары" были завершены на 95-97 процентов. Маршевый двигатель первой ступени РД-191 готов на 99 процентов, и его сборка должна быть закончена в п ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: Yurich | Дата: 15.07.2010 | Комментарии (0)

Президент Чечни Рамзан Кадыров назвал вымыслом, ложью и чушью публикацию о конфликте между спецназом внутренних войск из Башкирии и батальоном "Север", укомплектованном этническими чеченцами. Он также не исключил, что командование упомянутых в публикации подразделений подаст в суд на авторов материала, сообщает агентство "Интерфакс".

Газета "Московский комсомолец" в номере от 15 июля попросила Генпрокуратуру РФ разобраться с предполагаемым предательством бойцами батальона "Север" своих коллег из спецназа внутренних войск во время столкновения с боевиками. В статье под названием "Предатели по оружию" утверждается, что в ходе боя 4 февра ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: Yurich | Дата: 15.07.2010 | Комментарии (0)

Специалисты компании BP объявили об устранении утечки в куполе, установленном на поврежденную скважину в Мексиканском заливе. Как сообщает Associated Press, в ближайшее время компания надеется возобновить тестирование заглушки.

Новую заглушку на месте утечки нефти из скважины в Мексиканском заливе инженеры ВР установили 12 июля. Предполагалось, что постепенно закрывая клапаны купола, специалисты компании смогут полностью прекратить поступление нефти в воды залива, избежав при этом создания в скважине избыточного давления. 14 июля BP приступила к тестированию новой заглушки, однако на следующий день работы пришлось остановить из-за обнаружения утечки в одном из клапанов.

Работа по установке нового купола заняла несколько дней. Для н ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: Yurich | Дата: 15.07.2010 | Комментарии (0)

Суд в Лос-Андежелесе отклонил иск о сексуальных домогательствах против известного актера Стивена Сигала. Об этом 14 июля сообщает Associated Press.

На каких основаниях суд отказался рассматривать дело против Сигала, не уточняется. Известно, что адвокаты актера предлагали истице - бывшей ассистентке Сигала - решить вопрос в третейском суде. По версии американских таблоидов, на закрытии дела настояли адвокаты девушки.

23-летняя Кейден Нгуэн (Kayden Nguyen) подала в суд на Сигала с требованием компенсации в размере миллиона долларов. По версии экс-ассистентки, наняв ее на работу, Сигал привел ее в свой дом в Луизиане, просил делать массаж и ласкал девушку против ее воли. Нгуэн также заявила, что Сигал поил ее некими "тибетскими" пилюлями, назначение которых она не знала.

Как утвер ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: Yurich | Дата: 15.07.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters