Суббота, 20.04.2024, 08:50 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Апрель » 06
картинка
В переломные периоды человеческой истории всегда активизировались различного рода предсказатели. Кто постарше, наблюдал шабаш астрологов, экстрасенсов, и прочих ведунов в самом конце перестройки, как раз перед гибелью Советского Союза. Сейчас, похоже, наступил ренессанс ново-старых провидцев. Есть множество новоявленных пророков, которые вещают о грядущем конце Света, но…
(Внимание! Многа букаф!)
 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Вот что существенно: все они пророчат России некое исключительное положение в грядущем мироустройстве.

На все это можно было бы и не обращать особого внимания, если бы ситуация в мире на наших глазах не стала входить в неуправляемый разнос. Человеческая цивилизация, очень даже похоже, действительно летит в пропаст ... Читать дальше »

Просмотров: 883 | Добавил: Yurich | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)

картинка

Лет эдак 50-60 назад, сразу после окончания Второй мировой войны, весь мир взирал на Японию с нескрываемой иронией. Мировой рынок был наводнен бесчисленными японскими подделками, менее дешевыми и менее качественными, чем великие европейские и американские оригиналы. А потом все внезапно поняли, что Япония вырвалась вперед на 5, 10, 15 или 20 лет. По тому же сценарию сегодня развивается и Китай. Прекрасным примером может служить новый смартфон K-Touch W700.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Не так давно крупнейшие мировые производители с гордостью начали один за другим анонсировать смартфоны на мобильных платформах с двухъядерными процессорами. Чаще всего построены они на платформе NVIDIA Tegra 2, неимоверно мощной, но очень скромной до ресурсов акку ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: Yurich | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (1)

картинка

Приставка "нано" в рекламных сообщениях уже давно обгоняет по популярности даже такие популярные слова, как "VIP", "профессиональный" или "элитный". Если бегло осматривать полки супермаркетов, то неизбежно сложится ощущение, что инновации — это "нано" шампуни, фильтры для сигарет, "нано" молоко и сок. В природе существуют даже "нано"-мойки для автомобилей. Агрессивной рекламной кампанией продвигалась линия средств для ухода за обувью Nano торговой марки Kiwi. Так, сообщалось, что она содержит наночастицы для защиты обуви на молекулярном уровне. Кроме этого, россиянам предлагается омолаживать свою кожу с помощью омолаживающего комплекса «Нано Pure», слушать музыку через iPod Nano и стирать свою одежду в машинке Samsung silver nano.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂---- ... Читать дальше »
Просмотров: 697 | Добавил: Yurich | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)

 Он выглядел так:
(кликабельно)


Сайт ФК Зенит (Санкт-Петербург)


  --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------
Восстановили часов через 15 ))
Просмотров: 1490 | Добавил: Yurich | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (6)

картинка

Категория: Альбом
Исполнитель: Людмила Гурченко
Название диска: Последние аплодисменты Примадонне
Жанр: pop
Год Выпуска: 2011
Количество треков: 94
Время Звучания: 04:04:02
Формат | Качество: mp3| 320 kbps
Размер файла: 708,1Мбт

Ушла звезда советского кино Людмила Гурченко. Говорят, незаменимых людей нет. Но, как не появится второй Андрей Миронов, Владимир Высоцкий, так не появится и другая Людмила Гурченко. Закатилась звезда, и кажется, что вместе с ней ушла в небытие эпоха замечательного советского кинематографа. Благодарные зрители простились с любимой актрисой, провели в последний путь и подарили своей Примадонне последние аплодисменты.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂--- ... Читать дальше »
Просмотров: 652 | Добавил: Yurich | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)

Россиян ожидает очередное подорожание еды. Рост цен до конца года может составить 30%
Росстат радостно сообщил мартовские данные по инфляции: рост «всего» на 0,8%. Таким образом, за первые 3 месяца года она в целом составила 3,7% (против 3,2% по сравнению с тем же периодом 2010 года). При этом только за январь-февраль, по официальным сведениям, продукты питания подорожали на 4,4%.

картинка

Опережающий рост цен на еду по сравнению с одеждой и прочим «несъедобным инвентарем» стал приметой последних 2-3 лет. «Свободная пресса» уже писала, что отчасти эта неутешительная тенденция связана с общемировым подорожанием продовольствия. «Еда уже никогда не будет дешёвой» — таков основной рефрен экспертов продовольственного рынка. ФАО на 2011 год сделала такой прогноз: цены на импорт продовольствия в глобальном масштабе вырастут на 11%, а в большинстве р ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: Yurich | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)

картинка

Инженер Мартин Купер, работающий в компании Motorola, обязательно войдет в учебники по истории как человек, который сделал первое сотовое обращение по телефону ровно 38 лет назад, в 1973 году. Это событие было организовано Motorola чтобы показать возможности сотовой связи. В то время компания видела будущее в выделении отдельной частоты радиоволн для работы сотовых телефонов.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Пропагандируя полезность новой технологии, Motorola решила публично продемонстрировать эту технологию перед обычными людьми и членами комитета FCC. Она поставила базовую станцию на улице Нью-Йорка. В ходе демонстрационного звонка Мартин Купер передал журналистам сотовый телефон для того, чтобы они сами смогли убедиться, что он по-настоящему р ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: Yurich | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)

картинка

Все ближе пятидесятая годовщина первого пилотируемого полета в космос. Во всем мире полным ходом идут приготовления к проведению праздничных мероприятий, посвященных этому грандиозному событию. Ровно за одну неделю до Дня космонавтики, 5 апреля в 02:18:20 по московскому времени, с космодрома Байконур к Международной космической станции стартовала ракета «Союз-ФГ» с кораблем «Союз ТМА-21», который получил собственное имя «Юрий Гагарин». Стартом ракеты с той же площадки №1, которую с тех пор называют «гагаринским стартом», 50 лет назад началась эра пилотируемых космических полетов.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

На борту корабля находится экипаж 27/28 длительной экспедиции из трех человек: российских космонавтов Александра Самокутяева и Андрея Бори ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: Yurich | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters