Четверг, 18.04.2024, 17:54 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Апрель » 04
картинка

Дидье ван Ковеларт (или, как у нас чаще произносили его фамилию на французский манер, — ван Ковелер) — писатель, критик, сценарист, лауреат многих литературных премий.Яркий прозаик современной Франции, писатель, критик и сценарист, чьи произведения отмечены целым созвездием престижнейших литературных премий, включая Гонкуровскую премию.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------
картинка

Путь Дидье ван Ковеларта в большую литературу начался очень рано — первый роман талантливый французский мальчик с бельгийскими корнями написал в 8 лет. Он не был опубликован, но юный писатель сохранил рукопись, как и все последующие неизданные произведения, созданные им с 8 ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: Yurich | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)

картинка

Она создала отдельный жанр на эстраде — «взрослым о детях», много снималась в кино, озвучивала мультфильмы, писала сценарии и книги. Эту неповторимую актрису помнят и любят по ролям черепахи Тортилы в «Приключениях Буратино», миссис Хадсон в «Шерлоке Холмсе» и огромному количеству эпизодических, но запоминающихся ролей. За долгую жизнь – без малого 90 лет! – Рине Зеленой не досталось ни одной крупной роли в кино. Но едва она появлялась на экране хоть в малейшем эпизоде, все внимание зритель обращал только на нее...


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------
картинка

Рина Зеленая родилась в 1901 году в городе Ташкенте — по одним данным, в дворянской сем ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Yurich | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters