Пятница, 29.03.2024, 20:52 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Апрель » 6 » 38 лет назад был совершен первый звонок с мобильного телефона
11:12
38 лет назад был совершен первый звонок с мобильного телефона
картинка

Инженер Мартин Купер, работающий в компании Motorola, обязательно войдет в учебники по истории как человек, который сделал первое сотовое обращение по телефону ровно 38 лет назад, в 1973 году. Это событие было организовано Motorola чтобы показать возможности сотовой связи. В то время компания видела будущее в выделении отдельной частоты радиоволн для работы сотовых телефонов.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Пропагандируя полезность новой технологии, Motorola решила публично продемонстрировать эту технологию перед обычными людьми и членами комитета FCC. Она поставила базовую станцию на улице Нью-Йорка. В ходе демонстрационного звонка Мартин Купер передал журналистам сотовый телефон для того, чтобы они сами смогли убедиться, что он по-настоящему работает и это никакая не мистификация.

картинка

Телефон, используемый при первом демонстрационном звонке, был модели Motorola DynaTAC, ставшей позже очень знаменитой. Это огромное чудовище весило 2,2 фунта и позволяло разговаривать в автономном режиме целых 35 минут. Позже этот телефон использовала компания DynaTAC с 1983 до 1994 года включительно, а позже отказалась в пользу более современных устройств.

картинка
Просмотров: 539 | Добавил: Yurich | Теги: Motorola DynaTAC, motorola, мобильный телефон, Гаджеты и технологии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters