Пятница, 26.04.2024, 05:58 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Апрель » 12

"12 апреля 1961 года в Советском Союзе выведен на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль-спутник "Восток" с человеком на борту.

картинка

Пилотом-космонавтом космического корабля-спутника "Восток" является гражданин Союза Советских Социалистических Республик.


---------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Старт космической многоступенчатой ракеты прошел успешно, и после набора первой космической скорости и отделения от последней ступени ракеты-носителя корабль-спутник начал свободный полет по орбите вокруг Земли.

картинка



... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: Yurich | Дата: 12.04.2011 | Комментарии (1)

Лукашенко созывает экстренное совещание
Официальная версия у этого происшествия — теракт.

картинка
Основной версией взрыва в минском метро правоохранительные органы Белоруссии считают теракт. Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Запад" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его словам, на теракт указывают "внешние признаки, характер полученных гражданами увечий".

По данным агентства «Белта», медики госпитализировали 40 человек с ожогами и травмами, 35 получили необходимую помощь на месте. Многие из пострадавших пережили серьезное психоэмоциональное потрясение. Как сообщают очевидцы, предположительно, взрыв произошел в последнем вагоне поезда, следовавшего по станции. При этом звук напоминал тихий хлопок, «как при открытии шампанского», огня почти не было, однако наблюдалась сильная задымленность. Эвакуация началась ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: Yurich | Дата: 12.04.2011 | Комментарии (1)

Президент Чечни лично проверил, как в столице республики обстоит дело с соблюдением правил дорожного движения

картинка

Рамзан Кадыров переоделся автоинспектором и за рулем патрульной машины отправился в поездку по улицам чеченской столицы – города Грозный. Президент Чечни решил лично проверить, как в городе соблюдаются правила дорожного движения.


    ---------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Кадыров ехал за рулем Lada Priora. Он пользовался громкоговорителем, проверял документы, проявляя пристальный интерес к машинам с затонированными стеклами Правда, к одному такому автомобилю – тонированному BMW – сначала все-таки подошли вооруженные автоматами люди, а потом уже и сам президент.

Кадырову роль автоинспектора понравилась, пишет РБ ... Читать дальше »

Просмотров: 1090 | Добавил: Yurich | Дата: 12.04.2011 | Комментарии (0)

картинка

Операционная система Windows Vista оказалась не вполне удачной, зато Microsoft исправила ошибки в Windows 7, которая оказалась вполне успешным продуктом. Однако сможет ли компания представить в лице Windows 8 не только крепкую систему, но и удачный продукт, в полной мере отвечающий веяниям времени?


 -------------------------------------------------------------------------------------------✂-------
картинка

Последние скриншоты и слухи указывают на то, что Microsoft вводит множество весьма интересных изменений и нововведений. Активная работа ведётся и в области пользовательского интерфейса.

Вот что можно ожидать от Windows 8:

- Переработанный удобный браузер. Люди, работавшие с ранней сборк ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: Yurich | Дата: 12.04.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters