Пятница, 26.04.2024, 04:31 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Апрель » 01
картинка

Словосочетание "Аффтар жжот" возникло не сегодня, и не вчера... СМИ начали "отжигать по чёрному" давным-давно... Несколько фактов под катом :)


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------
картинка

1 апреля 33 года, согласно месяцеслову, изданному в 1869 году, произошло воскресение Иисуса Христа.

IMHO, самый "долгоиграющий" розыгрыш...

Солдаты, охранявшие Гроб Спасителя, засвидетельствовали первосвященникам о воскресении Господа, но те подкупили воинов, чтобы те говорили, что якобы ученики Христа украли Его тело, когда они спали (Мф. 28, 11-13)

1 апреля 1778 года бизнесмен из Нового Орлеана Оливер Полок придума ... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Добавил: Yurich | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (0)

картинка

Я хочу жить в честной и справедливой стране


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Я вот как то читала, что в Финляндии премьер- министра лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде и приговорили решением суда к нескольким месяцам общественных работ. А хулиганка Перис Хилтон с её миллиардами вынужденно, по решению суда, машет шваброй на пользу обществу. Чтоб неповадно хулиганить было! И взятки у неё полисмены не берут. Хотя дать может очень много…А последний скандал в Германии россиян и вовсе в ступор поверг: журналисты выяснили и подняли шум на весь мир: оказывается, их министр списал свою диссертацию с журнальных статей! Бессовестный! Незаконно получил учёную степень! Его обвиняют в плагиате и на этом основании требуют отставки. И граждане Ге ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: Yurich | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (0)

картинка

Армия США в ближайшее время будет оснащена специальной программой, нацеленной на проведение проамериканской пропаганды через различные социальные сети и блоги. По словам представителя Centcom Билла Спикса, данная технология позволит вести секретную блогерскую деятельность на зарубежных сайтах. В частности, такое ПО поможет противодействовать распространению пропаганды за пределами США, кампаниям по дезинформации или хакерским атакам. Контракт стоимостью 2,76 млн долл. достался недавно зарегистрированной в Лос-Анджелесе компании Ntrepid.
 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------
картинка

Как пишет газета The Guardian, в рамках этой программы будут создаваться ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: Yurich | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (0)

картинка

По заказу «Грипис России» специалисты смоделировали зоны радиационного поражения территорий, расположенных вокруг российских АЭС. Теперь россияне смогут сами увидеть, допечет ли их радиация в случае аварии на АЭС.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Анализ зон радиационного поражения был сделан на основе расчетов при моделировании запроектной аварии для Белорусской АЭС, а потом экстраполирован для российских станций. Правда расчет делался только для одного и самого долгоживущего и активного изотопа – цезия 137.

На картах показаны сразу несколько вариантов загрязненных зон в зависимости от направления ветра и осадков. Три градации цвета означают три градации зон: самая темная это зона безусловного отселения, чуть светлее – зона проживания с ... Читать дальше »

Просмотров: 2840 | Добавил: Yurich | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (0)

картинка

Одна из известнейших в мире правозащитных организация Freedom House со штаб-квартирой в Вашингтоне несколько дней назад выступила с предостережением, которое можно ассоциировать с пророчеством: Россия в ближайшее время имеет все шансы превратиться в автократию, аналогичную той, что существуют на Ближнем Востоке. Директор центра исследований Freedom House Кристофер Уокер заявил: "Еще шесть или немного больше лет путинизма, за чертой выборов, и Россия окажется на грани попадания в ту же категорию, в которой находятся практически все государства Ближнего Востока. В этих странах президентские сроки измеряются не годами, а скорее десятилетиями”. Уокер так же указывает, что, если Владимир Путин примет участие в очередных президентских выборах, которые пройдут в 2012 году, то в соответствии с действующим новым президентским мандатом его прав ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: Yurich | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters