Четверг, 18.04.2024, 15:40 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Апрель » 11
картинка

Венедикт Васильевич Ерофеев — русский, советский, писатель. Наиболее известное его произведение — сюрреалистическая повесть "Москва – Петушки". В ней через обыгрывание литературных и идеологических штампов советского времени, разговорной речи он изображает кризисное состояние мира, неспособность социальной адаптации своих героев. Отчасти его произведения носят автобиографический характер. Книги Ерофеева переведены более чем на 30 языков мира


 -------------------------------------------------------------------------------------------✂-------
картинка

Ерофеев Венедикт Васильевич (1938, станция Чупа Мурманской области — 1990, Москва), писатель. В 1955 поступил на филологический факультет МГУ, жил в общежит ... Читать дальше »

Просмотров: 1101 | Добавил: Yurich | Дата: 11.04.2011 | Комментарии (0)

Глобальные изменения климата способны вызвать войны, которые перекроят политическую карту мира

картинка

Весьма вероятно, что в ближайшей перспективе человечество ждут опустошительные войны за пресную воду, энергоресурсы, плодородные земли и территории с комфортным климатом. Таков вывод ученых-футурологов, которые по заказу министерства обороны США подготовили доклад «Сводка погоды: 2012-2020».


 -------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Сразу оговоримся: речь не идет о так называемых климатических войнах, спровоцированных целенаправленным вмешательством военных в природу. Хотя есть сведения, что исследования в этом направлении с 70-х годов прошлого века продолжаются в США и активно проводились в бывшем Советском Союзе. Про ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: Yurich | Дата: 11.04.2011 | Комментарии (0)

В выходные дни на Курильских островах будет усилен контроль за ситуацией с радиацией в связи с прохождением воздушных масс из Японии, где продолжается борьба с последствиями аварии на АЭС "Фукусима-1". Воздушный поток может принести с собой в РФ радиоактивную пыль, но уровень ее концентрации не будет представлять опасности для населения, уверяют специалисты.

картинка

"В Тихом океане вблизи Японии формируется неглубокий циклон. Он пройдет через Японию (районы вблизи к Фукусиме), и в субботу вечером или ночью эта воздушная масса краем может зацепить Южные Курилы", — сообщила главный синоптик Сахалинской области Людмила Алексеева на пресс-конференции в пятницу. В воскресенье днем, по ее информации, эта масса может затронуть и Северные Курилы, передает "Интерфакс".
 -------------------------------------------------------------------- ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: Yurich | Дата: 11.04.2011 | Комментарии (0)

картинка

За две недели, проведенные в Ливии, я не очень понял, что тут происходит. Не то чтоб совсем ничего не уразумел, но полной ясности не появилось. Зато я понял, чего здесь не происходит. Поэтому выскажусь о нескольких мифах про Ливию:


 -------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

ПЕРВЫЙ МИФ: ОСНОВА ОППОЗИЦИИ – ПЛЕМЕННАЯ ЭЛИТА

Все вроде бы верно: ливийский народ делится на разные племена, и в разгар наступления сил, верных Муаммару Каддафи, на Бенгази (и до того, как НАТО фактически выступил на стороне мятежников) лидеры самого крупного племени восточной Ливии Варфалла заявили, что не являются противниками Каддафи. Надо понимать так, что до того ясности в этом вопросе не было. Тем более, что в любой серьезной монографии о современной ливийской истор ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: Yurich | Дата: 11.04.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters