Четверг, 25.04.2024, 10:21 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Апрель » 29
картинка

Видный русский современный прозаик, один из ведущих авторов современной отечестввенной прозы.
Во время войны Каверин работал корреспондентом газеты «Известия». В 1944 году была опубликована последняя часть самого известного из произведений писателя — романа «Два капитана»; в том же году этот роман был удостоен Сталинской премии. По роману сняли фильм, а совсем недавно его превратили в успешный и самый дорогой российский мюзикл "Норд-Ост". Каверин сохранил творческую энергию до последних лет, и подарил читателям трилогию "Открытая книга" (1949-1956), роман "Двухчасовая прогулка" (1978), прекрасную мемуарную прозу, в том числе книгу "Эпилог" (1989).


  ---------------------------- ... Читать дальше »
Просмотров: 917 | Добавил: Yurich | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0)

картинка

Отдав Сибирь, Россия станет "белокожим государством"

Такие идеи вынашивают «десталинисты»


  ------------------------------------------------------------------------------------------✂-------
картинка

Открытая студия Пятого телеканала провела дискуссию по теме созданной Советом при президенте РФ по правам человека «программы детоталитаризации («десталинизации», «десоветизации»). Телезрителям был задан вопрос о том, чем для них является «программа десоветизации» (формулировка телеканала) и нужна ли она вообще. Было предложено три варианта ответа: «Это – возможность покаяния и признания своих ошибок» (имеются в виду «ошибки» нашей страны. – Прим. ред.), «Это – опасная игра с истори ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: Yurich | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0)

О политическом деятеле надо судить не по словам его, а по делам. Сравним Россию, какой принял её Путин, с нынешней.

картинка

В наше кризисное время, когда можно ожидать самых неожиданных поворотов событий, вплоть до широкомасштабных войн, во главе страны нужен не менеджер, нанятый управлять государством, а лидер, способный провести народ через грядущие испытания. В России есть такой человек. Это – Владимир Путин.


------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

В 1999 году в России государства, по сути, не было, оно разворовывалось и распадалось. По словам нынешнего председателя комитета по экономической политике и предпринимательству Государственной думы Евгения Фёдорова, иные федеральные министры тогда являлись еженедельно на планерки к «своим» олигархам и отчитывал ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: Yurich | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0)

"Отличный" подарок сделали МТС всем на 9 Мая.

картинка

  ------------------------------------------------------------------------------------------✂-------
картинка

Непонятно только, зачем свастику заретушировали.

картинка



картинка

...После реакции в интернет-пространстве МТС спохватилось и фашистскую каску убрали.
картинка
...но оставили немецкий "Тигр". Пришлось снова ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: Yurich | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0)



Гениальный математик из Санкт-Петербурга Григорий Перельман, прославившийся на весь мир доказательством гипотезы Пуанкаре, наконец, объяснил свой отказ от присужденной за это премии в миллион долларов. Как утверждает "Комсомольская правда", ученый-затворник раскрылся в беседе с журналистом и продюсером кинокомпании "Президент-фильм", которая с согласия Перельмана будет снимать о нем художественную ленту "Формула Вселенной".

Пообщаться с великим математиком посчастливилось Александру Забровскому — он несколько лет назад уехал из Москвы в Израиль и догадался связаться сначала с мамой Григория Яковлевича через еврейскую общину Петербурга, оказав ей помощь. Она поговорила с сыном, и после ее ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Добавил: Yurich | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0)

картинка

Лев Иванов

Несмотря на растущие цены на нефть и газ, уровень жизни россиян, согласно данным Росстата, в марте пошёл на снижение. Так, реальные располагаемые денежные доходы (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен) в марте 2011г. по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года снизились на 3,4%, а в целом за I квартал 2011г. — на 2,9%.
  ------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Если посмотреть на график денежных доходов населения, представленный Росстатом, то хорошо видно, что нынешней весной среднестатистический россиянин жив ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: Yurich | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters